Лыжню!.. )))

Лыжню!.. ))) Все же, что ни говорите - спортзал, это не только место, где можно напрячь вялую мышцу, но и, конечно, центр общения. Вот и сегодня услышал совершенно замечательную историю, причинившую мне изрядную радость.

Зашёл, значит, разговор про бег и про лыжи. Один атлет сделал кислое лицо:
- Не-е-е, бег - не моё. А лыжи вообще ненавижу... Из-за них чуть жизнь себе не изувечил...
Помню, как-то в академии мы сдавали зачёт по лыжам - десять километров. И завалить нельзя ни в коем разе, такая ситуация неприятная сложилась. Вешалка просто. Вот и думаю - бежать "на зачёт" надо с первого раза, второй раз точно уложиться не смогу, знаю себя. А как?
Единственное, что смог придумать - решил одеться совершенно легко: футболка, свитерок и штаны тонкие болоньевые на голые окорочка. Думаю - все равно бежать буду быстро, не замёрзну.

Ну, на старт! Внимание! И побежали, значит...
И я такой, действительно, быстро побежал, резвым антилопом. Те, кто в куртках был - поотставали нафиг сразу.
А круг в 10 км был сделан огроменной петлей. То есть, если ты там вдалеке, посерёдке, начнёшь умирать вдруг неожиданно, то тебе все равно раньше с трассы не сойти. Ползти придётся все эти километры до финиша.

Вот бегу я такой, бегу... Быстро так бегу, обогнал уже многих... Экий я молодец, радуюсь, что так хорошо с одеждой придумал...
Ну, и километров через 5, где-то как раз на апогее петли, я вдруг с досадой начинаю понимать, что я бегу и вздрагиваю. Мне что-то периодически обжигает холодом ляжки. Начал я прислушиваться к себе... Мать!!! Это же пиписька!!!
Ага! Холодный ветер прошивает тонкие штаны насквозь, а я ещё бегу быстро, и её там выморозило до бесчувственного состояния.
И поплохело мне сразу. И воздуха стало не хватать. Да как же... Да что же... Мама!!!
Схватил я себя за неё, растирать начал. А сам прямо вою сквозь зубы в ужасе: "У-У-У!!!" Не пожил же ещё как следует. Все потом, потом... А нет больше потом! Нечем жениться!
И страх такой навалился, как представил, что всё теперь, что отчикают под корень. И только песенка бьется в мозгу: "Срубили нашу ёлочку под самый КО-РЕ-ШОК!!!"

Потом думаю - надо же что-то делать! Может можно ещё спасти, обогреть там, вдохнуть жизнь... Заметался, туда побежал, сюда побежал. Потом взял себя в руки и побежал зачем-то назад по лыжне. А растирать на бегу неудобно, палки мешаются.
А лыжня одна. Вокруг снежная целина. Ну, и выскочил я такой, с глазами на лбу, активно растирающий, на троих, которые прямо за мной бежали. И молча все главное.
Испугал их сильно.

Но они по глазам поняли всю опасность - шарахнулись в стороны. А мне уже все равно, несусь дальше...
Несусь и вдруг понимаю, что бежать мне ещё точно половину. Но сзади меня было гораздо больше бегунов, чем спереди. Всё же бежал я быстро и почти всех обогнал. И теперь сталкивать с лыжни мне придётся великое количество народу. И они наверняка будут тормозить моё движение.
Все эти мысли пулей пронеслись в голове, я развернулся и снова рванул к финишу.

К этому времени я натёр там у себя уже все основательно, и можно было на некоторое время взять себя в руки. А в руки взять палки.
Когда я, хрипя, догнал этих троих, они издали дружное: "Ё-Ё-Ё!" - и прибавили ходу. Особенно переживал задний:
- Отстань, дурак! - кричал он, задыхаясь, - Чего привязался?!
- Что там?! - в ужасе кричал первый, ему было не видно, - Что там, ребята?!
- Ы-Ы-Ы! - рычал я, настойчиво наступая заднему на лыжи, пока он не упал, - Лыыыыжнююю!!!

Я бежал и с ужасом прислушивался к себе. И думал - как же всё глупо получилось. Воспалённое сознание рисовало страшные картины - как она вот прямо сейчас хрустально обломится и покатится по ноге холодной сосулькой куда-нибудь в ботинок. Растирания существенно снижали мою скорость, и я решил просто ломить к финишу изо всех сил. Будь что будет. Мозг уже не выдерживал всего этого ужаса, и я впал в прострацию.
Я очень быстро догнал немногочисленных лидеров, настоящих спортсменов. Говорить я уже не мог, я ревел им в спину, а когда они с испугом оглядывались, замахивался на них лыжной палкой. Я же не мог каждому объяснять про пипиську!
К финишу я пришёл первым.

Я хрипел как тройка лошадей и, казалось, звенел как они бубенцами. Скинув лыжи, я, не останавливаясь, бросился к зданию, проверять.
Наш физрук радостно бежал ко мне, показывая секундомер. Члены комиссии пытались перегородить дорогу, требуя, чтобы я где-то там расписался. А я делал страшные глаза на лбу, расталкивал их, кричал: "Ы-Ы-Ы!" - и всё пытался убедиться рукой, что ничего не осталось валяться на трассе...

- Ух, ты... - только и могли сказать мы.
Он усмехнулся криво:
- Не надейтесь... Успел... Но лыжи с тех пор не люблю.

(Интернет)
Рейтинг:  +25
Танистая
1 января 2012 года 3 647 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лыжню!.. )))
  Все же, что ни говорите - спортзал, это не только место, где можно напрячь вялую мышцу, но и, конечно, центр общения. Вот и сегодня услышал совершенно замечательную историю, причинившую мне изрядную радость.
Зашёл, значит, разговор про бег и про лыжи. Один атлет сделал кислое лицо:
- Не-е-е, бег - не моё. А лыжи вообще ненавижу... Из-за них чуть жизнь себе не изувечил... Читать полностью
 


Дневник группы "Худеем со смехом!":



Комментарии:

1 января 2012 года
+2
Веселая история. Я тоже как-то раз сдавала кросс на лыжах. В студенчестве. Это было в поле за рекой, да еще и в 15 часов. А зимой темнеет рано, да еще метель была.А у нас парни бежали5 км, а девочки 3 км, но лыжня в начале была общая, только в середине пути надо было повернуть на обратку. А я в темноте и метели этот сверток не увидела и уперлась на 5 км. Вижу-впереди кто-то маячит, ну я за этим маяком и увязалась И так я боялась замерзнуть в степи, как тот ямщик, что изо всех сил за этим маяком вдула. Оказалось потом, что это один из наших спортсменов был. Но самое обидное, что мне зачет не поставили за этот кросс. Пришлось пересдавать. Препод сказал, что я в принципе не могла такой хороший результат показать на мужской дистанции, и что я скорее всего где-то отсиделась и вернулась с плохим результатом. Обидно, когда не верят, а ты правду говоришь. Ну да ладно. Это так давно было, но лыжи тоже возненавидела. Противно, когда снег в морду лепит, носом шмыгаешь,пар изо рта валит...лошадью себя чувствуешь. А вот в сибири часто ходила на лыжах в лес, но это уже ради прогулки. Неспеша, ветра в лесу нет, сосны в снежных шапках,-красотень!!

4 января 2012 года
+1
Я тоже люблю ходить на лыжах - просто так, не торопясь, пройтись по лесу, наслаждаясь. На физкультуре, конечно, приходилось бегать, но меня это не особо напрягало.
lavina57 пишет:
Препод сказал, что я в принципе не могла такой хороший результат показать
Какой вредный препод!!! Чего не поверил???

4 января 2012 года
0
Не знал препод, что когда жить захочешь, и не такой рекорд поставишь. А я внешне на лыжницу никак не тяну-маленькая, крепенькая

2 января 2012 года
+1
Супер!

4 января 2012 года
+1
Прикольная история!!! я тоже хочу на лыжах покататься!!!

4 января 2012 года
+1
violetta пишет:
хочу на лыжах покататься
что мешает? оочень полезное занятие-а если еще и с желанием совпадает-польза вдвойне!

8 января 2012 года
0
Смеялась до слез А лыжи тоже не любила - на мне четверки кончались!

8 января 2012 года
0
Нет, девочки, лыжи-это хорошо, и воздух кругом, и лыжи тебя везут, особенно под горочку- с ветерком! Каждое воскресенье катаюсь-заряд почти на неделю!

8 января 2012 года
0
О том и речь, что под горочку или по лесу не спеша-это кайф. Но у нас школа любит прививать отвращение к предмету. Я после школы еще стихи возненавидела.Заставляли учить те, которые не нравились да и непонятные в том возрасте. Насильно любить невозможно!

9 января 2012 года
0
ну так теперь-то сами с усами, что про школу вспоминать и про то, чему там учили? На лыжи пока зима!

9 января 2012 года
0
mda, ekctrimal odnako
ctraaawno ctalo


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная