ARDELL: не в глаз, а в бровь)

ARDELL: не в глаз, а в бровь) До недавних пор альфу и омегу моего арсенала средств для ухода за бровями составляли классический пинцет и прозрачный гель для укладки волосков. Об остальном алфавите, которым можно было бы обозначить остальные средства из той же серии я, конечно, что-то слышала, но, как и многие традиционалисты, просто обходила прилавки с ними в косметических супермаркетах в поисках более понятных и привычных вещей (моими трофеями обычно становились простые и поверенные средства -тональный крем и гипоаллергенная тушь для ресниц).

Поэтому попавший мне волею случая пакетик с косметикой для бровей Ardell я, до поры-до времени изучала осторожно – примерно также, как если бы в нем лежали билеты на Марс – вроде, вещь и ценная, но кто его знает – надо ли ее использовать по назначению. В неоднозначном пакетике находились восковые полоски с затейливым названием «Brow Shapers Cold Wax Strips» для придания формы бровям и две их достойных коллеги – гель для бровей «Brow Sculpting Gel» и пудра для бровей «Brow Defining Powder». Решающим моментом стал день, когда я, после двухнедельного гриппа, посмотрела в зеркало. Мои брови, и без того весьма темные и густые, жили какой-то отдельной жизнью. Угроза пинцета на них подействовала слабо, строка «я встретил девушку, полумесяцем бровь» не приободрила меня саму, поэтому стало понятно, что от полета на Марс применения кардинальных средств нам не уйти.

Как таковая, восковая депиляция меня совершенно не смущает – в плане подобного ухода за другими частями тела я, можно сказать, нахожусь на верхней планке профессионализма – изучив работу профессионалов в салоне, я сама прошла весь путь по домашней восковой эпиляции: от обляпанного горячим воском потолка до гладких и красивых ног за полчаса. Но подобное удаление лишних волосков на бровях было, для первого раза, экзотическим даже для меня.



Умывшись, обезжирив, и, что важно, протерев раствором перекиси водорода места будущих экспериментов, я открыла коробочку: в ней было три блока по семь тоненьких восковых полосок. В зависимости от изгиба полоски делятся на «Bottom» и «Top» - для верха и для низа брови. Форма, которая должна получиться вследствие их употребления, считается универсальной, однако я неважно представляю, каково это – ходить с бровями универсальной формы. Поэтому, забегая вперед, сообщу – я использовала полоски на нужных мне участках, но не шаблоном, а многократно накладывая (и снимая) их под нужным мне углом. Получилось совершенно неэкономично – в процессе обучения я умудрилась использовать два блока (14 полосок) из трех имеющихся. В следующий раз мне, безусловно, удастся обойтись одним, так как главные хитрости, достоинства и особенности использования мне уже понятны:

- Самым, пожалуй, главным достоинством этих чудо-полосочек оказалась чистота на местах – они схватывают и удаляют самый мелкий надбровный пушок – тот, который ни разу не удавалось окончательно снять пинцетом. В случае с крупными волосками они действуют также решительно – повторные приложения для удаления оставшихся волосинок понадобились всего пару раз.

- Привычная схема – натянул кожу, приложил полоску и дернул против роста волос действует и здесь. Для меня болевые ощущения были минимальны – я чувствовала лишь легкое жжение. Если практика взаимодействия с удалением волос воском меньше моей, возможны небольшие сложности в том лишь плане, что отсутствует автоматизм действий, и обработка бровей займет чуть больше времени. У меня она заняла 20 минут. В это время вошли и мысли о судьбах Родины, и удаление волосков на переносице (я знаю людей, у которых их нет во-об-ще, и они не поверят, что подобное бывает).

- Кожу до и после эпиляции необходимо дезинфицировать. Я использовала перекись водорода перед (после этого необходимо высушить кожу и волоски, иначе полоски не возьмутся) и немного мази левомеколя после процедуры. Легкое раздражение держалось примерно 14 часов – лучше эту процедуру проводить немного загодя торжественных событий, на которых все будут только и делать, что разглядывать наши брови. Хотя, с помощью косметики, эту неизбежность можно скрыть.

- Срок действия пока не выявлен – у меня со времени использования полосок прошло уже две недели, и никаких намеков на то, что их необходимо использовать вновь, нет. Есть основания полагать, что это в любом случае достаточно долгий, хоть и индивидуальный, срок.

В общем, главным героем, «Brow Shapers Cold Wax Strips» я не просто осталась довольна но и, пожалуй, попала в ситуацию выработки зависимости с первого раз – возвращения к пинцету я уже не представляю.


Теперь о спутниках моего нового фаворита - геле для бровей «Brow Sculpting Gel» и пудре для бровей «Brow Defining Powder». Их можно использовать как по-отдельности, так и совместно, гель можно нанести уже после применения пудры, в качестве завершающего этапа моделирования бровей. Сама же пудра призвана устранить неровности и придать бровям ровный и естественный вид. В рамках моих минималистических представлений о ежедневном макияже эта рекомендация и заключает небольшое противоречие – при использовании этой пудры для брови выглядят ухоженно – подчеркнуто ухоженно и холено: для меня подобная проработка этого элемента является, скорей, если не абсолютно вечерней, то сочетающейся с явным и грамотным применением многих других элементов декоративной косметики: просто тушью и легким тональным кремом в таком сочетании не обойтись.



Эта пудра для бровей, кстати, довольно нежна и к нанесению ее кисточкой из комплекта претензий нет. Держится, при этом, пудра отлично, я использовала ее для выхода, большая часть которого прошла при свете софитов: лицо, порой, пылало. Но, взглянув на себя в зеркало, я не встретилась с женской версией джокера – все, до бровинки, было на месте – не растекшимся и не растрепавшимся.

Второе это, конечно, более заслуга арделлевского геля для бровей – многие обладательницы непослушных бровей наверняка используют подобные гели для фиксации волосков. Для меня же основное отличие этого геля состояло в том, что он цветной – как у пудры, у него был светло-коричневый, подходящий мне, оттенок. Вообще, у пудры (это обозначено на упаковке) предусмотрено три оттенка – светло-коричневый, темно-коричневый и черный. А у геля же предусмотрены бесцветный (к которому я вернусь в следующий раз), светло-коричневый и черный.




В общем, пакет с путевкой на Марс оказался не таким уж и страшным, более того, достаточно полезным – из трех его элементов я выявила один абсолютный для себя must have («Brow Shapers Cold Wax Strips») и два качественных средства, фанатом которых сама я едва ли стану, но которые могу описать как качественные и рекомендовать всем фанатам этого тонкого и ювелирного дела – ухода за бровями. Я-то в нем теперь уже не неофит
Рейтинг:  +32
Татьяна Дмитриева
26 декабря 2011 года 5 1206 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ARDELL: не в глаз, а в бровь)
  До недавних пор альфу и омегу моего арсенала средств для ухода за бровями составляли классический пинцет и прозрачный гель для укладки волосков... Читать полностью
 


Дневник группы "PRO красоту":



Комментарии:

26 декабря 2011 года
0
А может есть чудо средство для усиления их (бровей) роста

26 декабря 2011 года
+1
касторовое масло...

26 декабря 2011 года
0
и как часто его использовать?

26 декабря 2011 года
+1
по настроению,можно и каждый день,можно и раза два в неделю...

26 декабря 2011 года
0
спасибо!!!

26 декабря 2011 года
0
а можно бадягой брови тереть тоже растут, блин

26 декабря 2011 года
0
Спасибо большое за информацию надо будет поискать

26 декабря 2011 года
0
Ого.... Интересно как, Танюш, спасибо за обзор!

26 декабря 2011 года
0
Спасибо за ликбез
пошла в Гугль....

26 декабря 2011 года
0
Для меня актуальная информация. Спасибо.

pup
26 декабря 2011 года
0
Таня,"красивые ноги за полчаса"-как ты достигаешь этого результата?
Для меня тема о депиляции-эпиляции конечностей актуальна как никогда(ищу идеальный способ для идеальной гладкости)

26 декабря 2011 года
0
Восковыми кассетами с роликом
(Иногда - готовыми восковыми полосками, но для меня они менее удобны, чем кассеты)

Тут, главное а)не бояться, иначе руки не слушаются б)интуитивно понимать, в какую сторону, с какой скоростью и силой стягивать "приклеенную" восковую полосу. Я вначале смотрела, как работает с моими ногами косметолог. Плюс волоски должны быть довольно длиными (это - большой минус, да. В середине лета особено не подождешь)

Для меня это менее болезненно, чем тот же эпилятор, например. Возможно потому, что я не люблю долго и медленно страдать, мне легче сразу.

За бразильской эпиляцией и всем подобным лучше к косметологу, конечно. А ноги спокойно поддаются, да.

29 декабря 2011 года
0
Интересно, мне мой белый пух как бы тоже не нравится и вечно страдаю от того что оч не удобно щипать то что выше брови, а там достаточно наростает

29 декабря 2011 года
0
У меня подобный (ну не очень-то белый, конечно, но мелкий и надбровный) легко снялся.
Очень необычное ощущение - первые сутки ходила и все время руками надбровья трогала. Там изменений - на несколько миллиметров всего, а почему-то, ощутимо.


Оставить свой комментарий
B i "