Обобщающее про ТУШЬ!

Обобщающее про ТУШЬ! Добрый вечер, самые красивые!

Текст не мой, но мне кажется он очень актуален - ибо страсти по тушам разгорелись не шуточные


Многие жалуются на ту или иную тушь, не учитывая, подходит ли она их ресницам, правильно ли они вообще красят их.

Поговорим сначала о технике. Их масса. Кто-то ставит кисточку к ресницам и моргает ими, кто-то двигает кисточкой по ресницам. Кто-то держит ее вертикально, а кто-то горизонтально, кто-то двигает ею прямо, а кто-то зигзагами. Объясню разницу.

Если мы наносим тушь зигзагами, то на ресницах оседает больше туши, соответственно, объем ресниц кажется больше. Советую этот метод девушкам не очень густыми и не очень длинными ресницами, длинные могут приобрести не очень красивую форму, а совсем короткие и редкие просто слипнутся.


Если мы моргаем на кисточку, реснички получаются пушистее. Причем, чем быстрее моргаем, тем тоньше получается слой туши (при условии, что она хорошего качества и не старая) Такой способ советую девушкам, которые не обделены природой и любят натуральность. Ресницы точно не станут как паучьи лапки и будут смотреться очень натурально и пышно. Большинство девушек красят ресницы, держа щеточку горизонтально, но попадаются и такие оригиналы, которые наносят тушь кончиком щеточки. Я не советую этого делать, ибо ресницы получаются совершенно ненатуральными, эдакими толстыми палочками, тушь налипает не на одну ресничку, а сразу на несколько, а расчесывания не происходит, как при горизонтальном использовании. Хотя некоторые и хотят добиться именно такого эффекта.



Чтобы прокрасить реснички в уголках глаз, нужно пошире распахнуть глаза, особенно это касается внешних уголков. Сначала отдельно провести по нижним и по верхним ресничкам, а потом просто уголком щеточки между ними.


Что касается количества слоев — это дело вкуса, но и тут есть некоторые хитрости. Второй слой нельзя наносить на совсем высохшую тушь, иначе ресницы будут не прямыми, а как бы поломанными и тушь осыпется. При этом нет смысла наносить тушь сразу после нанесения первого слоя, он просто весь "счешется" Оптимально — пока красите нижние ресницы, верхние подсохнут до нужного состояния. Правда это еще зависит от туши. Быстро засыхающие туши лучше вообще наносить в один слой, т. к они образуют на поверхности волоса плотную и неэластичную пленку, которая рассыпается от механического воздействия, и тушь соответственно сыпется. В такой туши много влаги и мало маслянистого вещества. А вот туши, в составе которых много воска, которые имеют маслянистую текстуру можно наносить в два слоя смело, да и время до застывания у них дольше, можно скорректировать интенсивность. Различить эти туши можно и до покупки по тестерам. Разотрите немного туши на пальцах, если она как бы вяжет их, значит в ней много воды, а если больше похожа на крем, значит больше масла.

Сразу после нанесения тушь можно расчесывать старыми щеточками от туши или специальными расчесочками, но, опять же, делать это нужно сразу после нанесения туши, не дожидаясь пока она подсохнет. Щеточки из щетины придадут ресницам пушистость, а пластиковые расчески — разделение.

Отдельно хочется отметить резиновые и пластиковые щеточки. Совсем недавно о них никто и не слышал, а теперь у них появилось множество разновидностей. Классическая силиконовая щеточка (как у Masterpiece Max Factor и Chanel Inimitable) не сделает ваши ресницы супер-объемными или очень длинными, зато она их разделит так, как не способна сделать ни одна тушь с обычной щетиной. Поэтому такие туши идеальны для девушек, желающих подчеркнуть природную густоту и длину своих ресниц, а также девушек, у которых слишком густые ресницы и тушь лежит на них "пластом".




Вариант с пластиковой щеточкой с редкими щетинками (как например L’Oreal Telescopic) — это почти полное отсутствие разделения, она наоборот делит реснички на островки. Эта тушь скорее понравится обладательницам редких ресниц, которые и так особенно не слипаются. Щеточка противопоказана обладательницам тонких и мягких ресниц, она с ними не совладает, и вы получите три кривых ниточки.




Более густые щеточки, но с пластиковыми щетинками (например, Le 2 Guerlain) делают ресницы объемнее, особенно у корней, но не очень хорошо работают с формой ресниц, поэтому больше подойдут обладательницам коротких ресничек, длинные могут принять не нужную форму и искривиться.




Новинка, щеточка-шарик (такая есть у Givenchy и L’oreal) подойдет для небольших глаз, когда орудовать большой щеточкой сложно, не испачкав веки. Красить таким шариком очень долго, зато можно добиться хорошего результата (если у вас есть время, конечно. И терпение))



Теперь об обычных кисточках. Их тоже великое множество.

— со сплошной щетиной

— со спиральной щетиной

— с длинной щетиной

— с короткой щетиной

— с щетиной, короче к краям

— с щетиной длиннее по краям и изогнутые щеточки

— с редкой щетиной

Естественно, все эти виды еще и сочетаются, не буду рассматривать сочетания, расскажу просто, для чего тот или иной вид. Щеточки со сплошной щетиной (например Cherie ma cherie City Shic) созданы для пушистого объема. Такие щеточки хорошо разделяют мягкие ресницы, но плохо подходят для жестких и непослушных — не расчешет, а только размажет тушь по ним.




Щеточка со спиральной щетиной (например Chanel Extracills) более универсальная и особенно подойдет для жестких ресниц. Ее бороздки кажется, что расположены параллельно, на самом же деле они в спирали, поэтому, чтобы добиться красивого изгиба ресничек и дополнительного объема, при нанесении эту щеточку надо прокручивать у основания ресниц. Не советую такие виды щеточек девушкам со слишком тоненькими ресничками. Немного слепляет. Также подобная кисточка формирует изгмиб ресниц, который визуально делает глаз немного миндалевидным. На примере тушь Диор Иконик — скрученная, но имеющая пластиковые щетинки.




Щетки с длинной щетиной (Например Maybelline Volume express turbo или Givenchy Captive eyes (мое дополнение - это божественная тушь!)) хорошо прочесывают ресницы, оставляя при этом на них достаточно большое количество туши, от чего они становятся объемнее.



Щеточки с короткой щетиной удобны для прокрашивания ресниц в уголках глаз, к тому же они меньше пачкают веки.



Щеточки с щетиной, короче по краям сочетают достоинства двух предыдущих — они, делая ресницы объемными, хорошо прокрашивают уголки глаз. Живой пример — Mary Kay Ультра тушь.



Щеточки с более длинной щетиной по краям созданы для того, чтобы поднимать реснички и делать их более подкрученными.





Теперь поговорим о ресницах. Тушь в любом случае следует подбирать исходя из текстуры, густоты и длины ресничек. Мягкие ресницы нуждаются в густой туши и хорошей расчесывающей щеточке. Жестким ресницам лучше подойдет жидкая тушь и пластиковая щеточка, либо достаточно жесткая щетина. Редкие ресницы лучше красить густой тушью, обволакивающей каждый волосок и тщательно их разделять. Длинные ресницы лучше не красить тушью, имеющей удлинняющий эффект, т. к. во-первых это будет выглядеть неаккуратно, а во-вторых, тушь будет отпечатываться на веках.

Кстати, чтобы это предотвратить, нужно наносить на веки базу под тени. Это снизит жирность век и тушь не будет, соприкасаясь с ними, растекаться. Стоит отметить, что девушкам с жирными веками лучше не пользоваться водостойкой тушью, так как жирорастворимая основа растекается, контактируя с кожным салом. В этом плане обычные водорастворимые туши будут более стойкими.

(взято с сайта makeit-up.ru)


От себя могу добавить, что я пользовалась разными тушами и фаворитов у меня много. Если интересно - спрашивайте

Тэги:  эффект, виды, щеточки, тушь

Рубрика: Макияж

Рейтинг:  +36
shtu4ka
23 декабря 2011 года 12 3940 39
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Обобщающее про ТУШЬ!
  Добрый вечер, самые красивые!
Текст не мой, но мне кажется он очень актуален - ибо страсти по тушам разгорелись не шуточные
Многие жалуются на ту или иную тушь, не учитывая, подходит ли она их ресницам, правильно ли они вообще красят их.
Поговорим сначала о технике. Их масса. Кто-то ставит кисточку к ресницам и моргает ими, кто-то двигает кисточкой по ресницам... Читать полностью
 


Дневник группы "PRO красоту":



Комментарии:

23 декабря 2011 года
0
Мне 56 лет, не красила ресницы очень давно. Хочу начать, посоветуйте ,какую тушь мне купить?

23 декабря 2011 года
0
А какого эффекта вы хотите достигнуть?
Линзы, очки есть?
Ценовая категория?

24 декабря 2011 года
0
очки плюсовые, не ношу на улице, ну, а тушь доступная. но и не барахло. Я шатенка с черными бровями,вот хочу заняться лицом вплотную. Пенсионерка- по СПа не походишь, а так с добрыми советами охроших людей,глядишь и поменяю кардинально имидж,килограммы уходят, можно заняться лицом

24 декабря 2011 года
0
Я бы рассмотрела на вашем месте не черную, а серую (графит) либо коричневую тушь - они все таки гармоничнее смотрятся на глазах.

Например (я скопировала ОТСЮДА, смотрите там в каментах)
+130% видимого удлинения
Вытяни свои ресницы!
Новинка Elastic удлиняет ресницы на 130% от видимой естественной длины. Это стало возможным благодаря выигрышной комбинации: ультраудлиняющей эластичной формулы, которая является запатентованной инновацией для приумножения силы обольщения и удлиняющей ресницы кисточки.
Инновационная ультраудлиняющая эластичная формула обогащена: экстрактом гевеи (дерево – источник натурального каучука) и удлиняющим гелевым комплексом, совмещающим 2 типа полимеров, которые позволяют не только полностью покрывать всю поверхность реснички, но и увеличивать ее длину от естественного кончика.
Также состав формулы входят смолы дерева акация и производные витамина Е. Действительно инновационная эластичная текстура обладает особенной плотностью, которая позволяет увеличивать ресницы на 130% от их естественной длины.Вместе с тем, благодаря специальному водорастворимому полимеру, тушь Elastic легко смывается водой и подходит для чувствительных глаз и пользователей контактных линз.
Тушь невозможно вообразить без щеточки. В случае с Elastic, 2 важнейших части щеточки – резервуар для туши и щетинки - созданы для максимального удлинения и оптимального разделения. Резервуары равномерно распределяют формулу по всей длине кисточки, тогда как длинные тонкие щетинки идеально разделяют и увеличивают реснички.


(здесь картинка туши, карандаш не входит)


Обратите внимание на туши масс-маркета - Люмене, Буржуа, Лореаль - среди них есть множество достойных образцов!
Я уже писала ниже о том, что многие туши марки Изадора великолепны!

Спрашивайте, с удовольствием отвечу еще...

23 декабря 2011 года
+1
опять нарастила ресницы!!! никакая тушь не сравнится

23 декабря 2011 года
0
Спасибо! Очень интересная статья! У меня средненькие такие реснички, не густые, но и не совсем жиденькие. длина средняя, но я длиной довольна. Хотелось бы подобрать хорошую тушь для объема. Черную. С хорошо разделяющей кисточкой. Цена до 800-1000 руб. Ни очки ни контактные линзы не ношу. Может что посоветуете? Глаза больше ничем кроме туши не крашу, поэтому для меня важно что бы реснички были красивыми. Заранее спасибо.

23 декабря 2011 года
0
Лореаль Волюмиссим - где то в пределах 500 рублей
Клиник универсальная - где то 800 рублей
Макс Фактор 2000 калорий (старый хит) - тоже в пределах 500 рублей

Это пока навскидку в этой ценовой категории)))

Ах, забыла, еще у Изадоры отменная тушь - но названия я не помню (но точно без красного колпачка)

23 декабря 2011 года
0
Спасибо! Перепишу и схожу посмотрю, теперь хоть буду знать на что ориентироваться. А, если не секрет, какая тушь которой Вы пользовались была все таки самой-самой? Желательно из объемных, без ограничения по цене.

23 декабря 2011 года
0
Givenchy Captive eyes (на сегодняшний день моя любимица)
и
Givenchy Phenomen eyes (но здесь щеточка-шарик, требует определенной сноровки и терпения)

23 декабря 2011 года
0
Ириша, спасибо за статейку Теперь точно не ошибусь при выборе туши

23 декабря 2011 года
+1
Ну еще бы

23 декабря 2011 года
0
Ириш, замечательная статья
хоть знаю теперь, чем все эти щётки отличаются))))

23 декабря 2011 года
+1
Ну да))
а то мозг всегда взрывается, когда я вижу новую щеточку))

все хотела спросить - как тушь то???

23 декабря 2011 года
0
Зай, я ещё не пробовала Я ж обратно всё сложила, чтоб сфотать))) Аот сфотаю и сразу глазик тоже сниму)))

23 декабря 2011 года
+1
я себе долго подбирала кисточку и поняла какая нужна- пушистенькая, большая...классные реснички получаются
спасибо, Иришка за статью

23 декабря 2011 года
+1
Значит чаще для объема тушь берешь и для разделения, да?))))

23 декабря 2011 года
0
ага, люблю пушистенько

pup
23 декабря 2011 года
+1
Ир,ну ты какая ж умница моя!!!!
давно-давно мне была нужна подобного рода информация!
(скажу по- секрету ,даже хотела тебе в личку писать,спрашивать,советоваться...Крис наша уехала...)
Мои ресницы ты видела:длинные,тонкие и редкие Лечу,лечу,даже не спрашивай
Скажи,пожалуйста,чем мне краситься,пока не "загустели" Измучилась подбирать...
сейчас материальное положение не ахти,поэтому ,желательно,недорогую

23 декабря 2011 года
0
если из совсем недорогих - то Мэйбеллин хвалят (но я ней плохо знакома)
А я бы не изменила Лореаль Волюмиссим и Лэш Аршитект (но здесь все таки больше длины).

Ри, я видела в аптеках (да и в магазинах) базу под тушь. Они утолщает реснички, питает их, витаминки там.....

24 декабря 2011 года
0
согласна, Мэйбеллин пользуюсь...лет 5 наверное, очень довольна!

23 декабря 2011 года
0
Спасибо большое! Очень интересно. Ирочка, а не посоветуешь мне что нибудь из люкса. реснички довольно густые, хочется длинны и чуть чуть добавить густоты. А все засматриваюсь, а ошибиться дороговато выходит, жалко будет купить и не пользоваться)))

24 декабря 2011 года
0
Герлен ЛЕ 2)) Отличнейшая тушь)

Диор Extase - просто нет слов! у меня пробник, уже месяц почти ....
Никаких нареканий!
Длина, объем, а как она подкручивает (при прямой кисточке!). Но для подкручивания надо применить чуток техники вращения кисточки (это очень легко) - сногсшибательно!

24 декабря 2011 года
0
Спасибки

24 декабря 2011 года
0
Спасибо за информацию ( в том числе и за адрес сайта)

24 декабря 2011 года
0
Да не за что)) Что мне, жалко что ли))

24 декабря 2011 года
0

24 декабря 2011 года
0
как тебе новинка из Орифлейм - такая плоска я красная кисточка? Даже не представляю, как ею красить ресницы?

24 декабря 2011 года
0
Эта типа "Здравствуй Ленинградская тушь"?))

Видела, но не тестила....
Но на моей памяти отзывы о ней пока не очень...

Что то похожее когда запускал Мэйбеллин


Вот ты что нить о ней помнишь?
Вот и я - не помню...

Значит - неудачка))) В смысле тушь - не очень...

24 декабря 2011 года
0
Почитала все комменты. Ну , какая же умница всем посоветовала, поделилась знаниями. Молодец.! Дай бог здоровья!

24 декабря 2011 года
0
Но вы же недавно разместили свои данные, поэтому я вам еще не ответила (если вы вдруг об этом )
Ответила вам выше)

24 декабря 2011 года
0
иришка, я всё поняла ,спасибо! Взяла в избранное

24 декабря 2011 года
0
На здоровье)

25 декабря 2011 года
0
привет, девчонки! кто-нибудь из вас пользовался такими средствами для роста ресниц как Карепрост, Evolash или Almea XLash. Отзывам на форумах не очень верится... А так хотелось бы длинные реснички...

25 декабря 2011 года
0
Росту и потемнению ресниц способствует самое обычное касторовое масло Проверено на себе

11 января 2012 года
0
Уже года три покупаю себе только "Орифлейм" " 5 -в-1". Сколько не пробовала другие - только выброс денег. Даже "Ланком" из дьюти-фри не порадовал, как не порадовала тушь от "МЭРИ КЕЙ". Попробуйте, не пожалеете!

16 января 2012 года
0
Длинные средней густоты ресницы у меня - и вот чем не крашу, редко получается как хочу - чтоб прям разделенные и большие такие, детские что ли ресницы, как бы объяснить-то... А они слипаются и густота пропадает, паучьи лапища, никак кисточку не подберу. Может, посоветуете?

6 июня 2012 года
+1
Отличная статья, спасибо!
Я думаю, какая бы из люкса мне подошла, хочется попробовать качественный продукт
Даже и не знаю, какие ресницы у меня...
Подруга говорит, что густые и длинные, а мой жених вообще против, чтоб я красилась
Как у всех, наверное

30 мая 2015 года
0
Отредактировано
С уважением, модератор сайта


Оставить свой комментарий
B i "