Книга жалоб Эрмитажа

Книга жалоб Эрмитажа Похотливое раскормленное бесстыдное тело Данаи до сих пор не прикрыто! Хотел прикрыть телогрейкой – не дали! И это искусство для народа?

Пора бы убрать смотрительницу из зала первобытного искусства, которая скончалась в прошлом году во время моего первого посещения вашего храма искусств…

Хотелось бы понять, кто такие художники-фламандцы. Я посмотрел по карте, страны такой – Фламанда – нету!..

Экскурсовод Палкина бьёт по рукам метровой указкой. Есть ушибы, переломы.

Обошёл все залы и кабинеты Эрмитажа, но директора так и не нашел! Он вообще работает или только деньги получает?
Не понравился бюст Ленина в Античном зале. Совершенно не похож! Они там что, Ленина не видели?

Ветераны ЖЭУ № 5
Какой идиот посоветовал вам ухаживать за вашим великолепным паркетом с помощью солдатской казарменной мастики?! Позвоните мне 912912912 в фирму «Мастики для эрмитажей», и все ваши проблемы с паркетом будут решены! Безобразие!

Судя по всему, электрику у вас проводили старые фламандские мастера XVII века. Звоните 3974974964, что-нибудь придумаем.

Вы задолбали уже со своими стёклами защитными вокруг экспонатов!!! Не сфоткать же ни хрена со вспышкой, бликует всё на фиг!!! Вам кто дороже – какие-то вандалы случайные, которых один на миллион, или мы – интеллигентные, воспитанные любители искусства с фотоаппаратами, желающие запечатлеть уникальные творения на память?!

А где в залах мусорные урны? Ну ладно, семечки мы культурно в ладонь сплевывали Гераклу, а потом их куда?
Последний день Эпопеи это рулезз! Везувий отжыгает! Ещё понравилась смотрительница в зале про героев Бородино. Зачотная пелотка.

Неприятно удивлёна, что в музее фарфора не представлена продукция нашего Богдановичского фарфорового завода. Администрация Эрмитажа, якобы случайно, рекламирует только зарубежного производителя! Но кто поверит в эту «случайность»? А меж тем наши тарелки ничем не хуже, а по цене – наверняка лучше!
Не смог почему-то найти Янтарную комнату. Куда она опять пропала?

Я её один не смог найти или есть ещё такие дураки? Давайте переписываться?

Наличие смотрительниц только старше 60 лет очень сильно разочаровало весь экипаж нашей подлодки. Мы ведь целых полгода ждали этой экскурсии…

Почему на схеме Эрмитажа нет ориентировки по сторонам света? Где север? Мох на картинах растет с разных сторон. Я уже месяц не могу покинуть Античный мир!

Смотрительница в зале фарфора сама как фарфоровая кукла. Такая дура. Примите меры или поставьте возле смотрительницы табличку с описанием и историей экспоната. Кто её вообще ваял?

До сих пор поражают туалеты Эрмитажа! На кой чёрт русскому императору нужны были сорок шесть унитазов и двадцать три писсуара?! Это же совсем не в русской традиции! В храме русской культуры должны быть очки в паркете и всё!

Торговля организована хорошо. Очередей нет, торговые залы просторные, светлые. Каждый товар описан. Хорошие, видные этикетки. Но, извините, на них не указана цена! Налицо введение потребителя в заблуждение. А кассовых аппаратов – всего три на весь супермаркет (в буфете). Есть ещё над чем работать.
Председатель торгинспекции Барышев.


В отделе «Культура Востока» обнаружил халат, подаренный мною Якубовичу два года назад. Я думал, он его будет дома носить, а он, значит, вот как распорядился… Неприятно, ведь с виду – порядочный человек… Халат, кстати, почти новый, мне самому подарили на 50 лет…

Можно ли снять какой-нибудь зал Эрмитажа под день рождения?

Рубенсовские женщины – одна со шваброй, другая со стулом – не дали мне насладиться Психеей.

Рубрика: ЮМОР

Рейтинг:  +13
мишка косолапая
16 декабря 2011 года 1 354 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Книга жалоб Эрмитажа
  Похотливое раскормленное бесстыдное тело Данаи до сих пор не прикрыто! Хотел прикрыть телогрейкой – не дали! И это искусство для народа?
Пора бы убрать смотрительницу из зала первобытного искусства, которая скончалась в прошлом году во время моего первого посещения вашего храма искусств…
Хотелось бы понять, кто такие художники-фламандцы. Я посмотрел по карте, страны такой – Фламанда – нету... Читать полностью
 


Дневник группы "Наш Дворик":



Комментарии:

16 декабря 2011 года
+1

16 декабря 2011 года
+3
Живу в центре Петербурга , Эрмитаж , Русский музей и т.д . все это что называется в шаговой доступности... Конечно ко мне приезжают гости , вожу их посмотреть на красоту . Так вот , приезжает моя старинная приятельница с 12 летнем сыночком (забегая вперед - редкостный придурок ) . Я говорю : давайте сходим туда-то сюда-то ... Она мне : " Веди на барахолку , тряпки покупать " . Я сникла ... спрашиваю сыночечка , а тебе, мол , интересно что-нибудь у нас посмотреть , кроме Троицкого рынка ? А как- же , говорит , хочу СКУНСКАМЕРУ!!!!! Я говорю , что прикольнее ее называть Кунтскамера , но что я одобряю его выбор , там ,конечно , есть на что посмотреть . Подруга подхватила : Ой , он у меня такой образованный , прочитал про вашу Скунскамеру в учебнике , там и картинки были... Очень ему понравились .
Если б я знала... Повела , идем мимо Эрмитажа , говорю , давайте вас сфотографирую на фоне дворца , ой, говорит , нахрена , вон видишь , 2-этажный автобус , вот на его фоне и щелкни нас , буду дома врать , что на нем каталась .
Идем мы по первому этажу , там музей этнографии , представлен быт народов мира , очень интересно , ходим- смотрим . Подруге нравится , я успокаиваться начала..смотрю , а мальчик-то наш загрустил , сник и где-то как-то вошел в оцепенение , стоит , ни на что не смотрит... скучает ... Мы подошли к нему , а он как заорет на весь зал :" Ну , и где же здесь ВАШИ УРОДЫ ???????" Все , кто был в музее повернулись в нашу сторону... Блин , я так не позорилась никогда .
Поднялись мы на второй этаж , мальчик отвел душу на просмотре заспиртованных уродцев ( я например 1 раз посмотрела в жизни , больше не захачивается ) .
Уезжали они довольные - мешок тряпок , фото на фоне колеса автобуса из под японцев , и светлые воспоминания о прекрасном.... А ведь это не юмористический рассказ , это реальная история ....

16 декабря 2011 года
0
откуда они? Просто интересно, хотя везде такие бывают..к сожалению

16 декабря 2011 года
+1
Натали, твои комменты всегда

17 декабря 2011 года
+1
Зачем такие друзья? Только напрягают и вызывают антипатию. Друг ,это-когда одной крови.Желаю Вам найти настоящих ,близких друзей,а не ,извините,...

16 декабря 2011 года
+1
Братск Иркутская область , но это скорей исключение... Братчане не такие !

16 декабря 2011 года
+1
Натали! Эх, мне надоть к тебе с сыном приехать - у нас сын историей давно увлекается ( в отличии от меня, у меня брат родной со школьных лет наслаждался изучением истории), ему точно было бы интересно посетить исторические места! Он уже в садике знал о династии Романовых - мой брат активно способствовал этому - присылал и привозил из Москвы интересные энциклопедии по возрасту.
Кста, девочки - я, как и Натали, из Братска, а мой брат со своей семьёй живёт сейчас в Перми. Танюш, привет Перми!

16 декабря 2011 года
+1
привет получен. Спасибо!!!

16 декабря 2011 года
+1
Танюша , а ты мне очень нравишься......

16 декабря 2011 года
0

17 декабря 2011 года
+1
И мне!

17 декабря 2011 года
0
ой девочки как приятно спасибо вам за внимание к моей скромной персоне я очень польщена

18 декабря 2011 года
+1
писала писала - а сервер меня просто послал

18 декабря 2011 года
0
очень обидно а интернет в субботу был и правда...пииии...и в воскресенье похоже тоже...

18 декабря 2011 года
+1
Девочки , доброго дня ! К слову об Эрмитаже , включила сейчас местное телевидение , а там как раз Дворцовую площадь показывают , а на ней куча народу , и все делают ЗАРЯДКУ , представляете ? Человек 200 , и так и сяк . А сегодня пасмурно и ветер ... а у Эрмитажа всегда ветренно , но нет , занимаются все , я только поздно включила , не поняла , в чем суть , это разовая акция , или ТАК БУДЕТ ВСЕГДА? Честно , мне понравилось , так пусть же мне будет стыдно !!!!! Я как всегда проигнорировала и зарядку и вообще... сил хватило только на поход в Ленту ... это правда можно приравнять к забегу с препятствиями ! А потом рывком сумки наверх , нет , я зря себя ругаю , я молодец ! Тут и сказочки конец !

19 декабря 2011 года
0
Sara-G-Parker пишет:
поход в Ленту
а это что стесьняюсь спросить? и так ли сложен туда путь , как ты описываешь?

19 декабря 2011 года
+1
Это такой бооольшой магазин, в некоторых городах работает круглосуточно.

19 декабря 2011 года
0
аа.. это действительно ОЧЕНЬ утомительно. мы прошлый раз в подобном магазине оставили 17 тыщ. только на продукты..

19 декабря 2011 года
+1
мишка косолапая пишет:
в подобном магазине оставили 17 тыщ
Вот так всегда - запланируешь купить немножко...

19 декабря 2011 года
0
irina mulay пишет:
запланируешь купить немножко
нууу.. шампанского бутылок 10, мартини, пива 3 коробки, водки 6 литров.. мяяяааасоо..

19 декабря 2011 года
+1
А там еще обувь , одежда , покрышки , посуда , телевизоры , магнитофоны , кастрюли , ведра , диски , живые раки в аквариуме (их так жааалко) , постельное белье ,увлажнители воздуха , прокладки , шампуни , стиральный порошок , елки , цветы , памперсы ,стиральные машины , канцтовары , одеяла , подушки , летом гамаки , лежаки , дрова в сеточках , мангалы , удочки , палатки . Я ничего не забыла ?????

19 декабря 2011 года
0
похоже на наше "МЕТРО" кэш энд керри.

19 декабря 2011 года
+1
Моцка был маленьким , оставлю его спать , а сама бегом ночью в магазин , очень выручало ! и народу немного !

19 декабря 2011 года
0
а у нас в другом конце города.. круглосуточно работает только перед большими праздниками. а детей там нельзя..
у меня вопрос: а у вас ТАМ после 23 часов алкоголь продают?

20 декабря 2011 года
+1
тема с алкоголем мне не очень близка , но как-то я была поздно и погромкоговорителю слышала , что поторопитесь с покупкой алкоголя ... то ли с 23 то ли с нуля тоже не продают . Эти магазины все по системе кэш энд кэрри работают . " Метро " "Лента " "Ашан" , "Дикси"-(просто помойка) , " Сезон" "О кей " "Пятерочка " " Перекресток " , да их много сейчас , одни разоряются , претекают в другие .... монополия однако...

19 декабря 2011 года
+1
Девочки ! Фуууууу как стыдно , и это пишет человек , на диете ! Мы скромно затариваемся овощи-фрукты-молоко... Дороженька в магазин прямая и недалекая , только вот в выходной там выживает сильнейший . Рядом Балтийский вокзал , и Ленобласть затаривается по выходным именно в моем магазине , что ж поделать . Есть у меня еще Ашан , только до него идти ровно 2 км , обычно я иду туда , мне Ашанчик нравится больше , и моя попа ни разу в рядах не застревала , а в Ленте тесно и были конфузы Еще в Ашане есть место для парковки колясок , что для меня актуально ! А вообще-то народу наверно еще больше , чем обычно из-за НГ, а мы попали на акцию 2 коробки очень приличных конфеток Коркунов за 100 руб , я долго не верила глазам своим , пока их протирала и щипала себя , бабки хапали во все руки , я потом очнулась и взяла 4 коробочки на подарки ... ( одну уже вскрыла....тстсстссс) Хорошие конфетки !


Оставить свой комментарий
B i "