Предисловие к марафону. С чего бы это вдруг...

Немного о себе. Владимир Ленин — это не совсем ник. Я действительно Владимир (это мое настоящее имя) и действительно Ленин (мою жену зовут Лена).

Свой возраст я не скрываю — он виден всем на моем профиле. Прелесть этого возраста заключается в том, что, с одной стороны, настоящая жизнь только начинается, впереди уже не все, но еще очень многое, а с другой стороны — понимаешь разницу между «казаться» и «быть» и, наконец, начинаешь философски относиться к тому, какое впечатление производишь на окружающих.

Это длиннющее предложение, в котором я вспотел расставлять запятые, я написал для того, чтобы все, кто будет читать мои посты, понимали, что я намерен быть с ними честным, как с самим собой. И про возраст упомянул не в том смысле, что стал сильно мудрым и опытным, а в том, что уже вышел из возраста самообмана и сочинения всяческих иллюзий для себя.

Наводя курсор на аватары своих гостей (при этом высвечивается текущий и желаемый вес), я с легкой завистью улыбался юным дамам не старше 30 лет, которые при росте 170см весят 68кг и страстно хотят весить 65кг. Я очень уважаю их порыв к красоте, но они живут в другом мире — в мире стометровки к стройности (ну, пусть 400м ). Не знаю, насколько я могу быть для них интересен. Я думаю, меня поймут настоящие марафонцы, чей путь измеряется десятками килограммов. Марафонцы, которые не раз падали и поднимались, сходили с дистанции в слезах отчаяния и снова возвращались на нее. Те, кто дошли до финиша, достигли своей мечты и сумели удержаться на достигнутом, вызывают всеобщее восхищение, становятся нашими кумирами (я, например, поддерживаю себя глядя в телевизор на Андрея Макарова и Владимира Соловьева), но сколько еще тех, кому ох, как далеко до финиша, и тяжело, и надоело, и... И вот я, один из них, обращаюсь к ним: «Ребята, вы не одни! Нас много и мы вместе! Мы на дистанции не ради медалей и кубков, мы — ради победы над собой!» И я надеюсь, что им будет приятно. Потому что на самом деле каждый из нас — один на один со своими килограммами, аппетитом (который как раз ночью сильнее всего), ненавистными весами, которые показывают убыль так медленно, холодильником, к которому нельзя подходить. Усталость от этого одиночества — один из сильнейших антистимулов на нашей марафонской дистанции. А я мечтаю, что вдруг я помогу не только себе, то и еще кому-то из нашей марафонской команды.

Продолжение следует.
Рейтинг:  +34
Владимир Ленин
15 декабря 2011 года 1 290 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Предисловие к марафону. С чего бы это вдруг...
Немного о себе. Владимир Ленин — это не совсем ник. Я действительно Владимир (это мое настоящее имя) и действительно Ленин (мою жену зовут Лена).
Свой возраст я не скрываю — он виден всем на моем профиле... Читать полностью
 


Дневник Владимир Ленин:



Комментарии:

15 декабря 2011 года
0

15 декабря 2011 года
0
что-то как-то грустно читается

15 декабря 2011 года
0
MamaZlaty пишет:
что-то как-то грустно читается
да уж\\\\ для меня процесс совершенствования только в радость я получаю удовольствие

15 декабря 2011 года
+1
Впечатляет и заставляет задуматься весь пост. но это
Владимир Ленин пишет:
предложение, в котором я вспотел расставлять запятые, я написал для того, чтобы все, кто будет читать мои посты, понимали, что я намерен быть с ними честным, как с самим собой.
- особенно понравилось!!!
Владимир Ленин пишет:
Я очень уважаю их порыв к красоте, но они живут в другом мире — в мире стометровки к стройности (ну, пусть 400м
очень-очень часто эта стометровка тянется гораздо дольше сУрьезного марафона!
Удачи, Силы воли и поддержки близких!!!!!!!!!

16 декабря 2011 года
+1
fishca пишет:
очень-очень часто эта стометровка тянется гораздо дольше сУрьезного марафона!
Ну да, все плачут: у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий... Но ведь штука в том, что внутри обоим очень больно, оба страдают. Так что иной раз стометровка дается огромными усилиями - а кто это ценит? Разница между 57 кг и 53 кг - 7,5%, "в пределах погрешности измерений". Я не уверен, что смогу увидеть разницу на фигуре ростом, скажем, 170 см. Но для обладательницы этой фигуры борьба с этими 4 кг действительно может быть важнее и труднее, чем для иного - 40 кг.

А за поддержку - спасибо!

23 декабря 2011 года
0
Это точно, последние кгэшки скинуть всегда сложнее.

15 декабря 2011 года
0
Владимир Ленин пишет:
один на один со своими килограммами, аппетитом
Я хоть и из категории юных дам, но сброшенные 20 кг, думаю, дают мне право с вами не согласиться У каждого этот путь проходит по-разному. Кто-то злится на весь свет из-за этого "нельзя-нельзя-нельзя" и того, что именно ему приходится так страдать - и остается одиноким. А кто-то получает удовольствие от каждого дня, потому что становится лучше, здоровее, да и чего уж там - красивее, и собирает вокруг себя людей, поддерживающих и помогающих. Я - из второй истории,и очень этому рада. А всего-то нужно не впадать в крайности и ограничивать себя абсолютно во всем

16 декабря 2011 года
+5
Если Вы получаете удовольствие от каждого дня - за Вас можно только порадоваться. Я ведь вот к чему пытался подойти: когда все плучается, все в радость, вокруг тебя друзья, которые радуются за тебя и поддерживают - нет проблем. Но ведь этого может и не быть. Знаете, это эффект гадкого утенка. Прежде чем он увидит в воде отражение прекрасного лебедя, столько приходится натерпеться на птичьем дворе... И агрессия окружающих при этом не обязательна. Достаточно расстроиться и подумать: "Вот у нее (у него) получается, она молодец, она классная! А я - гадкий утенок, и судя по моим достижениям, никогда мне не быть прекрасным лебедем. Поплыву к ним, пусть они меня заклюют." Все это происходит внутри. И двадцать оптимистов вокруг не всегда могут переубедить одного пессимиста внутри. Я, собственно, о борьбе с внутренним пессимизмом. Когда все хорошо - нет проблем. А когда трудно и, кажется, беспросветно, то, по моему, узнать, что кому-то было так же трудно, но он это преодолел (а был он таким же гадким утенком) - это дорогого стоит.

Я не о злости на весь свет за то, что нельзя, а об обиде на себя, когда, бывает, не выдержишь и рванешь ручку холодильника. Был такой актер - Марлон Брандо, у нас он известен как Дон Корлеоне из "Крестного отца". Так вот, он в конце жизни страдал булимией. Чтобы не ЖРАТЬ!!! - он приваривал к холодильнику цепь и запирал его на замок. А ночью приходил и - здоровый мужик - рвал с корнем этот замок и ЖРАЛ. Как Вы думаете, наутро, встретив улыбающуюся оптимистку, такую как как Вы, которая с улыбкой говорит: "А я потерала еще 200 граммов со вчерашнего дня! Как это здорово!" - что он, если не скажет, то подумает? Что он испытает, если ему скажут: "Принцесса Диана страдает такой же булимией, как ты, но, в отличие от тебя, она если сорвется, то сразу бежит в туалет и сует два пальца в рот".

Так вот, я не о мрачности процесса похудания, а о том, чтобы стартовать снова после того, как ты разломал холодильник...

Извините, если утомил. Я опять запутался в знаках препинания. Чтоб меня украали, если я помню хоть одно правило. Ставлю их по наитию, а потом сомневаюсь...

16 декабря 2011 года
0
Владимир Ленин пишет:
Как Вы думаете, наутро, встретив улыбающуюся оптимистку, такую как как Вы, которая с улыбкой говорит: "А я потерала еще 200 граммов со вчерашнего дня! Как это здорово!" - что он, если не скажет, то подумает?
Как же я Вас понимаю!

Желаю Вам удачи, терпения и оптимизма, пусть совершенно идиотского, но, главное, чтобы не давал сорваться и плюнуть на эту трудную затею- похудеть.

16 декабря 2011 года
+1
Не переживайте, достаточно хорошо зная сетевую аудиторию, я бурно радуюсь даже просто наличию знаков препинания Ну а насчет агрессии и прочего... Знаете, когда девушка, точнее сначала девочка,а потом уже и девушка всю сознательную жизнь пухленькая,а потом и толстенькая - быть оптимистом ой как нелегко. Дети во все времена были очень жестокими. Так что я с вами согласна,до оптимизма еще доползти надо. Я именно дополза, через дебри приобретенных комплексов, застенчивости и прочей гадости.

15 декабря 2011 года
0
У нас все получится!!!!! Ведь делаем это мы для себя любимых!

16 декабря 2011 года
0
Обязательно получится!

16 декабря 2011 года
0
Согласна полностью с Вами,

26 декабря 2011 года
0
Владимир Ленин пишет:
Мы на дистанции не ради медалей и кубков, мы — ради победы над собой
Вот и я так думаю, когда пишу дневник, и не очень получается, не забывать, что я худею для себя!


Оставить свой комментарий
B i "