Правила размусоривания

Вот три главных анти-мусорных приема:

Выбрасывание 27 ненужных вещей (антимусорное Буги №27)

Мы выполняем это задание так быстро, как только можем. Возьми мусорный пакет и пройди по дому, выбрасывая по пути 27 ненужных вещей. Не останавливайся, пока не наберется 27 предметов! Затем завяжи пакет и вышвырни его вон из дома. НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙ ВНУТРЬ!!! Просто выброси и все.

Затем, возьми коробку, и пройдя по дому, собери 27 вещей, которые можнокому-то отдать. Я этому научилась из книги Сьюзи Орман «Отвага быть богатым» (Suze Orman, The Courage to be Rich). Это привносит в дом позитивную энергию и наполняет тебя добрыми чувствами. Каждый раз, когда я делаю так, мое настроение повышается, а уровень хлама в моем жилище понижается. Когда закончишь наполнять коробку, отнеси ее в машину. Так будет меньше соблазна «спасти» отложенное.

Практическое правило: Если у вас есть две одинаковые вещи, а нужна вам только одна, избавьтесь от той, которая вам меньше нравится.

Пожарная тревога - погасите Хот-споты

Проблема, с которой мы все постоянно боремся – это Хот-споты. Что такое Хот-спот?

Хот- спот - это место, которое, будучи оставленным без внимания, начнет неумолимо разрастаться. Моя любимая аналогия для этого случая – лесной пожар, который, если за ним не следить, разрастется и уничтожит весь лес. То же самое происходит и с нашими домами. Неприсмотренный Хот- спот разрастется и поглотит сначала всю комнату, а затем и весь дом станет выглядеть ужасно из-за него. Хот-сСпот – это первое, что бросается в глаза, когда ты входишь в комнату.

ХЛАМ ПРИТЯГИВАЕТ ХЛАМ!

У тебя есть такие захламленные местечки, которые начинают разрастаться, если ты за ними не мледишь? Наверное, твоя семья использует это место как свалку для тех вещей, которые лень нести на место? Наша цель – пресечь это дело на корню! Разгреби эту гору, очисть поверхность, на которой она выросла, и погаси Хот-спот пока он не превратился в хламовый вулкан-Инферно!! Следи за напоминаниями о Хот-спотах – и выполняй их – и все получится!
Подробнее можно прочесть тут: https://www.diets.ru/post/348685/

5-минутная Миссия по спасению рядовой комнаты

Это напоминание предлагает нам провести 5 минут, расчищая пути к светлому будущему, в самой проблемной комнате дома. Ты сама знаешь, о чем речь – та комната, которую ты никогда и никому по доброй воле не покажешь. Проводи в ней всего по 5 минут в день на протяжении 27 дней, и она превратится в место, куда ты сможешь с гордостью отвести за ручку любого!

-FlyLady

источник: http://www.flylady.ru
Рейтинг:  +28
mivona
15 декабря 2011 года 23 2582 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Правила размусоривания
Вот три главных анти-мусорных приема:
Выбрасывание 27 ненужных вещей (антимусорное Буги №27)
Мы выполняем это задание так быстро, как только можем. Возьми мусорный пакет и пройди по дому, выбрасывая по пути 27 ненужных вещей. Не останавливайся, пока не наберется 27 предметов! Затем завяжи пакет и вышвырни его вон из дома. НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙ ВНУТРЬ!!! Просто выброси и все... Читать полностью
 


Дневник группы "Клуб Стройнеющих Домохозяек":



Комментарии:

15 декабря 2011 года
+1
Пока читала,сразу в уме прикинула,где у меня Хот Спот? Есть такое дело! Сегодня же ликвидирую!

15 декабря 2011 года
0
и следи за ним, чтоб вновь не разгорелся

15 декабря 2011 года
+1
Самая проблемная комната - это комната моих старших девочек. Может попробовать вариант 5 минут в день. Глядишь и хлам у них разгребу, только это придется делать пока их нет.

15 декабря 2011 года
0
пять минут очень помогают. а вот девочек тож можно привлечь

16 декабря 2011 года
+1
Спасибо, прочитала с интересом.

16 декабря 2011 года
0

17 декабря 2011 года
0
Хот-спот есть у меня такие мини хот-споты. вот учусь от них избавляться. а то дочка подрастает, не хотелось бы чтобы у нее были такие вредные привычки

19 декабря 2011 года
0
дочку к их погашению привлекай. учи ее находить эти самые хот-споты

19 декабря 2011 года
0
да ей только 4 года. тоже стараюсь приучать, убирать свои вещи на место и сразу. вроде что-то да и получается. хочу быть хорошим примером для подражания. ведь смешно требовать, если у себя любимой порядка-то нет

19 декабря 2011 года
0
умница

19 декабря 2011 года
0
У меня столько этих хоспотов! Стол компьютерный, стол журнальный, подоконники и еще пару

19 декабря 2011 года
+1
начинай тушить и следи за возгоранием.

13 февраля 2012 года
0
Я тушу-тушу, а они прям снова палают.....иногда руки опускаються, уже и грозила своим, что всё буду выкидывать, не помагает. Вот например у меня в ванной есть такой широкий парапет над стиральной машинкой, так там все раздеваються и оставляют свои вещи-шапки, шарфы, свитера, брюки, книги ит.п. Что делать????

13 февраля 2012 года
0
определить для всех этих вещей специальное место!!!!!!!!!!!

13 февраля 2012 года
0
Места то им есть! Просто им там удобнее раздеваться, а потом забывают разлаживать, вот и борюсь с нажимом.

13 февраля 2012 года
0
тогда выход есть такой: на парапет поставить статуэтки и свечи, вещи класть не захочется


Оставить свой комментарий
B i "