? О переходе

Девушки, у меня такой вопрос: если за 2 недели уйдут 5 кг, можно переходить на второй этап?
Или нужно ещё и третью неделю побыть на первом? Я вот у многих видела, что 3 недели сидят на первом.

И ещё такой вопрос как вы питались первую неделю второго этапа? если у вас есть об этом в дневничках, дайте ссылочку, плз.
Рейтинг:  +3
irche
11 декабря 2011 года 2 507 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ? О переходе
Девушки, у меня такой вопрос: если за 2 недели уйдут 5 кг, можно переходить на второй этап?
Или нужно ещё и третью неделю побыть на первом? Я вот у многих видела, что 3 недели сидят на первом.
И ещё такой вопрос как вы питались первую неделю второго этапа? если у вас есть об этом в дневничках, дайте ссылочку, плз. Читать полностью
 


Дневник группы "Система доктора Ковалькова":



Комментарии:

13 декабря 2011 года
0
первый этап методики- это активная потеря веса, у Вас большой вес и 5 кг это небольшая потеря, если не трудно, то можно прихватить и третью неделю, надо в вашем случае принимать L-карнитин, и другие препараты, которые советует доктор, чтоб активнее уходил вес, если конечно здоровье позволяет, а второй этап это плавное снижение веса, он длится столько пока не достигнете своего желаемого веса.План питания второго этапа:
Завтрак- 200 гр. кефира или др. кисломолочного продукта, с горстью отрубей, горсть кедровых орехов, можно миндаль или грецкие, через час фрукты до 400гр в течение дня (кроме апельсинов, бананов, винограда и до 18ч.) , обед 70 гр. белка ( это кол-во белка содержится в 180-200 гр. творога, в 180гр.готовой рыбы, 200-250 гр мяса птицы- только грудка или постная говядина, мясо кролика) с овощным гарниром желательно из свежих овощей, ужин салат из св. овощей с 2-мя ст. ложками творога и 1ст.л. оливкового масла или тушеные овощи с 1 ст. л. растит. масла 250-300 гр. на ночь 2 яичных белка или 200гр. нежирного молока, в течение дня отруби до 100 гр.- должны в неделю быть 2 творожных дня, 3 рыбных дня и два мясных дня это обязательное условие соблюдения, начинать второй этап с творожных дней, далее рыбные и затем мясные, вода, чай и кофе приветствуются, но воды уже по 2л. пить не надо, рассчитайте свою норму потребления 30гр на 1 кг. веса. жиры поступающие с пищей не должны превышать 30-40гр. если в рыбный день едите семгу, то в салат или овощи добавляете только 1 ч.л. масла, и в рыбные дни вечером в овощи 1 яичный желток. Удачи!

14 декабря 2011 года
0
djina,спасибо за такой подробный комментарий.

Правильно я поняла, что на обед из белков может быть творог, рыба или мясо нежирное, а на yжин из белков 2 ложки творога?
Или же рыбу и мясо в (рыбный или мясной день соответственно) можно также есть и на ужин?

Мне где-то или здесь на сайте или на сайте Ковалькова встречались списки разрешенных продуктов для 1 этапа и для второго.
Сейчас не могу найти. Может кто-то подскажет где?
Я так понимаю что ни бобовые, ни отдельные злаковые( не имею ввиду макароны, белый рис) тоже нельзя на 2-м этапе?

Спасибо

15 декабря 2011 года
0
второй этап позволяет вводить в меню белковые продукты на обед у вас должно быть белковое блюдо с овощным гарниром, если кушаете рыбу гарнир можно из морской капусты, если мясо то на гарнир можно квашеную капусту или другие сырые овощи, ужин или салат из свежих овощей и 2-х ложек творога и 1 ст. л. оливкового масла или тушеные овощи с 1-й ст. л. растительного масла, ужин на втором этапе только такой, зайдите на сайт Ковалькова-diet-clinic.ru там есть список разрешенных продуктов. злаковые и макароны будете вводить в меню, когда вес будет приближаться к норме, нужны будут силовые тренировки, тогда смените режим питания.

16 декабря 2011 года
0
Бобовые можно - иногда, как белковый обед, до 18 часов, это вместо творога рыбы и мяса. Чтобы получилось в общем около 70г чистого белка в сутки.

16 декабря 2011 года
0
djina, а вот с водой - я поняла что не так... В нашем случае, когда вес за 100 кг - 30г воды на килограмм веса - это практически три в половиной литра? Не не так - полтора литра воды и все...

16 декабря 2011 года
0
Да, Татьяна, насчет воды я с вами согласна, при большом весе эта норма не подходит, она скорее для людей с небольшим излишним весом, а усредненная норма потребления на втором этапе 5-8 стаканов воды, чай и кофе в расчет не берутся, а с растительным белком нужно быть на втором этапе осторожно, т.к в бобовых содержится не только белок , но и углеводы, а углеводов , особенно сложных в начале второго этапа нужно стараться допускать как можно меньше, иначе снижение веса будет тормозится.

22 декабря 2011 года
0
Здравствуйте!!!Я новенький только начинаю ,если не трудно ,примерное меню на 1-вом этапе?

22 декабря 2011 года
+1
1.стакан воды после подъема и взвешивания, затем ходьба, через 1-1,5 ч. завтрак- горсть отрубей, 200гр. любого кисломолочного продукта нежирного, горсть кедровых орехов, в течение дня 3-4 яблока, овощи свежие, ужин- салат из свежих овощей с 2-мя ложками творога или мягкого сыра и 1-ой столовой ложкой оливкового масла, на ночь- белки 2-х яиц, в течение дня выпивать 2л. воды. потребление отрубей ежедневно увеличивать и к концу первой недели довести( помимо завтрака) до 100гр. и так 2 недели, от меню не отступать, сорветесь начинайте все сначала. Удачи!

23 декабря 2011 года
0
Большое спасибо!!!


Оставить свой комментарий
B i "