Про мотивацию по снижению веса. Что есть для вас мотивация?

Посвящается вопросу мотивации, когда не находятся силы на то, чтобы придерживаться диет или заниматься спортом, или стройнеть по еще по какой-нибудь другой системе.

Я подумала, что иметь определенный вес и фигуру, как-то определенно выглядеть - например, я расцениваю, что мой внешний вид прибавит привлекательности к моим качествам характера ( и мне хочется привлекать и привлекать внимание мужа!!! ) Это самое важное, как оказалось . Я сейчас пишу и понимаю, что мои попытки похудеть исходят из моего убеждения, что женщина может быть сексуальной, только имея стройную фигуру. Мне стало горько, и стыдно - я ведь не только про себя так считаю, но и примеряю свое убеждение к другим. А поскольку моя сексуальная жизнь никак не изменилась от того, что я поправилась - это достаточно слабый стимул для меня.
Я понимаю, что в плане здоровья и самочувствия мне еще комфортно в таком весе, и что лично для себя не имею никаких стимулов активно заняться именно сбрасыванием как мне кажется лишних кг. Я занимаюсь на тренажере, гуляю в парке, в большей мере чтобы избежать эффекта гиподинамии, поддерживать себя в подвижной форме. Я распределила питание во времени в заботе о собственном здоровье (я забываю иногда поесть и ем поздно вечером, что потом влияет и на сон, и на состояние здоровья), но совершенно не ограничиваю себя в рационе.

Мотивации эффективна, если она направлена на поддержание собственного комфорта. Если бы моя сексуальная жизнь, например, как-то изменилась с увеличением веса - результат был бы уже достигнут. Если бы от увеличения веса страдало мое здоровье (так, что мне бы это было не комфортно) - это тоже могло бы быть хорошей мотивацией. Мнение окружающих тоже может быть хорошей мотивацией, если призадуматься о том, что ценного для себя мы получаем от того, что какие-то определенные люди изменят о нас мнение - т. е. что для нас их мнение? В этом смысле если мой бойфренд или муж предпочитает более стройных леди, и секс с ним для меня важен - мне легче принимать решение соответствовать его ожиданиям, потому что Я хочу получать секс именно с этим мужчиной. А если у меня есть варианты (например, Пете я нравлюсь и такая, и с ним секс не хуже, или желание мужа никак не изменилось) - моя мотивация падает.

Я так же могу собственное убеждение о влиянии моего внешнего вида на мои отношения с другими переносить на других. В этом смысле неплохо было бы проверять - правда ли то, что окружающие вас люди имеют о вас именно такое мнение? А также задуматься над тем, откуда у вас такое убеждение?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом (даже те, кому очень сложно продвигаться в вопросе снижения веса) - какая у вас мотивация?

А еще я предлагаю вам вместе определить для себя самую мотивирующую мотивацию!

Тэги:  мотивация

Рейтинг:  +9
s_ptashka
8 декабря 2011 года 1 361 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про мотивацию по снижению веса. Что есть для вас мотивация?
Тэги: мотивация

Посвящается вопросу мотивации, когда не находятся силы на то, чтобы придерживаться диет или заниматься спортом, или стройнеть по еще по какой-нибудь другой системе.
Я подумала, что иметь определенный вес и фигуру, как-то определенно выглядеть - например, я расцениваю, что мой внешний вид прибавит привлекательности к моим качествам характера ( и мне хочется привлекать и привлекать внимание мужа... Читать полностью
 


Дневник группы "Мечты сбываются!":



Комментарии:

8 декабря 2011 года
+1
Моя мотивация проста, я хочу быть здоровой, для себя, для мужа, и для детей.
Муж меня любую любил, а сейчас еще крепче любит, благо дома сижу, а то бы уже и ревности пошли , с детьми стала играть больше в подвижные игры, я даже забыла что такое лежать на диване...тут как-то прилегла и не могу...2минуты , встала, пошла делами заниматься!
Удачи в похудении...

8 декабря 2011 года
0

8 декабря 2011 года
0
Мотивация очень проста - реально сложно купить какую-то красивую вещь на такую фигуру Самые ходовые размеры 44-46, а не 50 как у меня. Потому и худею.

8 декабря 2011 года
0
Присоединяюсь!

8 декабря 2011 года
0
Ufona пишет:
44-46, а не 50 как у меня
О, мне тоже такой вариант нравится, и выбора больше...

1 сентября 2012 года
0
Я писала-писала комментарий, а получился целый пост , поэтому я оформила его как отдельную запись -> https://www.diets.ru/post/636936/ Спасибо большое за мотивацию написать, выявить и разъяснить всё для себя! Мотивация - это действительно важно, это ДВИГАТЕЛЬ прогресса
Вы пишете замечательные статьи и ставите насущные вопросы, с удовольствием читаю! Спасибо

1 сентября 2012 года
0
а вот я хочу себе нравится в голом виде , я хочу не испытывать стресс в примерочной , когда смотрю на себя пристально в зеркало.хочу заходить в магазин и без примерки покупать одежду, потому, что 100 % будет красиво и хорошо по размеру я хочу быть на столько подвижной и гибкой на сколько позволяет моё тело, но я еще и сильная что мне тоже очень нравится мне нравится вызывать завистливые взгляды у моих ровесниц , которые не следят за собой и мне нравится, что такие же взгляды , но в другом смысле возникают у знакомых моего мужа да , мне очень нравится хорошо выглядеть и совершенно не лень проделывать всё для этого необходимое , а правильное питание -это норма жизни уже много лет , занимаюсь спортом , который доставляет кайф -мне всё в кайф-какая еще может быть мотивация ? !!

26 июня 2013 года
0
Для меня мотивацией стало сохранить здоровье как можно дольше. Начались проблемы... огромные... Пришлось выбирать: или пустить все на самотек... или взяться за себя... Выбрала второе. И теперь здорова, счастлива. И вот теперь заметила, что мне очень нравиться слышать комплименты, покупать новые вещи, порхать ( вместо плестись еле - еле ), повысилась моя самооценка, я убедилась что могу добиться всего что захочу. Мои сыновья восхищаются мной. Мой муж не может оторвать от меня своих счастливых глаз.
Вот какой я была и какая я теперь: https://www.diets.ru/doiposle/view/958346/

1 мая 2014 года
0
Два года назад хотела похудеть,хотя бы для того,чтобы не стесняться на пляже раздеваться.То теперь, потому что болит всё, трудно нагибаться,задышка даже во время ходьбы,колготки и то одеть трудно...живот мешает. Вообщем,выбираю--здоровье!


Оставить свой комментарий
B i "