Мои мотивации

Мои мотивации Изначально я очень переживала из-за своей внешности - мне хотелось внимания со стороны мужского пола. Но (это не реклама, просто делюсь своим опытом) я прочитала книгу Джиллиан Райли "Ешь меньше. Прекрати переедать". Она изменила всё, всю меня. Я поняла, что зависимость от чужого мнения - это фальшивая монета. Так мы только уходим от самих себя, от настоящих любви к себе и самоуважения. Я поняла, почему не работала мотивация "похудеть", поняла, что похудение и еда - это разные вещи, что мне нужно в первую очередь думать об изменении отношений с пищей. А цель изменить фигуру - это уже из другой оперы. Стройность лучше привязывать к спорту и к движению, чем к еде. Добиваясь стройности через урезание рациона, я переставала думать о здоровье тела и делала себе сознательно хуже.
Легко проверить себя одиночеством: если бы я осталась совершенно одна, как бы я стала думать о стройности, о еде? Я ответила себе честно: распустилась бы и не стала себе отказывать в сладком (никого нет, некому нравиться, можно позволить себе всё...). То есть вся моя стройность и сидение на диетах укоренились в ЧУЖОЙ ОЦЕНКЕ обо мне, в желании НРАВИТЬСЯ. Именно поэтому я располнела после разрыва отношений с парнем. Выходит - я завишу от других людей?
Меня бы такое заявление очень задело. Я не люблю зависимость ни в каком виде... Хочу быть свободной внутренне. Быть счастливой всегда.

Моя мотивация для умеренного и правильного питания - это, прежде всего, здоровье моего тела. От постоянной заполненности и переполненности организм страдает, ему нужно тоже отдыхать от бесконечного переваривания и постоянной нейтрализации вредных веществ. Время от времени "небольшое" голодание нужно.
Но эта мотивация была бы недостаточной. Она слишком скучна для моей водолейской натуры. Задаю себе вопрос:
какой интерес в том, чтобы иметь здоровое тело?

Пока я была на сыроедении и старалась перейти на праноедение, поняла, что почти всегда мы болеем из-за неправильного питания. Мы сами портим свое здоровье. В тот период я была очень счастлива и здорова на сто процентов. Особенно в период праноедения (от голодания отличается внутренней мотивацией (цель - духовно очиститься), чувством РАдости и состоянием сознания). Тогда я поняла, что получаю энергию не из еды, а из ничего, по сути. Когда-же я ела, энергии, наоборот, становилось меньше.
То есть я так запрограммировала свой мозг и свое тело, что действительно была живая, полная сил, здоровая без еды.

Одно лишь физическое здоровье для меня не главное. Но когда не работает интуиция, когда внутренне заземлена - у меня не ладятся ни учёба-работа, ни личная жизнь, ни отношения с другими людьми. Так что я хочу меньше и лучше питаться, чтобы быть на своей волне, чтобы чувствовать мир, чтобы быть ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ. Грубая пища, в которую не вложена энергия, любовь, похожа на пластилин - её можно жевать, даже проглотить и переварить, но никакой пользы не будет. С живым высокочувствительным светящимся энергией организмом, реагирующим на любовь, мертвая еда не совместима. Все мы являемся мощными солнышками, источниками энергии (да, мы сами себе источники мудрости и любви). В ком-то ее меньше, в ком-то больше, в ком-то она чище, в ком-то мутнее. Но энергия - это основная материя, из которой состоят и мысли, и тела - всё.

И, с одной стороны, мы совершенно свободные существа и можем изменить свою веру в физические и духовные законы, свое отношение к чему-либо в любой момент так, как нам угодно. Всё происходит так, потому что мы наделили это такой логикой. Но, с другой стороны, мы недостаточно свободны внутренне, чтобы быть настолько гибкими, настолько не зависимыми от какого-то определенного мировоззрения. Еда - это тоже мировоззрение.

И еще одна из моих мотиваций - быть не привязанной к еде, быть свободной от еды. Я хочу чувствовать себя и мир самостоятельно, без вмешательства навязанного мнения, которое не резонирует с моим. Я хочу делать то, что хочу, а не то, что диктуют мне вкусовые добавки или спонтанные эмоции. Я хочу видеть всё со стороны и быть не в эпицентре своих ощущений, а зрителем - чтобы суметь сделать правильный вывод и выбор.

Всё это - глубоко во мне. У каждого свое видение мира, и то, что я описываю - это только мое мнение, это исключительно то, что мне нужно сейчас. Я принимаю в себя только ту информацию, которая резонирует, и каждому советую не вбирать в себя абсолютно всё и тоже следовать своей интуиции. Если что-то Вам не подходит - совершенно правильно просто пройти мимо: на данном этапе Вам нужно не это.
Я-же пишу здесь, чтобы напоминать себе, ради чего затевалась вся эта работа. Я плохо контролирую эмоции, начинаю слепо доверять им, и поэтому мне нужно записывать и перечитывать всё самое главное, пока это не укоренится во мне так, что не выжжешь.

Итак, всё вышенаписанное - об отношениях с едой. Но!

...я по-прежнему хочу иметь легкое и сильное тело, потому что открывается масса новых возможностей!

Моя мотивация для стройности - свобода действий. Стройное тело - удобное тело, к тому же, для стройных больший выбор одежды, шире профессиональные возможности, шире вообще любые возможности. Современный мир ориентирован во многом на стройного и ухоженного человека: на любимую работу охотнее возьмут того, кто производит положительное впечатление с первого взгляда. Встречают по одёжке...

Помимо этого, хочу заниматься видом танцев, где очень опасно быть полным. В прошлый раз из-за своей полноты на одном из прыжков я сломала ногу. Теперь нужно похудеть, чтобы заниматься ими снова и уже без эксцессов, и натренировать связки, мышцы ног. Для этого нужно постоянно делать упражнения на укрепление стопы и ног. Самое приятное - что походка меняется, становится воздушной, легкой... Когда я ходила на танцы, мама восхищалась грацией и легкостью моей походки. Я сама была очень счастлива и чувствовала что-то неземное в себе. Я ощущала, что принадлежу миру эльфов и прекрасных воздушных существ, и наслаждалась своим телом и тем, что гравитация мне не столь страшна и не тянет вниз))

Вообще, я в любом теле чувствую себя гармонично, потому что умею получать удовольствие в себе и от самой себя, но недавно решила воплотить свою детскую мечту - перенести волшебство в жизнь. У меня богатая фантазия, и Там я создала для себя прекрасный мир. Но если я не буду воплощать собой свою фантазию, то она так и останется во мне и никто не сможет разделить удовольствие воплощать собой сказочных существ и волшебство.
Очень часто мы читаем книги фэнтези, рассматриваем картинки фэнтези, и это нас вдохновляет. Но недавно я подумала: почему бы мне не стать самой себе источником вдохновения и не быть РЕАЛЬНО той сказкой, которая живет (и "прогрессирует"))) во мне с детства... Недавно я увидела, что люди СПОСОБНЫ стать тем, кем они мечтают быть, даже если их мечты далеки от серости будней. Моя мечта очень странная, но я не верю в унылое общественное мнение. Почти все мои знакомые не видят ничего магического вокруг себя. Но это не значит, что мир ограничивается законами физики, купли-продажи и так далее. Я вижу другую логику во всём, и общественная логика причиняет мне боль. Я не могу принять ее в себя, жить ей и быть счастливой одновременно.
Люди часто жалуются на свои проблемы, на ограниченность жизни, и я не люблю серую заматериализованность, заземленность. Я не верю и не хочу соглашаться с тем, что наш мир не мир волшебства, и хочу всего лишь быть Собой...

И, уже понятно, никто кроме нас самих не сделает нас Счастливыми...

PS

Всё вышенаписанное нужно мне СЕЙЧАС. Уже через месяц взгляд на вещи может измениться - естественно. Это как с сыроедением и праноедением. Тогда мне был нужен этот опыт, сейчас - нет. И теперь тоже так: мне нужен этот опыт именно в настоящее время. Всё изменится, если потребуется.

Благодарю Вас за внимание, за то, что Вы заинтересовались этой записью и читали её!
Желаю каждой из нас по тяжелой артиллерии сильных мотиваций))
Рейтинг:  +11
Настис
1 сентября 2012 года 3 289 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мои мотивации
  Изначально я очень переживала из-за своей внешности - мне хотелось внимания со стороны мужского пола. Но (это не реклама, просто делюсь своим опытом) я прочитала книгу Джиллиан Райли "Ешь меньше. Прекрати переедать". Она изменила всё, всю меня. Я поняла, что зависимость от чужого мнения - это фальшивая монета. Так мы только уходим от самих себя, от настоящих любви к себе и самоуважения... Читать полностью
 


Дневник Настис:



Комментарии:

1 сентября 2012 года
+1
Настис пишет:
я сломала ногу
а я тоже в мае сломала ногу-коленную чашечку))решила на коньках покататься-я люблю пошутить, попародировать, чтобы весело было ....вобщем после очередного трюка "Типа ласточка" я упала-и догадалась что это явно не просто ушиб. Но у меня такая натура.....я продолжала еще кататься 45 минут-до конца сеанса, делая вид, что мне не больно

1 сентября 2012 года
+1
))))))))) Во-во))) Я тоже прыгала "типа ласточка" и допрыгалась)) Но самый прикол - пришлось месяц ходить на сломанной ноге, без продленного полиса не пускали на обследование)) Так что понимаю))))

1 сентября 2012 года
+1
Ну вот видишь сколько общего У меня гипс был от косточки возле стопы (пардоньте по медицински не знаю как) и до попы.....я принципиально ходила без костылей и палки, убирала в квартире (пыталась), ходила за продуктами...и чем то была похожа на Циркуль Зато правая нога теперь получилась перекачена малость (бедная, вся нагрузка приходилась на неё), а левая тощая. Правда после того как я поправилась-уже не так бросается в глаза, точнее почти не видно

1 сентября 2012 года
0
Да!!! У меня тоже так было))) Прикольно: сняли гипс, а ноги совсем разные)))
Но не представляю, КАК ты ходила без костылей!!!
Меня даже чуть не выгнали из универа за мою ногу)) Не хотели допускать до экзаменов)
Кстати, ты не катаешься на роликах? ))

1 сентября 2012 года
+1
Это было тяжело, таскать за собой несгибаемую ногу. Бывало аж спина мокрая была от напряжения Я боялась, что за месяц сидения дома я не дай Бог раскабанею А я наоборот 44-45 кг вместе с этим гипсом весила. Мой обычный вес 46-47 кг. Я почему то боялась костылей, мне все казалось что я с них грохнусь-и что нибудь еще поломаю А на своей ноге как то надёжней, правда дольше передвигалась Не, я пока не катаюсь на роликах-но мне очень нравится. И когда-нибудь я это дело освою)

1 сентября 2012 года
0
Выпали приключения на наши головы))))))
А ролики оооочень советую.... обожаю...... Может, тебе понравятся даже больше, чем коньки!!!

1 сентября 2012 года
+1
только надо будет надеть каску и наколенники, а то возомню себя роллером опять

1 сентября 2012 года
0

здорово мне бы твою смелость!!! а то уже десять лет с лишним осторожничаю, еще не научилась даже прыгать))))))

1 сентября 2012 года
+1
Та я вообще ничё не умею а так много чего мне хочется, и попробовать и испытать так сказать Столько всего сейчас в доступе....бери не хочу)) Но как ни крути всё равно до конца свободной быть не получается. Но и жертвой обстоятельств тоже надоедает быть. Всё собираюсь как то меньше работать.....чтобы уделять время для себя, найти себе хобби для души, увлечения...давать выход эмоциям.Тогда и нервная система нормализуется

2 сентября 2012 года
0
Да... А еще здорово, когда работа - это твое хобби...
Может, в ней тоже можно найти что-то только твое, что-то, что ты полюбишь? Или так изменить отношение к ней, чтобы она была для тебя чем-то вроде игры или тренировкой каких-нибудь качеств?
Мне по учебе надо читать огромные списки литературы, поэтому, чтобы не было скучно, придумала устраивать для себя что-то вроде гонок, читаю на время и тд. Потом даю себе установку, что учеба - это тренировка для мозгов. И тд... Там есть много моментов. Иногда играю сама с собой, и получается, что мне реально интересней учиться, чем не учиться))))
Если включить фантазию, выход однозначно всегда найдется

2 сентября 2012 года
+1
Ну для меня моя работа никогда не станет хобби, хотя у меня не плохо получается и я ее быстро освоила с нуля.Мне и надоело там, слишком огромная нагрузка и минимальная зарплата, про "прекрассный" коллектив я промолчу Несмотря на это, я работаю хорошо (как вроде меня всё устраивает). В ней несомненно есть много плюсов-наверно основной, это все же хорошая школа жизни, и для практики (если я захочу в дальнейшем работать в юридической сфере) тоже прекрасно. Проблема в том, что за этой нереальной кипой бумаг, который нужно постоянно отписывать и постоянным потоком людей, которых всех выслушать надо (а большинство из них приходят на негативе)....вкус к работе потерялся, а ведь она очень интересная, но мне не хочется уже....у меня нет времени для себя абсолютно, потому что приходя домой с работы, я вынуждена дальше работать, отписывать эти бумаги Со временем это всё накладывает отпечаток на внешность, настроение, душевное состояние, портится нервная система. Я всё это способна изменить, просто всему своё время (интуиция пока мне говорит: "сиди и не рыпайся"))

2 сентября 2012 года
0
Киса-Анфиса пишет:
Я всё это способна изменить, просто всему своё время (интуиция пока мне говорит: "сиди и не рыпайся"))
Ты молодчина Я вообще уверена, что ты можешь всё и что ты всё делаешь правильно! Всё будет
И поменяешь работу или получишь повышение, когда придет время Наверное, твоя нынешняя напряженка тоже тебе зачем-то нужна сейчас...

2 сентября 2012 года
0
Конечно, и я даже знаю для чего Как говорится тяжело в учении-легко в бою!

2 сентября 2012 года
0
Так точно

1 сентября 2012 года
+1
Серьёзные размышления в столь юном возрасте.
мне понравились.Желаю тебе успехов и реализации задуманного!

1 сентября 2012 года
+1
Спасибо большое!!! И я желаю Вам, чтобы все-все Мечты исполнились!!!

1 сентября 2012 года
+1

1 сентября 2012 года
+1
я заберу себе в избранное с твоего позволения. Мне нравится твой стиль письма

1 сентября 2012 года
0
Мне дико приятно)))) Спасибо


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная