О влиянии дней недели на похудание.

О влиянии дней недели на похудание. И тренировки, и диеты, и разгрузочные дни, и другие всякие разные процедуры, направленные на похудение (да и не только) окрашиваются в разные оттенки, обрисовываются разными нюансами в разные дни недели.
Знание этих небольших мелочей, порой облегчает нам жизнь.
Считается, что самый лучший, самый благоприятный во всех отношениях день недели, это тот в который вы родились.
Существует древняя схема, для какого знака зодиака какой день недели лучше всего подходит. Считается что, в этот день ваши дела идут лучше, возникает меньше проблем. В этот день все происходит естественно, мы находимся в своей родной стихии, как рыба в воде, а птица в воздухе. Создается впечатление, что этот день пролетает быстрее других.
Традиционно астрологическая неделя начинается с Воскресенья. И вам не кажется, что это хороший подход? Куда приятнее делать отcчет с выходного дня, чем с начала рабочей недели. Это дает положительный настрой.

Самый благоприятный день недели для знаков зодиака:

Воскресенье - для Львов,
Понедельник - для Раков,
Вторник - для Скорпионов и Овнов,
Среда - для Близнецов и Дев,
Четверг - для Стрельцов и Рыб,
Пятница - для Тельцов и Весов,
Суббота - для Козерогов и Водолеев.

Самый трудный день недели для знаков зодиака:

(Прилагательное "трудный" следует неотрывно с - насыщенный делами, хлопотный, беспокойный и нервный.)

Воскресенье - для Водолеев,
Понедельник - для Козерогов,
Вторник - для Тельцов и Весов,
Среда - для Стрельцов и Рыб,
Четверг - для Близнецов и Дев,
Пятница - для Скорпионов и Овнов,
Суббота - для Львов и Раков.

В трудный день разгрузочные дни проходят тяжело.

Благоприятные дела.

Понедельник - Лунный день - голодание, очищение, разгрузочный день, медитация, аутотренинг для создания хорошего настроя на похудание.
Вторник - день Марса - активные физические упражнения.
Среда - день Меркурия - информационная терапия (и любое лечение), терапия общения, например, на форме "Дневник худеющей дамы", самое время выяснить что-то, поделиться чем-то.
Четверг - день Юпитера - банный день, посещение парной, горячие ванны, лучший результат без последующего контрастного душа или охлаждения. На пользу идет разогрев тела, как массажем, так и физической активностью.
Пятница - день Венеры - день ухода за внешностью, косметические процедуры, маски, хорошо покупки делать для себя любимой (правда, они чаще всего будут дорогие), разгрузочный день на любимых продуктах.
Суббота - день Сатурна - холодные обливания, прогулки, физические упражнения на свежем воздухе и дома.
Воскресенье - день Солнца - лучше всего повалять дурака, расслабиться, забыть обо всех проблемах, постараться хорошенько отдохнуть.

Это вовсе на означает, что заниматься спортом надо по вторникам и субботам, а больше к тренажеру и не подходить. Но в эти дни - продуктивнее.

Физические упражнения.

Воскресенье. В этот день настроение ленивое. И часто просто тяжело себя уговорить позаниматься. Необходимо создать хорошее настроение, приятный настрой перед занятиями. Делать любимые упражнения, и стараться получать удовольствие от занятий и отвлечь ум. Понедельник. День настроения, мы идем на поводу настроения. Понедельник не создан для тяжелых силовых нагрузок. Больше подойдет, что-нибудь легкое и простое. А вот аква-аэробика в самый раз.
Вторник. Просто идеальный день для физических занятий. Смело дерзайте, увеличивайте нагрузку, вводите новые элементы и др.
Среда. День воздушных стихий, и поэтому Бодифлекс и другие дыхательные тренировки, как раз в среду проходят эффективнее всего. В остальном, делаем нашу обычную тренировку более разнообразной и облегченной, добавляем новые нюансы.
Четверг. В четверге на первый план выходит опасность набора веса. Очень важно правильно питаться после тренировок. Продуктивнее идет хорошенько разогретая тренировка и аэробные нагрузки. Все до состояния, когда пот идет градом. После тренировки для закрепления полученного эффекта важно не охлаждаться.
Пятница. Стараемся, чтобы тренировки приносили нам эстетическое наслаждение. Даже если вы оденетесь красиво, или займетесь танцами, вы получите внутреннее удовлетворение от занятий и желание заниматься дальше.
Суббота. Лучший день для силовых тренингов и наращивания мышц. В отличии от вторника, когда энергия в нас просто бурлит, суббота это чисто силовой тренинг. Но нагрузка должна быть в пределах разумного

Разгрузочный день.

Воскресенье. Разгрузочный день, если не приносит радость, и не идет с удовольствием, время потраченное впустую. В этот день наоборот лучше отдохнуть от всех диет. И если вы себе периодически устраиваете отдушину в питании, это лучший день. Если не в подать в крайности и не объедаться, то ваша отдушина пройдет не оставит после себя лишних килограмм.
Понедельник. День просто создан для диет. Разгрузочный день проходит легко и максимально плодотворно. Луна, хозяйка понедельника, покровительствует молочным продуктам.
Вторник. Подходит для специфических разгрузочных дней с малым содержанием воды, или с острыми натуральными продуктами, как чеснок, например. Марс покровительствует мясу.
Среда. Диета, направленная на лечение организма, в этот день особенно эффективна. В этот день можно попробовать диету, о которой вы узнали от знакомых или вычитали в журнале. Меркурий поощряет овощную кухню.
Четверг. Не предназначен для разгрузочных дней, начала или завершения диеты. Очень важно в этот день правильное сочетание продуктов, не передать, не есть много жирного, мучного и сладкого (за исключением сладких натуральных продуктов, они наоборот пойдут на пользу). Юпитер любит стол, заваленный яствами.
Пятница. В этот день можно запросто поменять обычную тарелку на тарелку меньшего размера, и это даст результат. Разгружаться лучше всего любимыми продуктами. Венера покровительствует фруктам.
Суббота. Разгрузочный день, проведенный в субботу, скорее всего не оправдает возложенных на него ожиданий. Сатурн, властелин субботы, очень суров и строг, и угодить ему очень трудно. Разгрузочный день будет гнести. Сатурн любит холодные блюда.

Голодание.

Замечание - не пытайтесь самостоятельно проводить длительное голодание. Почитайте соответствующую литературу, поговорите с людьми не однократно проводившими голодание. Голодание предполагает, постепенное освоение всех ступеней. Сначала практикуется однодневное голодание в течении года, потом постепенно включается 3-дневное раз в месяц, и постепенно переходя на более длительные.

В недельном цикле разные органы активны в разные дни недели. В обычное время это не так заметно, но во время голодания, особенно длительного, это чувствуется особенно остро. Зная свои проблемные (по здоровью) места, можно сознательно проводить однодневные голодания в определенный день недели и добиться не плохих результатов.

Воскресенье. Сердце, артерии, кровообращение, позвоночник.
Понедельник. Грудные железы, пищеварительная система.
Вторник. Центральная нервная система, мозг, голова в целом, мочеполовая система, нос.
Среда. Дыхательные органы, руки, ключично-плечевой сустав, нижняя часть живота, тонкий кишечник.
Четверг. Мускулатура, тазобедренный сустав, крестец, эпителиальные ткани, соединительная ткань, суставные сумки, стопы ног.

Пятница. Почки, поджелудочная железа, седалищный нерв, шея, миндалины, голосовые связки, щитовидная железа
Суббота. Кости скелета, суставы, кожа, слизистые оболочки, клеточные мембраны, лодыжки и вены в них, кровотворная система, симпатическая нервная система, усвоение пищи.

Елена Шалманова

Тэги:  Похудание

Рейтинг:  +12
sepultura
19 декабря 2010 года 12 476 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О влиянии дней недели на похудание.
Тэги: Похудание

  И тренировки, и диеты, и разгрузочные дни, и другие всякие разные процедуры, направленные на похудение (да и не только) окрашиваются в разные оттенки, обрисовываются разными нюансами в разные дни недели.
Знание этих небольших мелочей, порой облегчает нам жизнь.
Считается, что самый лучший, самый благоприятный во всех отношениях день недели, это тот в который вы родились... Читать полностью
 


Дневник группы "Поделимся опытом!":



Комментарии:

19 декабря 2010 года
0
Спасибо за инфу

19 декабря 2010 года
0
ясно почему ве что запланировано на среду не получается, все идет на перекосяк!

19 декабря 2010 года
0
Очень интересная информация! СПС!

19 декабря 2010 года
0
"Видно в понедельник меня мама родила."Я получила, еще одно подтверждение.... Он и так-то тяжелый, а ......тут..........он вообще никакой...

20 декабря 2010 года
0
В моей семье трое рождены в понедельник:моя мама,я и сын, плюс к этому я с сыном на церковные праздники. Но этого не замечаем.Главное не западать.
Я в тот понедельник была на молокочае-потеряла 1 кг без особых усилий.Но разгрузку в понедельник больше делать не буду.

20 декабря 2010 года
0
А я молокочай пила по средам, но смотрю, для меня лучше ПОНЕДЕЛЬНИК! Так что, я сегодня на МЧ
Родилась я в воскресенье (хороший день!), но разгружаться в этот день никак не получится: родные не поймут, если я в кухне не покажусь

20 декабря 2010 года
0
На этой неделе на молокочае буду в четверг.Мне он нравится --после него кушать не хочется.

22 декабря 2010 года
0
Спасибки) задумаюсь)

2 января 2011 года
0
записала себе. Попробую использовать информацию. А может подействует?

2 января 2011 года
0
Я думаю, главное верить!! А результат сам собой получится)

9 января 2011 года
0
Интересно

10 января 2011 года
0
Спланировала эту неделю с учетом рекомендаций, посмотрим


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
arnika-911 Roman_El_Ruso

Всего на сайте: 4
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная