ФИТНЕС ПО ГОРОСКОПУ: КАЖДОМУ СВОЁ

ФИТНЕС ПО ГОРОСКОПУ: КАЖДОМУ СВОЁ Заинтересовала статья в интернете. Все же не зря я занимаюсь йогой!
Может и вам пригодится.


ФИТНЕС ПО ГОРОСКОПУ: КАЖДОМУ СВОЁ

Зачастую бывает, что наши прилежные старания по улучшению пропорций фигуры затрачиваются почти впустую, а мечты о стройности так и остаются недосягаемыми. Одна из причин неудачи – несоответствие выбранного вида спорта и физических нагрузок природному темпераменту, данному нам с рождения. С природой не поспоришь!
Люди делятся по принадлежности к различным стихиям мироздания: воздуха, воды, огня и земли. Соответственно наши физические данные и способности должны быть пропорциональны желаниям и поставленным целям. Свои потенциальные возможности при уходе за внешностью, совершенствовании фигуры надо учитывать с предписанными нам звёздами правилами.
Знаки воздуха: Весы, Водолей, Близнецы
Даже во время занятий спортом представители этих знаков продолжают работать головой, поэтому им нужно разнообразие. Чтобы не терять спортивного настроя, необходимы частые тренировки, идеальный режим – четыре раза в неделю. Это не только поможет сохранить фигуру, но и снимет стресс.
Люди этих знаков могут осваивать новые суперсовременные тренажёры, имитирующие греблю или беговые лыжи.
Эти снаряды одновременно тренируют и тело, и мозг. Выбирайте тренировку, стимулирующую мозговую деятельность в духе дзэн – китайскую гимнастику тай-чи или йогу.
Знаки воды: Рак, Скорпион, Рыбы
Люди этих знаков натуры мечтательные и скорее предпочтут массаж занятиям спортом. Но надо заставлять себя двигаться, так как организм склонен задерживать воду – проявляется ваша «водная» натура. Чтобы выгонять воду вместе с потом, нужно почаще давать себе физическую нагрузку. Если не удается постоянно ходить в тренажёрный зал, бегайте или хотя бы делайте зарядку!
Сконцентрируйтесь на прессе – это центр вашего существа. Выполняйте подъёмы корпуса лёжа на спине и подъёмы ног – два подхода по 20 раз ежедневно.
Чтобы стимулировать себя продолжать тренировки, договоритесь с кем-нибудь вместе ходить в спортзал или запишитесь на индивидуальные занятия к тренеру и не подводите его. Отдавайте предпочтение аэробным нагрузкам, чтобы больше потеть на занятиях: например, можете попробовать тай-бо, но подойдёт и просто бег или произвольные движения под ритмичную музыку.
Не реже раза в неделю ходите в бассейн, ведь вода – ваша вторая среда обитания. Плавание, катание на водных лыжах, погружение с аквалангом, парусный спорт, серфинг – всё это для вас.
Впадая, часто из-за повышенной впечатлительности, в депрессию, Рак пытается компенсировать дискомфорт едой. А так как он свято верит в принцип: «полезно всё, что в рот полезло», то в результате и зарабатывает расстройство пищеварения и нарушение обмена веществ. Ключ к нормализации обменных процессов Раку нужно искать в психологии.
Без правильного настроя нечего и думать о стройной фигуре. Главным оружием с избыточными килограммами должна стать внутренняя работа, например, аутотренинг или другая технология управления настроением: раджа-йога, медитация. Кроме того, Раку периодически нужно прятаться от всех в свою норку и сидеть там в одиночестве.
В вопросах питания Скорпиона подводят излишние размышления и рассуждения. «Это нужно есть, потому что полезно, а это нельзя, потому что великий и мудрый некто запретил да об этом и в книжке написано». Скорпионы забывают, что главное в еде – вкус, и самая умная диета не принесёт пользы, если есть без аппетита.
Также любят они перенимать блюда экзотических кухонь, что нередко приводит к нарушению обмена веществ, который у Скорпионов и так не блестящий. Наиболее полезна для Скорпиона та кухня, которая привычна с детства. Чтобы похудеть, ему надо больше есть молочнокислых продуктов, самый главный из которых – сыворотка.
Для Рыб вопросы питания часто становятся полем битвы. Приготовленные ими блюда всегда несут ещё и смысловую нагрузку: Рыбы ухитряются напитать своими мыслями и энергией даже то, что куплено в готовом виде, а не приготовленное своими руками. В результате каждый кусочек оказывается на порядок энергонасыщеннее.
Чтобы израсходовать лишние калории, Рыбе приходится вертеться во много раз больше, чем остальным. Впрочем, Бог, наделив их этой особенностью, позаботился и о том, чтобы сжигание калорий было не слишком тягостным процессом: самый эффективный способ похудания для Рыб – занятия любовью.
Знаки огня: Овен, Лев, Стрелец
Родившиеся под этим знаком полны жизни и готовы получать максимум удовольствия от всего, чем занимаются. В них так много энергии, что можно тренироваться хоть пять раз в неделю. Но для поддержания формы достаточно и двух-трёх посещений спортзала в неделю, если в остальные дни будете вести активный образ жизни. По характеру люди этих знаков общительны и им подходят коллективные занятия спортом.
Овнов, Львов и Стрельцов притягивает всё новое, поэтому испытайте на себе последний писк фитнес-моды – бразильский танец ка-поэйра, в котором ритуальные движения сочетаются с современной аэробикой, или восточный бой с мечами. Подзарядитесь энергией на занятиях высокоударной аэробики. Встаньте в первом ряду – вам же нравится вдохновлять других! Вместе с тем не забывайте о силовых занятиях в тренажёрном зале – они взбодрят.
Играйте в команде. Запишитесь в баскетбольный клуб, или предложите друзьям покататься на роликах, велосипедах, отправляйтесь в пеший поход. Вы очень любите соревнования: попробуйте неизвестные вам виды борьбы, например, окинавское каратэ – одно из самых красивых боевых искусств Востока.
Овны ленивы и любят увлекаться модными диетами. Но и самое жестокое голодание не даст большего эффекта и тем более не позволит им удержать достигнутый уровень. Если необходимо уменьшить объёмы, Овнам следует действовать самым активным образом. Главное лекарство для Овнов – спорт.
Причем, спорт деятельный, с достижениями и рекордами, одним фитнесом тут не обойтись. Это импонирует большинству Овнов – энергии у них предостаточно и честолюбия не занимать. Но нагрузки должны постоянно возрастать, стоит «застрять» на каком-то уровне, и все старания пойдут насмарку, а с трудом потерянные сантиметры и килограммы снова возвратятся.

Львы частенько страдают от лишнего веса, когда вдруг начинают оздоравливать свой рацион. Львицы выбирают полезные продукты, но, правильно определившись с качеством, допускают роковую ошибку с количеством. «Чем больше полезного, тем лучше» - думают они, и качество переходит в количество, но на том же качественно новом уровне – в лишние килограммы и сантиметры.
Чтобы похудеть, Львицам необходим стресс и адреналин. Лучше всего для этого подходят экстремальные виды спорта. Менее мобильным Львицам рекомендуется имитация агрессии – тай-бо, например, или другая борьба.
Стрельцы натуры капризные, им подавай постоянное движение вперёд, они мчатся по жизни сами и других торопят. Путь Стрельцов – это достижение выбранной цели: одной, другой, третей… Стрельцам лишний вес вообще-то не угрожает, потому что нет условий для его появления. Они с удовольствием занимаются спортом, активной физической работой, причём, нравится Стрельцам работать в группе.
Для них не подходят тренировки на домашних паласах, уединенное отжимание пресса и прочее «заточение в четырёх стенах». Стрельцы там, где группа людей, разделяющих их спортивные интересы. Весьма привлекает их разнообразие в занятиях спортом, они непоседливы, поэтому могут посещать несколько секций на неделе.
Знаки Земли: Козерог, Телец, Дева
Представительницы этих знаков сильные выносливые люди, а значит, им по плечу любая спортивная нагрузка. Они выдержанны и спокойны, поэтому нужно планировать все тренировки заранее. Постарайтесь заниматься три раза в неделю по 45 минут. У вас хватит силы воли, чтобы выполнить все намеченное: если решите пробежать 5 км, вы их пробежите. Используйте это качество для достижения спортивных целей. Если нужен мгновенный результат, можете заниматься на тренажёрах в зале или делать комплексные упражнения на все группы мышц вроде программы пилатес.
Вы достаточно выносливы и поэтому часто слишком усердствуете с нагрузкой. Старайтесь сдерживать себя, чтобы не перетрудить мышцы. Попробуйте занятия спортом на свежем воздухе: пробежки, долгие прогулки, конный спорт, гольф. Не тратьте время на водные виды спорта: это не для вас, потому что ваши ноги должны постоянно чувствовать твёрдую почву.
Вы любите, чтобы тренировки были простыми, но достаточно напряженными, и если группа, в которой вы занимаетесь, не отвечает вашим ожиданиям, будете разочарованы. Постарайтесь правильно выбрать инструктора.
Козероги большие любители поэкспериментировать над своим здоровьем. Занятые важными делами они могут сутками вообще не думать о еде. Но потом сутками же и отъедаться. Расчетливые и аккуратные Козероги, как ни странно, питаются бессистемно. Однако если лишний вес начинает мешать Козерогам, они достаточно быстро приводят себя в порядок, к сожалению, часто это делается жесткими методами. Ключ к похуданию для Козерога – регулярные очищения организма, выведение шлаков разными способами: травяные отвары, баня, йога и т. д.
Телец любит вкусно поесть, и его пища не всегда бывает здоровой. Диета вредит не здоровью, а настроению, голодный Телец становится злобным и сварливым. Между тем поголодать, вопреки устоявшемуся мнению, Тельцу не вредно. Но долго придерживаться диеты они не в состоянии.
Гораздо большего эффекта можно достичь при помощи режима: питаться строго по часам, не есть тяжёлой пищи до полудня, ужинать за 6 часов до сна. Подобные правила производят поразительный эффект. И, самое главное, выдержать ограничения по времени Тельцу намного проще, чем отказаться от любимого, пусть и вредного блюда.
А вот Деву подводит сочетание заботы о здоровье с любовью к сладкому, Дева начинает метаться от строжайшей морковно-капустной диеты и всевозможных очищающих процедур к наиболее богатой углеводами продукции кондитерских фабрик. Словом, грешит и кается. Но у человека, никогда не заботящегося о правильном питании, большая часть вредных веществ пищи попросту не усваивается, а вычищенный кишечник Девы всасывает их до последней капли. Наилучшего результата Дева может достигнуть, питаясь раздельно, и как можно реже меняя свой рацион.
Инна ИНИНА, passion.ru

Тэги:  спорт

Рейтинг:  +13
sepultura
17 декабря 2010 года 5 346 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ФИТНЕС ПО ГОРОСКОПУ: КАЖДОМУ СВОЁ
Тэги: спорт

  Заинтересовала статья в интернете. Все же не зря я занимаюсь йогой!
Может и вам пригодится.
ФИТНЕС ПО ГОРОСКОПУ: КАЖДОМУ СВОЁ
Зачастую бывает, что наши прилежные старания по улучшению пропорций фигуры затрачиваются почти впустую, а мечты о стройности так и остаются недосягаемыми... Читать полностью
 


Дневник группы "Поделимся опытом!":



Комментарии:

17 декабря 2010 года
0
Спасибо! Я почитала про себя и это чистая правда.

17 декабря 2010 года
0
Пожалуйста.

17 декабря 2010 года
0
sepultura пишет:
Вы достаточно выносливы и поэтому часто слишком усердствуете с нагрузкой. Старайтесь сдерживать себя, чтобы не перетрудить мышцы.
о чем это они? да я очень сильно перетруждаю мышцы пальцев общаясь здесь (по секрету это самая большая физическая нагрузка для меня)

sepultura пишет:
А вот Деву подводит сочетание заботы о здоровье с любовью к сладкому, Дева начинает метаться от строжайшей морковно-капустной диеты и всевозможных очищающих процедур к наиболее богатой углеводами продукции кондитерских фабрик. Словом, грешит и кается. Но у человека, никогда не заботящегося о правильном питании, большая часть вредных веществ пищи попросту не усваивается, а вычищенный кишечник Девы всасывает их до последней капли. Наилучшего результата Дева может достигнуть, питаясь раздельно, и как можно реже меняя свой рацион.

А вот это в точку. Спасибо большое за статью.

17 декабря 2010 года
0
Секс вместо фитнеса, что может быть лучше.... Надо дать прочитать мужу, а то он у меня относительной активности - на работе устает.

17 декабря 2010 года
0
sepultura пишет:
Лучше всего для этого подходят экстремальные виды спорта. Менее мобильным Львицам рекомендуется имитация агрессии – тай-бо, например, или другая борьба.
я чет с этим не согласна, а на счет остального правда! спасибо за информацию

19 декабря 2010 года
0
забавно)))интересно описано и похоже на правду

19 декабря 2010 года
0
Н-да, что правда-то правда.Про козерогов написано прям как про меня , вот только с йогой перебор, сейчас я явно не изогнусь

19 декабря 2010 года
0
Изогнетесь,вы же козерог.А козероги очень пластичны.

19 декабря 2010 года
0
Жувотик мешает , а так то да я даже очень..., но вот животик...

19 декабря 2010 года
0
У меня фигурка тоже не идеал, но талия обозначена.Спасибо йоге.

21 декабря 2010 года
0
Йоге вообще огргомное мерси!!! Я практикую Ха-Тху и Нидру-йогу, итог: баланс в теле и баланс в душе Что ещё может быть нужно??

21 декабря 2010 года
0
sepultura пишет:
Между тем поголодать, вопреки устоявшемуся мнению, Тельцу не вредно

Согласна Раньше думала, что без еду и воды больше 3 дней не протянет никто. Оказалось - полный бред=) доказываю на себе регулярно=)

sepultura пишет:
У вас хватит силы воли, чтобы выполнить все намеченное
Тоже верно: наметила нагрузки - выполняю все как задумано, ежедневно

21 декабря 2010 года
0
Интересная информация

1 января 2011 года
0
Интересная статья

2 января 2011 года
0
Спасибо!!!
Надо уже идти на йогу записываться...

2 января 2011 года
0
sepultura пишет:
стоит «застрять» на каком-то уровне, и все старания пойдут насмарку, а с трудом потерянные сантиметры и килограммы снова возвратятся.
Да, это точно про меня!

2 января 2011 года
0
Про стрельцов - истина!
Поэтому хочу купить годовой абонемент, и на разные занятия ходить

14 марта 2011 года
0
Интересно!


Оставить свой комментарий
B i "