Фитнес дома. Плюсы и минусы

Фитнес дома. Плюсы и минусы "Плюсы" фитнеса в домашних условиях
Во-первых, это экономия. Не надо оплачивать походы в клуб, персональные тренировки, покупать одежду для занятий спортом, в конце концов, нет затрат на дорогу до фитнес-клуба и обратно. Очевидная выгода на лицо.

Ещё один плюс - не придётся тратить много времени на тренировки, согласуясь с графиком работы клуба. Фитнес будет занимать у вас столько времени, сколько вы захотите, и при этом вы тренируетесь в любое удобное для вас время. Только вы определяете, заниматься ли вам 20 минут или 2 часа, в то время как в клубе время персональных тренировок и тренировок в зале групповых программ строго регламентировано.

Вам не придётся испытывать чувства стеснения, ведь вас не видят посторонние люди. Никто не бросит на вас косой взгляд, не сделает вам замечание. На этом, пожалуй, плюсы заканчиваются.

Отрицательные стороны занятий фитнесом дома
Первый и самый серьёзный минус домашнего фитнеса – это неправильное выполнение упражнений. Занятия дома хороши только для тех, кто досконально знает правильную технику исполнения физических упражнений. Для это необходимо долгое время посещать фитнес-клуб, быть энтузиастом фитнеса, бодибилдинга или быть профессионалом в этой области. Неправильное выполнение упражнений не только не принесёт вам пользы, но и может серьёзно навредить. Мало, кто знает, как правильно приседать, а уж о технике выполнения более сложных элементов тем более нет представления. Все это чревато болевыми ощущениями и травмами, а то и приобретением заболеваний.

Отсутствие специального оборудования дома значительно сужает ваши возможности. Не каждый может позволить себе приобрести и держать в домашней квартире какой-либо тренажёр, степ-платформу или гантели разных весов.

Отсутствие тренировочных результатов – ещё один минус домашних тренировок. Отсутствие продуманной программы и систематичности приводит к том, что поставленная цель не будет достигнута. Конечно, если вам хочется накачать пресс, рано или поздно вы его накачаете. Вопрос только зачем? От этого не улучшиться ни ваша фигура, ни ваше общее самочувствие. А при отсутствие регулярности даже достигнутый эффект исчезнет.

Регулярность – важное условие любой тренировки. Только усилием собственной воли вы можете дома регулярно тренироваться. Но в большинстве случаев, дома есть другие немаловажные дела, на которые приходиться тратить время, пренебрегая тренировкой.

Наконец, в фитнес-клубе можно пообщаться с тренером, получить грамотный совет, просто провести время в хорошей компании, получить заряд бодрости, свежие эмоции, поднять себе настроение, найти единомышленников, в то время как ваши домочадцы едва ли поддержат вас в желании сесть на шпагат или подкачать пресс.
Рейтинг:  +2
КИРАЧКА
18 декабря 2010 года 406 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Фитнес дома. Плюсы и минусы
  "Плюсы" фитнеса в домашних условиях
Во-первых, это экономия. Не надо оплачивать походы в клуб, персональные тренировки, покупать одежду для занятий спортом, в конце концов, нет затрат на дорогу до фитнес-клуба и обратно. Очевидная выгода на лицо.
Ещё один плюс - не придётся тратить много времени на тренировки, согласуясь с графиком работы клуба... Читать полностью
 


Дневник КИРАЧКА:



Комментарии:

18 декабря 2010 года
0
Каждый день делаю зарядку, но хочу все -таки пойти в фитнесс-клуб. Правильно! самой все равно серьезных результатов не добиться!


Оставить свой комментарий
B i "