Мифы о похудении и вся правда о похудении

Мифы о похудении и вся правда о похудении 1. Вес отлично снижается и без занятия спортом



Реально похудеть и только при помощи диет, но при быстром, стремительном сбросе веса существует опасность провисания кожи.



А это может доставить неприятности в самых нежных женских зонах, например в груди, где дряблую кожу будет достаточно сложно подтянуть. Поэтому лучшим способом похудения и поддержания веса в определенных рамках – это синтез здорового и вкусного питания и регулярных физических нагрузок.



2. Не завтракаешь, значит худеешь



Этот тезис не выдерживает никакой критики, так как завтрак помогает запускать процесс правильного пищеварения и дает нам энергию на весь день. А, те, кто пропускает завтрак, настраивают свой организм на фазу активного сохранения и запаса жиров в теле.



3. Пища может быть хорошей и плохой



Конечно фрукты, зелень, орешки и овощи хороши и полезны для питания в любом возрасте, но они не в состоянии обеспечить нас всем набором витаминов и микроэлементов, уготованных нам матушкой Природой. Естественно и «вредные» продукты, такие как мясо, печень, белый хлеб необходимо кушать для правильно обмена веществ, но здесь очень большую роль играет умеренность в их употреблении.



4. Обезжиренная еда самая полезная для худеющих



Полное отсутствие жира в вашем рационе может грозить нарушением обмена веществ, неблаготворно влиять на стенки кровеносных сосудов. Необходимо уметь заменять в своем питании жиры животного происхождения на растительные, либо в качестве альтернативы выбирать рыбий жир.



5. Свежие фрукты можно заменить соком



Это неправда, потому, что фрукты содержат клетчатку, которая полезна для вашего пищеварения. Особенно нельзя заменять фрукты на соки из пакетов, потому что они содержат слишком много сахара и мало натуральных веществ и микроэлементов.



6. Вы поправляетесь под влиянием возраста



К сожалению, это похоже на правду, потому как обмен веществ замедляется с каждым новым прожитым годом. Основным фактором набора веса является не возраст, а уменьшение расхода организмом энергии. Поэтому, чтобы противостоять повышению веса в зрелом возрасте необходимо повышать свою двигательную активность.



7. Быстро скинуть вес лучший способ похудения



К сожалению, это не самый лучший способ. Сброшенные вами в течение 2-3 недель килограммы при строжайшей монотонной диете, вернутся быстрее, чем сброшенные в течение длительного времени, потому что в первом случае вы сгоняете лишнюю из организма воду, а не жировые клетки, а соответственно и вес возвращается быстрее при любом нарушении диеты. В это время изголодавшийся организм ускоренно начинает складировать свои запасы в опасении следующей диеты.



8. Если бросишь курить, то непременно растолстеешь



Это миф чистой воды, тут все индивидуально и зависит в первую очередь от особенностей организма курящего человека. Чаще всего просто боязнь поправиться является отговоркой для человека, который хочет бросить курить физически, но остается морально связан с этой привычкой.



9. Если я сброшу вес в моей жизни все наладится



Похудение, несомненно, решает проблемы психологического плана, например, повышает самооценку, помогает при комплексе неполноценности, может быть хорошим подспорьем для налаживания личных и интимных отношений, оздоравливает организм и повышает тонус. Но все, же в большинстве случаев похудение кардинально жизнь не меняет, поэтому будущее зависит только от человека, стремлений, реальности его целей и желания чего-то достичь на жизненном пути.



10. Основное переедание происходит на праздниках



Неправда, переедание происходит не от наличия праздников или выходных, а от негативных эмоций, страха и стрессовых ситуаций, которые как правило, большинство из нас заедает огромным количеством сладкой, жирной или просто калорийной пищи.
Рейтинг:  +8
КИРАЧКА
17 декабря 2010 года 1 221 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мифы о похудении и вся правда о похудении
  1. Вес отлично снижается и без занятия спортом
Реально похудеть и только при помощи диет, но при быстром, стремительном сбросе веса существует опасность провисания кожи.
А это может доставить неприятности в самых нежных женских зонах, например в груди, где дряблую кожу будет достаточно сложно подтянуть... Читать полностью
 


Дневник КИРАЧКА:



Комментарии:

18 декабря 2010 года
0
Все очень точно!

18 декабря 2010 года
0


Оставить свой комментарий
B i "