Три месяца на методике КОвалькова

Три месяца на методике КОвалькова Вчера маленькая дата - ровно три месяца как я худею по методике доктора Ковалькова. За последний месяц - минус 1,8 кг, за три месяца - минус 11,8 кг.
За последний месяц конечно очень маленький отвес получился.

На сегодняшний день - чувствую себя на методике очень хорошо. Приспособилась уже, диета не отвлекает от жизни, следование правилам не напрягает. Пока мне дается все легко - настолько, что уже расслабилась и пошли мелкие нарушения методики... Тем более, что чувствую себя увереннее - за эти три месяца не отекала сильно, физическое самочувствие тоже конечно намного лучше. Тонус мышц такой хороший, что кажется, будто летаю.

Пытаюсь анализировать, ищу ошибки - какие нужно внести коррективы в свой ритм жизни. Практически весь этот месяц - было плато, вес стоял на отметке 102,6 кг, плюс минус полкг. Только последнюю неделю, после начала КД, вес немного опустился вниз. Нарушения методики - есть. Крупных - нет, аэробные нагрузки - ежедневно, за месяц пропустила всего три раза. Запрещенных продуктов - не ела. Нарушения мелкие - уже писала о них.
Редко делала творожные дни - просто творог надоел, да и трудно найти вкусный творог и чтобы был безо всяких ешек. Хочу посмотреть рецепты на форуме клиники КОвалькова, может чего найду...
Иногда не успевала съесть белковый обед до 18 часов - ела его около 19. Иногда - просто съедала мало фруктов или совсем их не ела. Иногда - вечером салат без масла. Иногда - получалось мало белка за сутки.
В общем, беру книгу КОвалькова опять в руки - и начинаю читать все заново. Хочу подкорректировать свой режим жизни и питания.

Впереди - четвертый месяц по этой методике. Доктор конечно пишет, что лучше, когда похудение идет быстрыми темпами - у меня так не получается пока, но все равно я рада, что процесс идет. Мотивация не слабеет, мне пока все нравится, продолжаю! У меня ближайшие рубежи - переход по ИМТ из ожирения 2-й степени в первую, , а к Новому году надеюсь перешагнуть отметку в 100 кг.
Рейтинг:  +8
Татьяная
26 ноября 2011 года 260 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Три месяца на методике КОвалькова
  Вчера маленькая дата - ровно три месяца как я худею по методике доктора Ковалькова. За последний месяц - минус 1,8 кг, за три месяца - минус 11,8 кг.
За последний месяц конечно очень маленький отвес получился.
На сегодняшний день - чувствую себя на методике очень хорошо. Приспособилась уже, диета не отвлекает от жизни, следование правилам не напрягает... Читать полностью
 


Дневник Татьяная:



Комментарии:

26 ноября 2011 года
0
Татьяная пишет:
Доктор конечно пишет, что лучше, когда похудение идет быстрыми темпами
Да ладно! Не может быть. Быстрое похудение - это как минимум проблемы с кожей (не успевает сокращаться, висит), и с внутренними органами (вот пара знакомых заработала опущение почки)...

Порядка 2 кг в месяц - это хороший спокойный темп. До 4 кг/мес, не более того.

26 ноября 2011 года
0
Доктор в своей книге ссылается на последние исследования по этому поводу - если любопытно, могу выложить отдельным постом цитату.

26 ноября 2011 года
0
Да, выложите, интересно. Я по своему опыту и опыту моих знакомых могу сказать, что несогласна с быстрым сбросом. Но почему бы не почитать?

26 ноября 2011 года
0
Молодец. Ты прекрасно сбросила вес. Желаю к новому гду увидеть на весах циферку, меньше 100

26 ноября 2011 года
0
Татьяная пишет:
за три месяца - минус 11,8 кг.
Браво!!!!! Танюшка!!!!! Браво!!!!
Татьяная пишет:
Новому году надеюсь перешагнуть отметку в 100 кг.
- это тоже входит в мои планы...

26 ноября 2011 года
0
Марина, будем надеяться, что Дед Мороз принесет нам такой подарочек! А мы уж будем стараться!

26 ноября 2011 года
0

26 ноября 2011 года
0
Спасибо! Сама очень желаю увидеть двузначную цифру на весах - уже не видела ее четыре года!

26 ноября 2011 года
0

29 ноября 2011 года
0
Татьяна а L-карнитин не применяете? если большой вес доктор настоятельно рекомендует- быстрее уходят кг., не пробовали? хочу дать рецептик как улучшить вкус творога. я добавляла зелень, чеснок один зубчик терла, черный перец и немного соли, я покупаю морскую мелкую, добавляла 1-2 ст. ложки отрубей рассыпчатых, и немного разбавляла молоком или кефиром, чтоб можно было есть и не давиться- мне нравилось, если не пробовали то попробуйте это не так однообразно, вместо чеснока можно зеленого лука покрошить, тоже не плохо. Удачи, все получиться, главное не сорваться и тортом не объесться, а остальное все поправимо!

29 ноября 2011 года
0
djina, спасибо! Карнитин - применяю. Именно тот что рекомендует доктор - не нашла ,покупала несколько вариантов другого, и элькар... это на фоне приема карнитина вес так уходит, без него бы наверное совсем не уходил!

30 ноября 2011 года
0
Ну надо помнить, что все-таки зима, все процессы в нашем организме замедляются и смещаются в накопительную сторону, чай зеленый пьете? найдите тот сорт, который доктор рекомендует в своей книге- он называется правильно "Улун" а не оолонг, я его завариваю с "ройбушем"- это травка, продается обычно в отделах, где чай продают на развес в пакетики, или "матэ" бразильцы любят пить, мочегонный эффект- потрясающий, если чувствуете застой жидкости, а сорт этого чая очень активно сжигает жиры, попробуйте, если еще не принимали такой чай.

30 ноября 2011 года
0
За инфу про чай - спасибо, сейчас пью маргентау -зеленый ,мне он сильно нарвится, а вот молочный улун (так кажется он называется? )давненько не пила - правда, нужно его купить и пить - мне он нравится.. А ройбуш и матэ - пробовала пить давно, но - не понарвился он мне.. Хотя .тоже нужно попробвоать - когда-то мне и зеленый не нравился!
В общем, буду пробовать - вы правы! А то, что мне нужен мочегонный эффект - точно, по утрам встаю и лицо отекшее - хотя воду пью до шести вечера...

30 ноября 2011 года
0
не знаю есть ли в ваших магазинах чаи под торговой маркой "TESS" их много разновидностей, вот у них есть готовый чай "матэ+ройбуш" я его приобрела и понемногу смешиваю с зеленым, если найдете у себя в магазинах, он в оранжевых пачечках продается.


Оставить свой комментарий
B i "