Тыква

Тыква Решила сегодня устроить тыквенный день. Выбрала себе несколько рецептов, сейчас пойду готовить Результатом с вами поделюсь

Пряный тыквенный суп
На растительном масле обжарить 1 мелко порезанную луковицу, 1 зубчик чеснока, 1 ч л натертого корня имбиря и 1 кг тыквы, порезанный на небольшие кусочки. Заправить солью и перцем по вкусу. Залить 1 литром куриного бульона и варить около 30 мин до готовности тыквы. Дать остыть и сделать пюре в блендере или комбайне. Полученное пюре перелить обратно в кастрюлю, прокипятить и подавать, украсив зеленью кинзы со сметаной и сухариками.

Мусака с тыквой по-молдавски
Ингредиенты:

1 тыква
500 г говядины или 1 банка тушеной говядины
2 пакетика по 100 г риса "Макфа"
1 луковица
3 помидора
растительное масло
соль, перец чёрный (молотый) - по вкусу
(вода для варки риса – 2,5 мультяшных стакана)
Заливка:
1 мультяшный стакан воды
3 ст. л. сметаны
тертый на мелкой терке сыр

Говядину предварительно отварить и нарезать мелкими кусочками. Рис отварить отдельно в подсоленной воде на режиме "Гречка" и выложить в миску. Готовое мясо смешать с рисом, посолить и поперчить по вкусу.
Очищенную тыкву нарезать тонкими ломтиками. Мелко нарезать лук. Помидоры нарезать кружками.
Включить режим "Выпечка" на 60 минут.
В кастрюлю, смазанную маслом, положить лук и жарить 10 минут. Далее положить тыкву, перемешать и жарить еще 10 минут.
Теперь нужно отложить половину смеси тыквы и лука. Оставшуюся часть разровнять на дне кастрюли. Выложить рис с мясом, сверху положить слой тыквы и лука. Поверх разложить кружки помидор.
Приготовить смесь для заливки, и затем влить ее. Аккуратно лопаткой пошевелить содержимое для того, чтоб смесь пропитала все слои.
Закрыть крышку и продолжать готовить до окончания режима. За это время желательно пару раз пройтись лопаткой у стенок кастрюли.
После окончания режима оставить на "Подогреве" на 10-15 минут.

Овощные котлеты (2 порции)

Тыква - 200 г
Лук репчатый 1/4 головки
Овощная смесь (замороженная) - 100 г
Растительное масло - 1 ст. л.
Черный перец - по вкусу
Пшеничная мука - немного
Яйцо - 1 шт.
Панировочные сухари - немного
Масло для жарки - по вкусу
Капуста - 50 г
Помидоры "Черри" - 4 шт
Петрушка - по вкусу
Кетчуп - 1,5 ст. л.
Майонез - 1,5 ст. л.

Очистить тыкву от семечек и кожуры, нарезать ее на крупные куски, положить в термостойкую посуду, накрыть полиэтиленовой пленкой и поставить в микроволновую печь на 5-6 минут. Затем, пока она горячая, растолочь ее. Порезать лук ломтиками, разморозить заранее овощную смесь. Раскалить растительное масло на сковороде, потушить овощную смесь, добавить к ней тыкву, все перемешать, поперчить.
Из смеси вылепить котлетки, обвалять в муке, яйце, сухарях, жарить в масле при температуре 180 градусов до золотистого цвета. Затем выложить котлеты на тарелку, сервировать с капустой, помидорами "черри", петрушкой и соусом из майонеза и кетчупа.

Рыба, запеченная с тыквой
Рыба (ставрида, хек, треска, скумбрия) - 2 шт.,
лук репчатый - 2 шт.,
тыква (средней величины) - 1/2 шт.,
зелень укропа (рубленая) - 1 ст. л.,
растительное масло - 2 ст. л.,
яйцо - 3 шт.,
кефир - 1 стакан,
соль - по вкусу.

Рыбу разделывают на филе, нарезают небольшими кусочками, а тыкву - тонкими ломтиками. На дно кастрюли или сковородки кладут слоем кусочки рыбы, на них - тонкие ломтики тыквы так, чтобы рыба была полностью ими покрыта. Сверху укладывают рубленый лук и зелень укропа и поливают тщательно перемешанной смесью кефира, яиц и соли. Подготовленные овощи и рыбу ставят в горячую духовку (200-220ºС) на 30-40 минут. Подают к столу в горячем виде.
Рейтинг:  +4
КИРАЧКА
23 ноября 2011 года 3 253 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тыква
  Решила сегодня устроить тыквенный день. Выбрала себе несколько рецептов, сейчас пойду готовить Результатом с вами поделюсь
Пряный тыквенный суп
На растительном масле обжарить 1 мелко порезанную луковицу, 1 зубчик чеснока, 1 ч л натертого корня имбиря и 1 кг тыквы, порезанный на небольшие кусочки. Заправить солью и перцем по вкусу... Читать полностью
 


Дневник КИРАЧКА:



Комментарии:

23 ноября 2011 года
+1
Приятного аппетита!

23 ноября 2011 года
0
cпасибо


Оставить свой комментарий
B i "