Что стоит и чего не стоит расставлять.

Ко мне часто обращаются с просьбой расставить какие-то конкретные блоки, которые, как человеку кажется, очень ему мешают. Какая-нибудь бабушка, которая на всех обижена и от нее энергия не идет. Или какой-нибудь прадед, который работал в КГБ и неизвестно, чем там занимался. Или: «У меня характер точно такой же как у Х.». Или: «Моя мама сделала до меня 3 аборта, давайте это расставим». И так далее.

Я считаю, что такие вещи не надо расставлять. И не расставляю). Дело в том, что расстановка нужна для того, чтобы вытащить какие-то закрытые темы из подсознания. То, что осознается и так – не надо расставлять. С этим надо осознанно работать)).

Приведу несколько примеров. У девушки несколько романов с молодыми людьми закончились тем, что молодые люди погибали. Делали глубокую расстановку, расставляли, как я обычно это делаю, род. Выяснилось, что кто-то из ближайших предков покончил жизнь в молодом возрасте, а кто-то другой так и не смог себе этого простить. Девушка, конечно, про этого предка-самоубийцу знала, но ей в голову не могло придти, что он связан с ее мужчинами.

В другой расстановке (глубокой же) всплыл такой персонаж как «неизвестный репрессированный» - это человек, которого согласно расстановке, видимо, репрессировал кто-то из предков клиента. По расстановке получалось, что предок просто делал свою работу, но т. к. работа была соответствующая, то кто-то из репрессированных проклял предка и весь его род. Об этом, следовательно, клиент не мог догадываться.

Здесь следует упомянуть о том, что факты, доселе клиенту неизвестные, вполне могут дальше не подтвердиться. Об этом я уже писала здесь: https://www.diets.ru/post/326099/

Смысл таких находок не в биографичности, а в том, чтобы указать клиенту направление куда смотреть, какие провалы восстанавливать и какие завалы раскапывать.

Часто также после глубокой расстановки меня просят расставить род по второй линии. То есть, если в глубокой расстановке мы расставляли линию отца, то «а давайте расставим еще женскую линию!».

Моя версия, что такое глубокая расстановка, что такое род и что такое женская и мужская линии – следующая.

У каждого человека есть РОД. Это огромное количество предков, которые начинаются с условных Адама и Евы и приводят в итоге к тому, что в результате отношений папы и мамы – рожается человек. Вот это род. На мой взгляд, нет рода по женской линии и по мужской линии, как нет родов по бабушкиной линии со стороны отца и по прадедушкиной линии со стороны отца матери. То есть делить род на части абсурдно. Род – это род, это совокупность всех людей, кто жили до вас.

Дальше. По моей же версии каждый человек берет из рода некую одну глобальную проблему, ее наследует и с ней разбирается всю жизнь (как банальное наследование традиции жить с мужем-алкоголиком). Если удается разобраться, то тогда детям и внукам не придется уже ЭТУ проблему решать. Если не удастся, то потомков ждет все тоже самое. Правда, предсказать на кого падет сия задача в следующий раз невозможно. Но на кого-то безусловно падет. Что, впрочем, и неважно – так жили и будут жить люди веками. Воплощаясь и сталкиваясь со вполне определенными проблемами. По моей персональной расстановочной статистике наиболее часто человек берет судьбу кого-то из поколения бабушек, либо прабабушек.

Так вот если в расстановке некая тема предъявляется и прорабатывается, то, по моему исключительно личному мнению, человек получает силу рода. То есть таким образом прорабатывается его ОСНОВНОЙ энергетический блок, который блокировал силу рода именно ДЛЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. И был ли он по мужской линии или по женской – не суть важно. Он (сюжет) мог вообще случиться несколько поколений назад, пойди определи по какой линии.. Подобное притягивает подобное. Ваш отец когда-то выбрал вашу мать именно по той причине, что у них были схожие задачи. Пара – это как ключ и замок, кто из них хороший, а кто плохой? Ключ или замок?)) Кто здоровый, а кто больной? Они два сапога пара. Следовательно, проработав некий сюжет в расстановке, мы можем говорить о том, что РОД расставлен.

И я наблюдаю уже несколько лет за некоторыми из своих клиентов (а расставила я уже большое количество людей, скажем, больше 200 (я не считала)), из которых я могу наблюдать человек, наверное, 100 так или иначе). У них существенно, как правило, меняются отношения с предками. Как правило же – в сторону собственной зрелости и отсоединения от родителей. Это не означает, что отношения прекращаются. Это означает, что отношения становятся взрослыми (внутренне взрослыми). Взрослого потомка с его взрослыми родителями.

Подытоживая статью в очередной раз предложу после глубокой расстановки выждать время прежде чем что-то снова расставлять, чтобы дать расстановке развернуться. Впрочем, скорости у всех разные.
Рейтинг:  +4
maria_guseva
20 ноября 2011 года 1 392 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что стоит и чего не стоит расставлять.
Ко мне часто обращаются с просьбой расставить какие-то конкретные блоки, которые, как человеку кажется, очень ему мешают. Какая-нибудь бабушка, которая на всех обижена и от нее энергия не идет. Или какой-нибудь прадед, который работал в КГБ и неизвестно, чем там занимался. Или: «У меня характер точно такой же как у Х.». Или: «Моя мама сделала до меня 3 аборта, давайте это расставим»... Читать полностью
 


Дневник группы "Расстановки":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "