ДИП-27 - ОВЛАДЕВАЕМ ТЕХНИКОЙ СЕМИ ВОПРОСОВ

ДИП-27 - ОВЛАДЕВАЕМ ТЕХНИКОЙ СЕМИ ВОПРОСОВ Мои вредительские мысли...
1) Еще можно (до 12-00) и это не так уж вредно (о кукурузных хлопьях) - съела грамм 20... ОШИБКА№3: слишком радужный прогноз.
1. Какую ошибку в рассуждениях я могла совершить? ОШИБКА№3: слишком радужный прогноз.
2. Как можно доказать, что эта мысль неверна? Да, до 12-00 можно все, но не есть же постоянно! Сама же план питания составила, вот и надо его придерживаться. Что НЕ планировала - НЕ ешь!
3. Есть ли ей какое-то альтернативное объяснение или нельзя ли на это посмотреть по-другому? Если есть до 12-00 не по плану, можно много чего успеть съесть - а какой результат будет? Как минимум - вес на месте, а может и увеличиться!
4. Каков наиболее реалистичный выход из этой ситуации? Рот на замок - загляни в план питания - есть там хлопья? НЕТ! Значит и в животе их быть не должно!
5. К чему приведет моя уверенность в правоте этой мысли и каков бы мог быть результат, если бы я изменил ход своих мыслей? Если бы я словила такую мысль, не стала бы есть хлопья, возможно, на завтра был бы отвес - я бы приблизилась к стройности.
6. Что бы я сказал своему другу, если бы он оказался в такой же ситуации и у него бы возникла такая же мысль? Да в них нет ничего такого уж манящего и вкусного, зачем тебе эти хлопья? Забудь о них!
7. Что мне следует сделать сейчас? Попить водички и забыть об их существовании.
Карточка:
"До 12-00 я ем только то, что записано в плане питания!"

2) Некогда с овощами возиться (по плану на ужин были) - заменю на кефир. Заменила. Наверно, ОШИБКА №8: самооправдание.
1. Какую ошибку в рассуждениях я могла совершить? ОШИБКА №8: самооправдание.
2. Как можно доказать, что эта мысль неверна? Если я сама запланировала овощи на ужин, то нужно и день планировать так, чтобы успеть себе приготовить все нужное. Просто не уделила достаточно внимания этому вопросу.
3. Есть ли ей какое-то альтернативное объяснение или нельзя ли на это посмотреть по-другому? Кефир, конечно, не самый плохой вариант, но ведь нужно питаться разнообразно и стараться делать себе приятные вещи, хотя бы обеспечивать себе запланированные приемы пищи.
4. Каков наиболее реалистичный выход из этой ситуации? Вспоминать об ужине нужно после обеда - все ли готово и когда приступать к готовке ужина.
5. К чему приведет моя уверенность в правоте этой мысли и каков бы мог быть результат, если бы я изменил ход своих мыслей? Если бы поужинала по плану, рацион дня был бы более разнообразным - польза и мне и детке (молоко полезнее).
6. Что бы я сказал своему другу, если бы он оказался в такой же ситуации и у него бы возникла такая же мысль? Давай это будет в последний раз, когда ты забыла о себе, о своем питании. С этого дня всегда старайся готовить еду заранее, ОК?
7. Что мне следует сделать сейчас? Остается только выпить кефир и задуматься о последующих ужинах.

"Об ужине думаем сразу после обеда!"

Сложновато вот так целых 7 вопросов самой себе задать по одному поводу. Или мысли у меня какие-то не те были, или не мой способ мыслить что-ли... Вот и зрела столько дней, отстала от всех!
Рейтинг:  +7
60кг идеала
16 ноября 2011 года 1 183 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ДИП-27 - ОВЛАДЕВАЕМ ТЕХНИКОЙ СЕМИ ВОПРОСОВ
  Мои вредительские мысли...
1) Еще можно (до 12-00) и это не так уж вредно (о кукурузных хлопьях) - съела грамм 20... ОШИБКА№3: слишком радужный прогноз.
1. Какую ошибку в рассуждениях я могла совершить? ОШИБКА№3: слишком радужный прогноз.
2. Как можно доказать, что эта мысль неверна? Да, до 12-00 можно все, но не есть же постоянно... Читать полностью
 


Дневник 60кг идеала:



Комментарии:

16 ноября 2011 года
+1
Для меня тоже было трудно!

16 ноября 2011 года
+1
У меня, наверное, мозг совсем расслабился в декретном - чуть сообразила


Оставить свой комментарий
B i "