Закон пустоты

Вселенная пустоты не терпит – пустота всегда должна быть заполнена. И от вас в немалой степени зависит чем заполнится очередная образовавшаяся пустота в вашей жизни.

Типичный пример: женщина недовольна отношениями, которые складываются у неё с мужчиной. Она постоянно жалуется своим подругам, что он её обижает, не уделяет ей внимания и вообще ведёт себя по-свински. Она надеется, что мужчина всё-таки одумается и изменит своё отношение к ней, а тот и не помышляет даже что-либо менять, поскольку его и так всё устраивает. Женщина страдает, мучается и тем не менее всё равно держится мёртвой хваткой за отношения, которые разрушают её жизнь, и в то же время мечтает, что наступит день – и к ней придёт настоящая светлая взаимная Любовь. Вот так живёт она и не понимает, что Любовь к ней не придёт, потому как некуда приходить – место занято. И пока это место не освободится, пока женщина не избавится от отношений, которые по сути мешают ей жить, ничего нового в её жизни не произойдет, потому как нет пустоты, которую нужно заполнить.

Вывод: хотите новых хороших отношений – избавьтесь от отношений изживших себя!

Однако закон пустоты действует не только в личной жизни – он распространяется на все сферы.

Хотите новой одежды - выбросьте или раздайте вещи, которые вы давно не носите (заодно и порядок в шкафу наведёте).

Хотите новую интересную работу – так увольтесь со старой и скучной.

Хотите больше свободного времени – перестаньте заниматься бесполезными и ненужными занятиями (например, просмотр 125-го сериала, бесконечные игры на компьютере до поздней ночи и т. п.)

Хотите спокойствия в жизни – освободитесь от негативных эмоций.

Хотите новых ярких впечатлений – потратьте свой отпуск не на ремонт, а на поездку туда, где вы ещё не разу не были, благо мир большой.

Хотите денег – задумайтесь, что в вашей жизни мешает этим деньгам к вам прийти. Может, вы не тем занимаетесь? Или тем, но не так?

В любом случае будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

Источник "Философия успеха"
Рейтинг:  +8
Уралочка
14 ноября 2011 года 3 341 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Закон пустоты
Вселенная пустоты не терпит – пустота всегда должна быть заполнена. И от вас в немалой степени зависит чем заполнится очередная образовавшаяся пустота в вашей жизни.
Типичный пример: женщина недовольна отношениями, которые складываются у неё с мужчиной. Она постоянно жалуется своим подругам, что он её обижает, не уделяет ей внимания и вообще ведёт себя по-свински... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "