ПРИВОРОТ

ПРИВОРОТ Оксана подошла к зеркалу, полюбовалась собой:"И что он в ней нашел? Я намного симпатичнее".


Два года она встречалась с Сергеем. Страсть, сцены ревности, ежедневные свидания были позади. Сергей не звонил. Оксана попыталась напомнить о себе. Разговор получился сухим, коротким. "Ну, что ж., придется расстаться", - решила Оксана. Особо она не переживала, быстро нашла замену Сергею.


Паша пригласил Оксану в кафе. Были цветы, комплименты. Оксана самодовольно улыбалась:"Иначе и быть не может. У красивой девушки все дложно быть красиво". Она достала зеркальце, чтобы еще раз убедиться в своей правоте. Самодовольная улыбка исчезла. За соседним столиком сидел Сергей. Он держал за руку свою избранницу. Оксана придирчиво рассмотрела ее:"Фи, даже не накрашена. А эта ужасная блузка..."Извинившись перед Пашей. Оксана направилась к столику, где сидел Сергей. Идя по залу, она ловила на себе восторженные взгляды мужчин, предвкушала, как смутит Сергея своим появлением, как затмит эту замухрышку.. "Пусть пожалеет, что променял ее на меня", - думала Оксана. Сергей не смутился. "Отлично выглядишь, - произнес он, мельком взглянув на Оксану. - Ира, это моя бывшая девушка. Я тебе про нее рассказывал". Сергей улыбнулся. Но эта улыбка была адресована не Оксане, а Ире. Вернувшись за свой столик, Оксана попросила Пашу отвезти ее домой. Его комплименты теперь раздражали, восторженные взгляды посетителей кафе не радовали.


Сухо простившись с Пашей, Оксана закрылась в ванной. Точеная фигурка, роскошные волосы, белоснежные зубы, ноги от шеи. Чего ему не хватало? Почему с этой мымрой он счастлив? А ведь совсем недавно Оксана была безразлична к ухаживаниям Сергея. Она преспокойно вычеркнула его из списка воздыхателей. "Что же это?" - задала Оксана вопрос самой себе. И сама же на него ответила:"Уязвленное самолюбие". Ее еще никто не бросал. Это она меняла своих избранников, она выбирала. "Ну, что ж, Сереженька, ты пожалеешь, что поступил так со мной", - решила Оксана. На следующий день она наметила план действий. Несколько раз звонила Сергею, просила о встрече. Отправляла смс Ирине, в которых сообщала, что любит Сергея и беременна от него. Если бы они поссорились, Оксана, наверно, успокоилась бы. Но Ирина с Сергеем не обращали внимания на ее действия. Более того, они подали заявление в ЗАГС. Оксана поняла, что помешать сама их любви не может. Тогда она решила прибегнуть к услугам "потомственной колдуньи". Найдя нужное объявление в газете, Оксана набрала номер и заявила, что хочет приворожить любимого. Взяв деньги и фотографию Сергея, помчалась по указанному адресу. Колдунья долго смотрела на фотографию Сергея.
-Зачем вам это? Вы же не любите его.
-Не ваше дело. Я плачу вам за работу.
-Хочу предупредить: приворожив, вы поломаете жизнь не только ему, но и себе.
Оксана не поверила. Сейчас ей хотелось только одного - отомстить Сергею за унижение, за пренебрежение к ней, красавице

.


Сергей женился на Ирине. Стал захаживать к Оксане. Ругал себя за слабость, но ничего поделать с собой не мог. Оксану все устраивало. Ей нравилось, как Серней унижается перед ней., добиваясь близости, нравилось, что мучается Ирина, понимая, что у мужа есть любовница. Когда Ирина родила дочь, визиты Сергея к Оксане прекратились. Бессонные ночи, работа забирали силы. Сергей стал раздражительным, в семье начались скандалы. Вскоре Сергей слег. Врачи не могли поставить диагноз. К вечеру поднималась температура. В бреду Сергей повторял одну и ту же фразу:"Оксана, что ты делаешь со мной? Отпусти." Под утро температура спадала, Сергей засыпал. Ирина разрывалась между мужем и дочерью. Не выдержала. Позвонила в деревню маме и рассказала ей обо всем.
Взглянув на Сергея, мать Ирины побелела. Кое-как дошла до кухни. А ночью у них с дочерью был долгий разговор.
-Не думала я, доченька, что ты повторишь мою судьбу. Я очень любила твоего отца, да и он любил меня. Но нашлась завистница, приворожила его. Ссоры, измена... я через все это прошла. А потом мне сказали, что мужу сделан сильный приворот. Я нашла колдунью, та сделала отворот. Только не помогло это. Из семьи твой отец не ушел. Сначала запил, а потом повесился. И с Сергеем твоим что-то сделали.
-Почему ты так думаешь?
-У него взгляд отрешенный, пустой. У мужа тоже был такой взгляд.
-Что же мне делать?
-Не знаю. Попробуй в церковь сходить. Поставь свечку, почитай молитвы Пресвятой Богородице. Только к знахаркам не ходи. Мне тоже предлагали в церковь идти. Я выбрала другой путь. Что из этого вышло, ты знаешь.


На следующий день Ирина пошла в церковь. Подошла к иконе Божьей Матери, встала на колени, заплакала. Она не видела никого и ничего вокруг. Только глаза Богородицы. Сколько времени прошло, Ирина не знала. Закончилась служба, а Ирина все стояла на коленях. В какой-то момент ей показалось, что Богородица улыбнулась. Подошел священник. Посоветовал приобрести икону Семимтрельной Божьей Матери.. Ирина так и сделала. Каждый день, когда Сергей был в бреду, Ира обтирала его святой водой, вставала на колени перед иконой, читала молитву. Колдовские чары рассеялись. В семье воцарилось счастье.


А у Оксаны жизнь так и не сложилась. Она по-прежнему блистает, по-прежнему ловит на себе вострженные взгляды, заводит многочисленные романы. Вот только замуж ее никто не зовет. Иногда во сне она слышит слова колдуньи:"Приворожив, вы поломаете жизнь не только ему, но и себе". Но Оксана этому не верит.

( автор - Наталья Берилова )
Рейтинг:  +14
irina mulay
8 ноября 2011 года 364 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ПРИВОРОТ
  Оксана подошла к зеркалу, полюбовалась собой:"И что он в ней нашел? Я намного симпатичнее".
Два года она встречалась с Сергеем. Страсть, сцены ревности, ежедневные свидания были позади. Сергей не звонил. Оксана попыталась напомнить о себе. Разговор получился сухим, коротким. "Ну, что ж., придется расстаться", - решила Оксана. Особо она не переживала, быстро нашла замену Сергею... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

10 ноября 2011 года
+1
Очень хороший рассказ!

10 ноября 2011 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "