Я стану самой счастливой… И так 13 раз подряд



«Я хочу быть самой счастливой», – говоришь ты себе чуть ли не каждый день. А когда ты в последний раз ощущала чувство всеобъемлющей радости? Сегодня, вчера, позавчера? Хоть малейший намек, хоть несколько минут. Нет? Значит, ты плохо следишь за своим здоровьем и совсем не заботишься о себе. Ученые утверждают, что ощущение радости, счастья, эйфории самым непосредственным образом влияет на наше здоровье. Спустя 10 минут после откровенного смеха, в кровь поступает большое количество иммуноглобулина А, который защищает или помогает бороться с инфекциями в течение нескольких суток. Если же твое мировосприятие положительное, то и радостных моментов будет больше.


Хочешь верь, хочешь, нет, но высказывание «Каждый кузнец своего счастья» не лишено здравого смысла, и, скорее, несет глубокую мудрость. Это эфемерное понятие само дается тому, кто настойчиво хочет его заполучить. Таким желающим психологи предлагают придерживаться несложных советов. И первый совет – следуя своей цели, говори: «Я стану самой счастливой», а не «Хочу, может, хотелось бы…».

Итак…13 советов для счастья



1. Я стану самой счастливой, если найду радость в мелочах

«Положительные» мелочи способны гораздо на большее, чем просто секундная чуть уловимая радость. Если у тебя получится настроиться на осознанный поиск этих самых мелочей, минутные радости постепенно сложатся в позитивное мировосприятие.

Задержись на секунду у окна и полюбуйся маскарадом осенней листвы. Может, эта бархатная меланхолия наведет тебя на приятные воспоминания или мечтания. Учись наслаждаться запахами и звуками: бодрящий аромат свежего кофе, звуки долгожданных шагов у двери, успокаивающее мурлыкание кота, несуразные напевания старого мотива, в исполнении твоего мужа, принимающего душ, такое родное тиканье часов на стене… Позволь этим мельчайшим брызгам радости поднимать тебе настроение.
2. Я стану самой счастливой, если настроюсь на любимую волну

Ты частенько делаешь домашние дела под музыку, будь это радио или плеер. Но она воспринимается как фон, не более, ведь твое внимание направлено на определенную задачу. И все же, не поленись выделить хотя бы несколько минут драгоценного времени на то, чтобы усесться в любимое кресло, расслабиться, включить любимую запись и, закрыв глаза, забыв обо всех делах насущных, всецело уйти в эмоциональный мир.

Тот же эффект дает прочтение любимой книги, просмотр любимого фильма и т. д.

Признайся, бывают дни, когда не знаешь, как снять нервное напряжение, накопившееся внутри. Этот простой прием поможет тебе, и ты увидишь, что настроение значительно улучшилось.
3. Я стану самой счастливой, когда сменю декорации



Если ты являешься полноценным жителем мегаполиса с его суетой, шумом, пробками и напряжением, попробуй на время сменить обстановку. Пусть ненадолго, всего на день или два, но выберись в лес, горы, к реке. Общение с природой заряжает положительной энергией, непривычная тишина успокаивает и дает возможность достичь гармонии мыслей и ощущений.

Если же ты живешь в провинции, периодически встряхивай себя, совершая набеги на большие города, где так много развлечений, магазинов, театров, музеев…Такие спонтанные и недолговременные перемены, как электрошок для привычного устоя жизни, позволяющие, к тому же, задаться какой-то новой целью или идеей.
4. Я стану самой счастливой, когда осмелюсь строить грандиозные планы

Вспомни, с каким нетерпением ты ждала Деда Мороза, который исполнил бы все твои детские пожелания, принеся целый мешок новогодних подарков. Ведь далеко не все из них сбывались, но этот печальный факт не мешал тут же начинать мечтать о чем-то не менее грандиозном на следующий Новый год. Что же мешает тебе сейчас следовать таким же путем? Скептицизм и реализм, приобретенный с годами, мешает достигать невероятных целей. Отбрось границы и начни строить грандиозные планы.
5. Я стану самой счастливой, даря людям радость

Звучит немного пафосно, и речь, конечно, не идет о грандиозных проектах и фестивалях на тему мира во всем мире. От тебя потребуется лишь искренность и немного внимания к окружающим. Заметь новую прическу у соседки, не поленись купить игрушку маленькой дочке сослуживицы. Это не заберет массу времени, зато твои действия подарят положительные эмоции, которые обязательно передадутся и тебе.
6. Я стану самой счастливой, чаще общаясь с друзьями

Для ощущения счастья человеку необходимо признание его обществом и осознание того, что его любят, ценят и понимают. Кто еще, как ни друзья помогут обрести уверенность в себе и собственных силах? Обязательно выдели несколько часов в неделю на общение с друзьями: соберитесь вместе или просто посети свою лучшую подругу. Если же такой возможности нет, тогда не забывай звонить и общаться хотя бы на расстоянии.
7. Я стану самой счастливой, пребывай наедине с собой



В крайнем случае, можно уединиться в ванной, устроить себе салон красоты на дому: принять ванну из трав, сделать маникюр, маску, пилинг. Если же есть возможность, просто заберись под одеяло с любимой книгой и чашкой горячего травяного чая. Все это время не отвлекайся на другие дела, оно принадлежит только тебе.
8. Я стану самой счастливой, познавая что-то новое

Психологами доказано, что процесс познавания нового приносит не меньше удовольствия, чем секс, азартные игры, экстремальный спорт. Обязательное условие – тема, которую ты изучаешь, должна быть интересна тебе. Можно пойти на курсы, можно получить еще одно образование, можно заняться каким-то новым делом. Твой интерес откроет перед тобой новые возможности, а с ними и новые цели.
9. Я стану самой счастливой, играя с любимым питомцем

Если это паук или африканская жаба, игра вряд ли получится. Но если это привычные нам кошка или собака, общение с питомцем поможет расслабиться и зарядиться энергией. Побалуй кошку почесыванием за ушком, а собаку – игрой в мяч.
10. Я стану самой счастливой, сохраняя историю своей жизни

Старайся каждый счастливый миг оставить не только в своей памяти, но и на фотографиях, с помощью каких-то памятных предметов и сувениров. Засушенный цветок из первого букета, подаренного любимым, магнитик или открытка с поездки и еще много сугубо личных безделушек помогут скрасить горькие моменты, а само наличие такого ларчика будет придавать тебе покой и не позволит времени притупить сладкие чувства, испытываемые тобой раньше.
11. Я стану самой счастливой, выбирая позитив



Не впускай в свою жизнь негативные эмоции других и сама старайся их избегать. Больше смейся. Многие расстаются со значительными суммами, посещая сеансы смехотерапии, ты же можешь устраивать их сама. Держи всегда под рукой любимую комедию, запись комедийных программ или классику жанра – Джерома К. Джерома.
12. Я стану самой счастливой, когда привнесу в обыденность острых ощущений

Кто-то ищет острых ощущений, летя на лыжах с крутого горного склона, а кто-то достигает высшей степени наслаждения, любуясь черным квадратом Малевича. Все очень относительно, и выбор всегда за тобой. Подумай, что может «взбодрить» твою нервную систему и постарайся испытывать эти чувства как можно чаще. Максимальное наслаждение – такая же необходимость для человека, как еда и сон.
13. Я стану самой счастливой, занимаясь спортом

Постичь искусство йоги, начать заниматься фитнесом или попробовать какое-то новое направление? Выбор не прост, но занятия спортом не только помогут держаться в тонусе, но и будут стимулом хорошего настроения. При физических нагрузках в кровь выделяются эндорфины, которые вызывают ощущение полного счастья.

zapiskiprofana.ru

Тэги:  счастье

Рейтинг:  +10
Уралочка
7 ноября 2011 года 10 414 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я стану самой счастливой… И так 13 раз подряд
Тэги: счастье

«Я хочу быть самой счастливой», – говоришь ты себе чуть ли не каждый день. А когда ты в последний раз ощущала чувство всеобъемлющей радости? Сегодня, вчера, позавчера? Хоть малейший намек, хоть несколько минут. Нет? Значит, ты плохо следишь за своим здоровьем и совсем не заботишься о себе... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

7 ноября 2011 года
+1
С Вашего разрешения забираю в избранное

7 ноября 2011 года
0
бЕри.Это тоже не моё.Только фото подабавляла от себя не много.

8 ноября 2011 года
+1

Спасибо!

8 ноября 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "