Наращивание ресничек

Наращивание ресничек Я занимаюсь наращиванием ресниц уже более 2-х лет. Могу сказать, что нарощенные ресницы - это красиво и безвредно, если у мастера руки из правильного места и он использует качественные материалы и соблюдает технологию.

Если вы идете первый раз к мастеру, узнайте на материалах каких производителей он работает. В идеале - SALON, неплохие результаты на корейских фабричных материалах Vivienne, но не китайские, однозначно. Смола (клей) желательно гиппоаллергенная, но у нее есть недостаток - долго сохнет.

Реснички тоже бывают разные. Если мастер говорит, что использует "норку" или "соболь", не верьте ушам своим - это только название разных по толщине ресничек. Материалы для изготовления ресничек только искусственные. Наиболее удобны в эксплуатации силиконовые, но их высокая себестоимость и практическая недоступность в приобретении (я только раз купила такие на выставке и больше не могу найти) сводит на нет все их преимущества. Чем тоньше и короче ваши собственные реснички, тем тоньше будут и нарощенные. Но чем тоньше нарощенные, тем сложнее за ними ухаживать...

Как вы догадались, реснички различаются по длине: 6, 8, 10, 12, 14, 16 мм. Я, как правило, работаю в диапазоне 8-12мм, они и смотрятся естественно, и в носке более удобны. По толщине тоже различаются. Не буду забивать головы профессиональной терминологией, бывают очень тонкие, тонкие, средние, толстые и очень толстые. Самые тонкие часто гнутся, заламываются, толстые и очень толстые тяжелые, поэтому быстрее выпадают.

Технология наращивания проста, как все гениальное. Сначала снимается вся косметика, потом реснички обезжириваются, заклеиваются нижние реснички, чтобы не склеить верхнее веко с нижним , и на каждую 3-ю ресничку наращивается новая ресничка. Почему на каждую третью? Потому, что в среднем ресницы живут от 29 до 45 дней. На самые длинные наращивать не целесообразно - они скоро выпадут, а самые короткие просто не удержат нарощенную ресничку.

Коррекцию можно делать 2-3 раза через 2-4 недели, в зависимости от скорости роста ваших собственных ресниц. Потом реснички снимаются специальным раствором - дебондером. После чего в течение месяца я рекомендую ватной палочкой по линии роста ресниц наносить масло аргана, чтобы стимулировать рост ресниц. Сдирать самим не рекомендую - вырвете со своими

Противопоказания: заболевания век, глаз, демодекоз, аллергические реакции.
С осторожностью лицам, которые носят очки и контактные линзы.
Беременность противопоказанием не является.

Не рекомендуется тереть глаза, использовать агрессивные средства для снятия макияжа, спать лицом в подушку.

Надеюсь, что ответила на все вопросы, если что-то забыла: спрашивайте!

Источник:http://krasota-ot-rostovskoy.blogspot.com/2013/02/2_7.html
Рейтинг:  +19
rosita
11 ноября 2011 года 2 385 39
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Наращивание ресничек
  Я занимаюсь наращиванием ресниц уже более 2-х лет. Могу сказать, что нарощенные ресницы - это красиво и безвредно, если у мастера руки из правильного места и он использует качественные материалы и соблюдает технологию.
Если вы идете первый раз к мастеру, узнайте на материалах каких производителей он работает... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

11 ноября 2011 года
+1
Татьяна, спасибо!!! Всё здорово объяснили как специалист и профессионал

11 ноября 2011 года
+1
спасибо за подробную инструкцию. я, хоть ресницы наращивать не буду, но все хотелось знать, как же этот процесс происходит...

11 ноября 2011 года
0
Есть несколько технологий. Я использую поресничную.

А еще реснички бывают цветные. И способы наращивания бывают тоже разные: только уголки, 2/3, полное наращивание, когда уголки длиннее, когда центральные реснички длиннее, лучики и т.д.

11 ноября 2011 года
+1

11 ноября 2011 года
0
Машенька! Приходи! Сделаю по высшему разряду!

12 ноября 2011 года
+1
Я тоже наращиваю,
не дадим друг другу умереть

12 ноября 2011 года
0
Ага, а я как нормальный сапожник, без сапог, хотя очень хочу!

11 ноября 2011 года
+1
спасибочки,интересно было почитать.А клещей или типа какой-то бяки не может быть?

12 ноября 2011 года
0
Занести практически нереально, так как пинцеты обрабатываются, реснички с телом не контактируют, клей и дебондер настолько агрессивная среда, что в них ничто не выживет, а вот, если были свои, то могут активизироваться. Но у меня за два года только один случай был, когда клиентке отказала и отправила к врачу, но там явная была проблема с глазами: конюьктивит или что-то еще - глаза "текли" и "закисали".

12 ноября 2011 года
+1
Т.е. После 2-3х коррекций ресницы надо снять? Правильно я поняла?

12 ноября 2011 года
0
Желательно, хотя и не обязательно))

12 ноября 2011 года
+1
И еще один вопросик- а сколько по времени занимает процесс наращивания, коррекции? Я когда- то пробовала наращивание, мастер трудился часа три. Мало того, что по факту реснички сами отлетели дней через 10, у меня не так много свободного времени....

12 ноября 2011 года
0
Да, процесс это не быстрый, от часа по времени. В принципе, бывает и быстрее, но это тот процесс, когда лучше не торопиться, а расслабиться и позволить себе уютненько полежать и отдохнуть... 3 часа? Это многовато...
А отлететь могут и сами, если пользоваться смывками для косметики, растворами для контактных линз, капать глаза, ну, в общем, какие-то агрессивные среды использовать.

12 ноября 2011 года
+1
На самом деле как я уже потом поняла, я у мастера была подопытным кроликом теорию она знала, а опыта имела почти ноль. Видать с клеем не сложилось. Если от часа- то вроде как и не сильно много по времени. Почти решилась

12 ноября 2011 года
0
Ну, вот! Я своим постом работы народу прибавляю! Сколько людей сагитировала на наращивание ресничек. Мне нравится: красиво и удобно, только не затягивать с коррекцией, а то некоторый дамы приходят, когда три пера в разные стороны торчат!!!

12 ноября 2011 года
+1
Танюша- я действительно почти решилась, еще надо определится с временем и мастером

13 ноября 2011 года
0
Я далеко: Вышгород! Это час из центра Киева!

13 ноября 2011 года
+1
Жалько, тебе бы я точно доверила! Может с учебой закончу (13 декабря) и будет полегче. А то ты права- и от работы мне далеко и из дому (живу на левобережке)
А вообще я свинья- даже не поблагодарила тебя! Сорри!

13 ноября 2011 года
0
JUJKA пишет:
даже не поблагодарила тебя! Сорри!
ЭТО ЗА ЧТО?
А учеба где? Вообще, на реснички я тоже беру только в первой половине дня в выходные: это профессиональное хобби, не хочу, чтобы превратилось в рутину. Поэтому на поток не ставлю. Обыденности в жизни и без этого хватает. Да и для бизнеса это мелковато
Поехали завтра в гидропарк купаться!

13 ноября 2011 года
+1
Как это за что? Как минимум-за то, что ты есть, за то, что мы здесь за то, что как бы готова мне с ресничками что- то сделать. Учусь в академии бизнеса ernst&young, по-субботам. Только сейчас увидела твое приглашении. А ты еще и моржуешь?

14 ноября 2011 года
0
JUJKA пишет:
еще и моржуешь
Ага, с сегодняшнего дня!!!

14 ноября 2011 года
0
JUJKA пишет:
за то, что ты есть
Все претензии к маме с папой

14 ноября 2011 года
+1
никто особо не сомневался в ответе - тем более и претензий-то нет

15 ноября 2011 года
0
Ну, хоть развеселила!!!

15 ноября 2011 года
+1
я за тобой скучала. Сегодня! Где пропадала?

15 ноября 2011 года
0
Я здесь!!! Весь день! Так на пляж в воскресенье идем?

15 ноября 2011 года
+1
Ну не знаю - я как на сайт сегодня не зайду, тебя в онлайне не было. На пляж пока не созрела, а тут еще кд на подходе

16 ноября 2011 года
0
JUJKA пишет:
кд на подходе
У меня тоже Хоть бы еще успеть хоть разок съездить...

12 ноября 2011 года
+1
Спасибо за информацию .Жила бы с вами поближе,пришла к вам на нарашивание

12 ноября 2011 года
+1
Спасибо))

12 ноября 2011 года
+1
Спасибо за информацию , прям все вопросы отпали, буду наращивать, осталось теперь мастера грамотного найти.

12 ноября 2011 года
+1
Наращивала к своему юбилею, очень красиво было! По длине близко к длине своих, зато по густоте- шикарно! Продержались где-то около 3 недель. А сняла остатки сама - маслом! Ну очень легко удалила!

12 ноября 2011 года
+1
Галина Васильевна пишет:
сняла остатки сама - маслом
Это как вариант! Но у меня такой клей, что и дебондер не сразу берет!

12 ноября 2011 года
+1
спасибо за пост. Очень инфармативно. вот недавно задумала себе ресницы нарастить. Да чо-то как-то засомневалась. А тут как раз вы. Жаль что вы далеко от меня живете. я бы в ваши руки с радостю отдалась)

12 ноября 2011 года
0
Да сейчас много квалифицированных мастеров))

14 ноября 2011 года
+1
масло аргана можно купить в аптеке? никогда не слышала о таком! Люблю нарощенные ресницы. Только после них своих меньше остается

15 ноября 2011 года
0
Не знаю, где его у вас можно купить, я покупаю итальянское, производитель Bottega Verde

14 ноября 2011 года
+1
Всем доброго дня суток!! Я, как получившая удовольствие от наращивания ресничек у Танюши, могу смело подтвердить её квалификацию и поблагодарить её за её ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!! Спасибо Танюш!! Сейчас реснички сняла и вторую неделю не могу привыкнуть к своему отражению в зеркале - вид вроде ваааще без ресниц . Но потерплю до лета, а летом снова к Танюшке "на реснички"

15 ноября 2011 года
0
Таточка, ты меня развеселила! Спасибо за поддержку, канеш, но исходя из скорости отрастания твоих ресничек, на коррекции можно разориться, придется тебе, как пиарщику, делать каждую третью в подарок! Кстати, ты лучше бы про антицеллюлитный массажик прокомментировала, что меня за зверство из гестапо погнали!


Оставить свой комментарий
B i "