Практика проведения ритуала перед затмением

Затмения в этом году:

Частичное солнечное затмение 25 ноября 2011 года, максимальная фаза которого наступит в 6:21:24 UMT (9:21:24 по Москве) в 2º Стрельца серии 14 N. Область наилучшей его видимости попадает в южную Африку, Антарктиду, Тасманию и новую Зеландию.

Серия Сароса 14 N. Очень специфическое семейство затмений, возвещающее о времени беспорядка и смятения в личных взаимоотношениях, о неожиданных событиях в финансовых делах и о возможной болезни. Любовь без взаимности, отчаяние, смятение, истощение энергии, странный поворот событий. Не следует принимать никаких важных решений, касающихся наступающих событий, так как сильное смятение и возможные заблуждения мешают здравому суждению.



Полное лунное затмение 10 декабря 2011 года, максимальная фаза которого наступит в 14:32:56 UMT (17: 32:56 по Москве) в 18º Близнецов той же, что и предыдущее затмение, серии 14 N. Затмение будет наблюдаться в Европе, южной Африке, Азии, Австралии и Тихоокеанском регионе.

Источник: delfa9.narod.ru/astro_staty/zatmenija2011.html


Перед любым затмением благоприятно выдержать трехдневный пост (исключить животную пищу, семена, орехи). Этот период лучше провести в спокойной обстановке, не предпринимая активных действий и важных решений. За полчаса до момента затмения желательно зажечь свечу, обойти с ней квартиру по часовой стрелке, читая любимую молитву. Огонь хорошо очищает дом от негативной энергетики. В момент затмения наговорите на свечу (или лучше запишите на бумаге) то, что мешает вам жить и от чего Вы хотите избавиться, исповедуйтесь перед Огнем.

За 10 минут до лунного затмения стоит принять контрастный душ, нужно лечь головой на север, расслабиться, закрыть глаза и представить себе как страхи, комплексы и другие негативные программы, от которых вы хотите избавиться, выходят из вас. Представьте их перед собой в виде мыслеобразов, символов (например, страх - камень в животе, обида - ком в горле) и пошлите им энергию любви и благодарности за их уроки в вашей жизни. Смотрите и чувствуйте, что с ними при этом происходит, как они видоизменяются, становятся светлыми и чистыми созданиями или символами. Затем, обязательно заполните места в себе, где были эти образы своей любовью или этими новыми чистыми образами.

Самое важное правило в период затмений - быть источником только благих мыслей и желаний. Проявляя агрессию, ссорясь и споря - вы только вредите себе, программируя разрушение. Истина не рождается в спорах. Благодарите за все, что посылает вам судьба, желайте всем добра и света и тогда увидите, что ваши мысли творят вашу жизнь. Вы становитесь магами своей судьбы и формируете программу своего успеха и счастья. Когда сердце наполнено благодарностью в голове нет места для проблем.

Момент солнечного затмения - уникальный. В этот период Вы можете не только избавиться от негативных ощущений, но и сформировать программу исполнения своих намерений на целый год.

После проработки солнечного затмения, в 1-й лунный день, сесть перед свечой, взять чистый лист бумаги и написать, список своих желаний на год или бизнес-план. Ваши планы и желания должны быть конкретными и ограниченными во времени. Напишете много желаний - придется больше трудиться. Вы можете реализовать новые возможности для реализации ваших планов. Не спешите, хорошо подумайте, действительно ли вы хотите исполнения всех ваших желаний, выберите только самые значимые.

Если в солнечное затмение мы с вами ставим цели, то в лунные необходимо осмысливать существующие ситуации и находить пути выхода из них.

Поэтому, размышлять стоит только о том, что вы реально желаете притянуть в свою жизнь. Ваши мысли должны быть:
- четкими и конкретными;
- гибкими (учитывающими непредвиденные факторы);
- реально достижимые в конкретные сроки;
- экологическими (учитывающими интересы общества и Природы);
- позитивными (задачи формулируются без приставки не).

А теперь взгляните на гороскоп своего рождения. Если градус Солнца или Луны в момент затмения попадает в конкретный дом, который относится в определенной сфере:
- в 1-й дом - Ваш индивидуальный потенциал владельца гороскопа, вашего Я, ваше физическое тело, характер, то как вы способны самовыражаться, ждать перемен в личностном плане. Вам, возможно, захочется изменить имидж, стать лидером. Сидеть сложа руки не придется. Этот дом символически связан со знаком Овна, а это значит, что вы станете в чем-то первопроходцем, активным творцом и индивидуальностью.
- во 2-й дом - Врожденные способности, таланты. Это очень материальный дом, имеющий отношение к финансам и ресурсам. Здесь то, чем вы можете обладать на личном уровне. Перемены коснутся ваших финансов. Эта сфера жизни может стать нестабильной и если вас это не испугает вы всегда найдете возможность улучшить свое положение.
- в 3-й дом - Контакты с ближним окружением, дальними родственниками, интеллектуальное общение, менталитет и его начальное развитие, информационный обмен. Ситуация может заставить поработать с проблемами близких родственников (братья, сестры). Деловые поездки могут принести новые возможности и полезную информацию.
- в 4-й дом - Родина и безопасность. Вход в личное подсознательное, кармическая память. Семья, предки, домашние дела, недвижимость. Здесь же зачатие и начало жизни. Перемены могут коснутся места жительства. Вы можете купить или продать квартиру, дом, переехать. Возможно, больше внимания придется уделить родителям, особенно матери.
- в 5-й дом - Способность к творческому процессу, модели поведения, игра и артистизм, способность привлечь внимание через созидание, в том числе и свое творение в детях, через выражение любви в том, что доставляет удовлетворение. А также в обучении, вернее в его творческом закреплении. А поэтому это т дом повышения вашей творческой самореализации, а также обучение на курсах повышения квалификации. Изменения могут произойти в личной жизни. Уделите также особое внимание своим детям - в их судьбе может произойти важное событие и это непосредственно коснется и вас.
- в 6-й дом - Накопленный опыт работы и взаимоотношений с сослуживцами и подчиненными, опыт, который сказывается и на вашем физиологическом состоянии здоровья. Здесь же и способность к совершенствованию труда и просто трудолюбие. И по старинным преданиям здесь же и слуги и домашние животные. Если вы искали работу - вы обязательно ее найдете в течение года. Если стабильно работали - есть возможность поменять место на лучшее.
- в 7-й дом - Партнерские официально оформленные отношения и способность к взаимопониманию. Конкуренция, соперничество и открытые враги. Изменения могут произойти в семейной жизни, в жизни партнера по браку. Возможна встреча с будущим партнером и оформление отношений, а для желающих получить свободу - долгожданный развод.
- в 8-й дом - Материальные ценности других и партнера, капитал. Критические и рисковые ситуации, трудно контролируемые чувства к другим. Секс, страсть и ее трансформация. Психоанализ, оккультизм и смерть. Возможны перемены в финансовом положении Вашего партнера (мужа, жены, начальника). Может быть придется чем-то рискнуть, но не переживайте - этот опыт для вас жизненно необходим.
- в 9-й дом - Это дом высоких устремлений в жизни, но не материальных, а очень тонких духовных, дом веры и этики, дом познания своего высшего Я, стремление преодолеть личные ограничения и выйти за пределы условностей. Потому что, ограничения, как «стражи порога» достаточно условны. Это преодоление табу и расширение собственного мировоззрения, «выход за пределы и границы». Познание других культур относится тоже к этому дому гороскопа. Вы можете получить очередное высшее образование, поехать в путешествие за рубеж и еще более расширить свое мировоззрение.
- в 10-й дом - Профессиональный успех, слава, то, чего вы способны достичь в социуме, а также социальный статус. Этот дом также показывает, то какими средствами вы достигаете поставленных целей и задач, поэтому возможно изменение этих целей, постановка новых задач.
- в 11-й дом - Групповые отношения, гуманитарная деятельность, друзья и неформальные контакты. Также идеи, проекты будущего и выход на высшие уровни сознания. Здесь же бескорыстная помощь и покровительство. Перемены могут произойти в ваших планах, проектах, с друзьями, а также в работе с группами людей (например, в сетевых маркетингах).
- в 12-й дом - Тайна, эзотерика. Связь с коллективным бессознательным. Итог жизни, карма (причина), переходящая в дхарму (следствие - служение). Здесь получаешь от коллективного бессознательного то, что заслужил в итоге личного выбора и собственных действий, которые отразились на обстоятельствах жизни других. Но это либо «кнут», либо «пряник» который не берешь себе, а отдаешь другим. Здесь же отбор опыта в следующее воплощение. Безличное служение, милосердие, аскетизм, любовь-жертва. Вынужденная изоляция (санаторий, больница, тюрьма, психушка), скрытые враги. Возможен переворот в вашем духовном мире, переосознание истинных ценностей в жизни. И чтобы рост души не происходил через кризисы - просто необходимо самому идти ей навстречу - задуматься о смысле жизни, читать духовную литературу и посетить психологические семинары, тренинги.

Вселенная призывает нас к милосердию, альтруизму и любви, а также - к познанию ее тайн. Готовы ли вы к этому?

(Астропсихолог Дельфа)
Источник: delfa9.at.ua/
Рейтинг:  +6
rosita
11 ноября 2011 года 3 576 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Практика проведения ритуала перед затмением
Затмения в этом году:
Частичное солнечное затмение 25 ноября 2011 года, максимальная фаза которого наступит в 6:21:24 UMT (9:21:24 по Москве) в 2º Стрельца серии 14 N. Область наилучшей его видимости попадает в южную Африку, Антарктиду, Тасманию и новую Зеландию.
Серия Сароса 14 N... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

11 ноября 2011 года
+1
много информации

11 ноября 2011 года
0
Это плохо?

11 ноября 2011 года
+1
нет наоборот хорошо,как бы еще запомнить

11 ноября 2011 года
0
Да все постепенно приходит.Просто люди издревле боялись затмений, приписывали им мистические свойства, но и на самом деле затмения - это точка выбора, куда двинется в ближайшее время жизнь человека.


Оставить свой комментарий
B i "