10 способов избавиться от растяжек. Обсудим?

"10 способов избавиться от растяжек


Стрии или растяжки по своей сути это бледные рубцы на коже, появляющиеся в результате резкого набора или снижения веса, а также в периоды гормональных всплесков в женском организме. Поэтому полностью избавиться от них можно, к сожалению, только с помощью хирурга или лазерной шлифовки. Но это не значит, что их невозможно скрыть. За многие столетия женщины накопили богатый опыт в области поддержания красивой кожи. Но стоит запастись терпением, чтобы сделать стрии невидимыми требуется время и методичное соблюдение, выбранного вами способа.

1. Скрабы. Один из наиболее эффективных способов сделать растяжки невидимыми это частый пилинг кожи в проблемных местах. В качестве скрабирующего вещества можно использовать спитый кофе, сахар, соль, размолотые в кофемолке, косточки абрикоса или сливы, семена клубники или киви с мякотью. Для лучшего увлажнения смешайте скраб с одной или двумя столовыми ложками оливкового или миндального масла и столовой ложкой натурального йогурта. Массируйте проблемные зоны круговыми движениями с использованием пилинга 2-3 раза в неделю.

2. Массажные смеси с эфирными маслами. Некоторые эфирные масла повышают способность клеток к регенерации. Массажные смеси включают в себя базовые масла: оливковое, миндальное, масло зародышей пшеницы и эфирные масла. От растяжек рекомендуются лимонное, апельсиновое и мандариновое масла, масла герани, лаванды, нероли и розмарина. На большую столовую ложку следует брать не более 6 капель эфирных масел. Масла вы можете выбрать смешать на свой вкус.

3. Ванны для придания упругости коже. С массажными смесями полезно сочетать лечебные ванны с солью и эфирными маслами. Для этого на столовую ложку морской соли добавляют 2 капли эфирного масла ромашки и 3 капли масла лаванды. На ванну достаточно 2-3 столовых ложки смеси. Принимайте такие ванны 2-3 раза в неделю.

4. Мумиё. Способствует заживление рубцов втирание из мумиё. Для этого растворите 1 гр мумиё в столовой ложке кипяченой воды, добавьте 80 гр детского крема. Втирайте в стрии один раз в день, лучше всего после скраба. Смесь храните в холодильнике максимум 2 дня.

5. Лосьоны с эфирными маслами. Это смесь чистых эфирных масел. Втирать лосьон нужно одним или двумя пальцами точечно в места растяжек, легко массируя кожу. Полезен, например, лосьон из масел лаванды, нероли и ладана. Каждого масла взять по 2 капли.

6. Водоросли. Избавиться от свежих растяжек помогут обвертывания с водорослями спирулины. Места стрий обматываются водорослью, затем пакетом и одеялом на час – полтора. Всего требуется около 12 процедур.

7. Массаж. Активный массаж с маслами или без поможет улучшить кровообращение в проблемных зонах. Хорошо помогает антицеллюлитный массаж в зонах живота и бедер. Помните, что движения при массаже должны быть к сердцу. После массажа разогретое место укройте одеялом. Массаж хорош тем, что его можно делать в любое время, например, за просмотром фильма.

8. Обвертывания. Для восстановления кожи в местах растяжек полезно делать обвертывания с маслом какао, ланолином, лечебными грязями. Для этого нанесите средство на кожу, оберните полиэтиленом и теплым полотенцем. Через час обвертывание можно снять и удалить остатки средства.

9. Масла. Еще в древности славянки боролись с растяжками с помощью, богатого витамином E, льняного масла. Сегодня подойдут также и миндальное, оливковое, масло зародышей пшеницы, а также чистый витамин E, который
можно добавить в масла. Стрии можно массировать с маслом, а можно просто втирать его несколько раз в день. Для жирной кожи лучше взять миндальное масло, а для сухой – масло зародышей пшеницы.

10. Диета. Но все процедуры будут бесполезны при плохом не сбалансированном питании. Чтобы коже хватало веществ на выработку коллагена и эластина, употребляйте побольше различной зелени, орехи, тыквенные семечки, морепродукты, фрукты и овощи.

Самое важное помнить, что борьба с растяжками должна быть последовательной. Не бросайте процедуры на середине, не делайте их на раз через два – это не принесет никакой пользы. Комбинируйте разные способы, наблюдайте, на какие из них кожа отзывается лучше всего. Каждый человек индивидуален, если вы найдете «свое» средство, вы быстрее и легче вернете коже красоту. А ведь это так важно для нас, женщин."

Источник:digest.subscribe.ru/health/treatment/n703170998.html
Рейтинг:  +31
rosita
5 ноября 2011 года 38 1248 61
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 10 способов избавиться от растяжек. Обсудим?
"10 способов избавиться от растяжек
Стрии или растяжки по своей сути это бледные рубцы на коже, появляющиеся в результате резкого набора или снижения веса, а также в периоды гормональных всплесков в женском организме. Поэтому полностью избавиться от них можно, к сожалению, только с помощью хирурга или лазерной шлифовки. Но это не значит, что их невозможно скрыть... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

5 ноября 2011 года
+3
ИМХО лучше предупредить их появление полноценным питанием, чем потом избавляться. Их не убрать этими способами, однако можно действительно сделать менее заметными.
rosita пишет:
Чтобы коже хватало веществ на выработку коллагена и эластина, употребляйте побольше различной зелени, орехи, тыквенные семечки, морепродукты, фрукты и овощи.
Истина!
А ещё, если те же масла употреблять не только снаружи, но и внутрь - пользы будет ещё больше))))))

5 ноября 2011 года
+1
Колыбель пишет:
лучше предупредить их появление полноценным питанием, чем потом избавляться
у меня они в 12 лет появилось из за щитовидки..тогда я была маленькая и худенькая..не всегда они появляются от таких очевидных причин

5 ноября 2011 года
+1
А из-за чего нарушилась работа щитовидной железы?

5 ноября 2011 года
+1
Наследственность

5 ноября 2011 года
+4
Понятно, что лучше предупредить. Но что делать тем, у кого они есть, а о предупреждении стали говорить лет 20 спустя после их появления?

5 ноября 2011 года
+1
Пластика...

5 ноября 2011 года
+1
Я даже не представляю сколько тысяч мертвых американских президентов на это нужно!
Да и вообще, нож хирурга - это будет самый последний аргумент, к которому я могу прибегнуть!

5 ноября 2011 года
+1
Я вот тоже на свои смотрю и смиряюсь! Скребу скрабами время от времени, но эти растяжки старые, поэтому они еле заметны. И на том спасибо организму!

5 ноября 2011 года
0
Не, я каждый день! У меня оччень старые - по 23 года им Но они меня не трогали, пока вес не начал снижаться, сейчас это выглядит как тряпка

6 ноября 2011 года
+1
rosita пишет:
сейчас это выглядит как тряпка
за свои тоже боюсь...

6 ноября 2011 года
+1
Да лана! Прорвемся!

5 ноября 2011 года
+1
Колыбель пишет:
Их не убрать этими способами, однако можно действительно сделать менее заметными.
Приплюсуюсь...

6 ноября 2011 года
+1

5 ноября 2011 года
+2
я по телевизору видела- одной девушке после родов их КАЖДУЮ! зашивали микрохирурги.. только так.

5 ноября 2011 года
0
Это замечательная техника, только, боюсь, не по карману!

5 ноября 2011 года
+3
кому надо- те потянут.. а нам женщинус обыкновенус не дано..(я чисто про себя говорю)))

5 ноября 2011 года
0
Стрии - это разрыв коллагеновых и эластиновых волокон. Избавиться от них, наверно, можно, ну, есть же люди целые органы выращивают вместо утраченных... Не знаю, насколько реально (меня не очень смущают белые полосочки, меня смущают огромные розовые шириной не менее сантиметра ужасные полосы на животе), но я сделаю все, что смогу, чтобы сделать это менее заметным!

5 ноября 2011 года
+1
rosita пишет:
но я сделаю все, что смогу, чтобы сделать это менее заметным!
Желаю вам успехов в этом ! Потому что знаю что эти разрывы девушек очень сильно заставляют переживать.

5 ноября 2011 года
0
Да и сама такая! Если раньше (в 132) спокойно раздевалась на пляже (ну, толстая, ну, ква, но тело гладкое и упругое), а теперь как гляну в зеркало... А еще на зимний пляж в Гидропарк собираюсь!

6 ноября 2011 года
+1
А что у вас за питание? Какая диета или система для снижения веса?

6 ноября 2011 года
+1
Обычный банальнейший подсчет калорий, питание 5-6 раз в сутки с 20% дефицитом калорийноссти, ведение дневников питания и спорта. Никаких скоростных диет!

6 ноября 2011 года
+1
rosita пишет:
Никаких скоростных диет!
Похвально!
А чем вы балуете кожу свою? Ведь её эластичность зависит от многих факторов, в т.ч. от питания. Вы поглядите на рекомендации - везде используются масла. Но ведь их не только нужно на себя мазать, но и принимать внутрь. Если в питании достаточно Омега-3 жирных кислот (а они содержатся в жирной морской рыбе, орехах, растительных маслах (чемпион по их содержанию льняное масло)...так вот что я хочу сказать:конечно они не вернут вам гладкую кожу, но помогут предотвратить появление новых стрий и помогут коже успевать подтягиваться за изменением объёмов и не обвисать)))))
А на счёт подсчёта калорий.....есть очень интересное рассуждение на эту темы, которое от подсчёта калорий меня отвернуло раз и навсегда https://www.diets.ru/post/22578/.

6 ноября 2011 года
0
Омега-3 принимаю постоянно курсами, чередую рыбий жир, льняное, ореховое, масло расторопши и др.
Почитала статью, в ней отражено мнение автора. Конечно, организм - не доменная печь, но мой личный опыт мне подсказывает, что в этом есть рациональное зерно, когда я держусь в 20% дефиците суточной калорийности, не пропуская приемов пищи - вес снижается, как только элементарно забываю поесть - сразу тормозит при нормальной калорийности... Так что каждый выбирает для себя сам.
А как аргумент "за" подсчет калорий, скажу, что многие сбросившие вес на диетах очень быстро его набирают назад, так как не сформированы пищевые привычки, а подсчет калорий и ведение пищевого дневника, как раз и вырабатывает новое пищевое поведение.

6 ноября 2011 года
+1
rosita пишет:
что многие сбросившие вес на диетах очень быстро его набирают назад
Не, я не на диете)))))И вес мой держится уже с апреля месяца и я наоборот стараюсь его набирать, чтобы не худеть дальше. А дисциплина и в самом деле хорошо помогает, хотя я дневники пищевые никогда не вела.

7 ноября 2011 года
0
Можно только по-доброму позавидовать!

8 ноября 2011 года
+1
rosita пишет:
Можно только по-доброму позавидовать!
Просто ЗОЖ стал моим стилем жизни, а вес набирается когда возвращаешься к питанию "ДО". Но не думаю чтобы я смогла его держать столько времени если бы однажды на Т.Малахову не перешла. ....

8 ноября 2011 года
+1
Колыбель пишет:
ЗОЖ стал моим стилем жизни
Респект!

5 ноября 2011 года
+1
а можно мне сюда своё фото вставитьсо своим животом? фото не страшное, живот страшный..

5 ноября 2011 года
+1
Можно!

5 ноября 2011 года
+1
не красные, и живот не висит.. но НЕКРАСИВЫЙ!!! и никуда не деться от этого...и ноги.. смотрите сами..

5 ноября 2011 года
+1
Это поправимо: на живот баночный массаж курсами по 10-15 сеансов через день пару раз в году, гликолевый пилинг - 5 процедур (20%) зимой, и меньше солнца летом, тогда все будет выглядеть вполне прилично))

6 ноября 2011 года
+1
чё - правда? поможет???

6 ноября 2011 года
+1
Конечно, только настойчивость и последовательность!
У меня все гораздо хуже и то я руки не опускаю!

6 ноября 2011 года
+1
rosita пишет:
на живот баночный массаж курсами по 10-15 сеансов через день пару раз в году
а можно на растяжки? Я свои банками как-то боюсь - кажется, хуже станут

6 ноября 2011 года
0
Если делать правильно - хуже не станут точно, но для растяжек это не очень эффективно, лучше скрабы, пилинги и хорошее увлажнение. Гиалуроновая кислота

6 ноября 2011 года
+1
rosita пишет:
лучше скрабы, пилинги и хорошее увлажнение.
вот и я так думаю, а банки лучше для целлюлитных местечек

6 ноября 2011 года
0
Да, именно!

5 ноября 2011 года
+2
Актуально весьма. Беру в избранное.Спасибо!!!

5 ноября 2011 года
+1
спасибо

5 ноября 2011 года
+1

5 ноября 2011 года
+1
rosita пишет:
Скрабы
rosita пишет:
сахар,
вот кстати сахарный скраб вообще бомба

7 ноября 2011 года
0
Лучше медовый чередовать с кофейным!!!

5 ноября 2011 года
+1
наташа очень актуально. спасибочки за тему

5 ноября 2011 года
+2
У меня беленькие полоски на внутренней и внешней стороне бедер,но убрать их совсем нельзя никак без операции.Попытаться сделать менее заметными стоит.Но лучше стараться предупредить...

5 ноября 2011 года
+2
Мурена2сми пишет:
беленькие полоски на внутренней и внешней стороне бедер
Это поправимо)) Гликолевые пилинги в зимнее время выровняют кожу, к лету это совершенно не заметно, только загорать сильно не стоит - на загаре проявятся))

6 ноября 2011 года
+1
rosita пишет:
на загаре проявятся))
Я не загораю ,у меня родинок тьма-тьмущая(именно родинок,не веснушек).
За советик спасибо,попробую.

6 ноября 2011 года
0
Давай! Удачи!

6 ноября 2011 года
+1
Спасибо, Танюша, очень полезная информация, забираю в избранное. Так удобно все способы в одном месте, не надо рыться искать. Могу добавить еще одно средство - от старых, сильно заметных растяжек помогают мази от рубцов, только средство это не из дешевых.

6 ноября 2011 года
0
Я пробовала контрактубекс - мне не помогло)) Может, еще что-то есть...

6 ноября 2011 года
+1
На самом деле эти советы нужны не только тем у кого уже есть растяжки,потому что коже все это даже просто поможет остаться в хорошей форме на многие года. Действительно хорошая статья! И я тоже забрала её в избранное.

6 ноября 2011 года
+1
Колыбель пишет:
советы нужны не только тем у кого уже есть растяжки,
Конечно,нужно стараться предупредить,хоть это и сложно бывает...

6 ноября 2011 года
0
Иногда бывает так, что и сообразить не успеваешь: например, в подростковом возрасте у парней

6 ноября 2011 года
+1
у меня были растяжки и на икрах,такие же как ща на бедрах...так сейчас их не видно почти, если только целенаправленно их искать..видимо из за постоянного бритья ног, я по тихонькую снимала верхний слой кожи..так что я верю что их можно сделать незаметными

6 ноября 2011 года
0
Ну, не знаю из-за бритья ли или нет, хорошо, что стали незаметными!!!

6 ноября 2011 года
+1
Спасибо большое, тоже в избранное сохранила, растяжек пруд пруди, особенно на груди и животе!!! просто читала, что когда худеешь, нужно и от растяжек сразу избавляться, а не потом! Надо применять Ваши советы!

6 ноября 2011 года
0
Saga81 пишет:
нужно и от растяжек сразу избавляться, а не потом
Это точно! Все и сразу! Как-то не хочется потом лечь под нож к хирургу))

6 ноября 2011 года
+1
С мумие там непоняточка.. 80 гр. А хранить не более 2х дней..как можно 80 гр. Втереть в кожу за 2 дня??? у меня вот мумие не в таблетках и каким образом я тогда должна делать смесь на 2 дня тока?

6 ноября 2011 года
+1
Я в 4 гр мумие добавила 100 гр крема и храню в холодильнике.. Иначе никак.. Разве не будет эффекта?

6 ноября 2011 года
0
С мумие действительно накладочка)) Я добавляю 1 г мумие непосредственно в крем и оставляю на ночь 9без воды), на следующий день расходую всю порцию, на мою площадь тела уходит 20 грамм на 1 раз. Хранить долго не целесообразно - смесь теряет все ценные свойства. А если еще и не в холодильнике - это хорошая питательная среда для бактерий.

6 ноября 2011 года
+1
а мне вообще чуть чуть надо..храню в холодильнике и на раз делать не могу


Оставить свой комментарий
B i "