Проверьте, не завелся ли у Вас Пожиратель Денег?



Даже если Вы хорошо зарабатывает и стараетесь экономить, если уж завелся у Вас Пожиратель Денег, то плакали Ваши денежки. Ему безразлично, сколько часов жизни Вы затратили, для того чтобы обеспечить себе достойный доход, ему все равно тяжело или легко к Вам пришли деньги, он сделает все возможное, чтобы насытиться и оставить Вас с пустым кошельком. Его особенность в том, что он может быть невидим для Вас. Вы можете лишь догадываться о его существовании, в очередной раз изумленно вопрошая: «Куда делись мои деньги?». К счастью «вычислить» этого паразита достаточно просто и избавиться от него тоже можно. Если интересно инструкция здесь…
Кто съел Ваши Деньги, или Как избавиться от Пожирателей

Да, да, он можете быть далеко не один! Словно кровососущие насекомые они ежемесячно вытягивают из Вашего кармана деньги, а Вы даже порой не замечаете этого. Ужас! Но, это лечится…

Задача № 1. Найти паразита! Если не делали этого раньше, то начните записывать ВСЕ свои расходы в течении месяца (включая жвачку, пиво, транспортные расходы, единицы на мобильный и т. д.). Можно завести отдельный блокнот для фиксирования расходов, можно это делать в дневнике, можно использовать компьютерные программы.

Делайте записи каждый день, и в конце месяца подведите итоги, подсчитаете, какая статья расходов, сколько сумела «съесть» за месяц



Задача № 2. Обезвредить! Неужели все расходы были необходимы? Подумайте где можно сократить расходы? От каких трат можно отказаться? Составьте примерный план расходов на следующий месяц, живите более радостно и уверенно, причем избавившись от основных Пожирателей Денег.

Продолжить наш сегодняшний разговор хочу цитатой из книги Наполеона Хилла, которая надеюсь, заставит Вас более серьезно задуматься над своим финансовым положением:

«Человек без денег всегда оказывается на побегушках у человека с деньгами! И это происходит независимо от качеств, которыми он обладает, от образования или природных способностей. Для всего этого есть причина, и она в том, что большинство из нас приобрели привычку тратить, пренебрегая привычкой сберегать. Нужно обладать силой характера, решимостью и энергией, чтобы принять РЕШЕНИЕ открыть сберегательный счет и регулярно пополнять его, хотя бы малой толикой от последующих доходов. Если он ничего не сберегает, то будьте совершенно уверены, что финансовой самостоятельности ему не видать, сколько бы он денег не получал.

Возможности есть за каждым углом, но они есть только для тех, кто имеет готовые деньги либо может распорядиться заемными, если выработал привычку к сбережению и другие сопутствующие ей черты характера, которые так и называются «характер»».
Вместо заключения

несколько вопросов …
У Вас были периоды в жизни, когда деньги утекали, как вода сквозь пальцы?
Удалось ли Вам «вычислить» и отказаться от Пожирателей Денег?
Получается ли у Вас сберегать часть заработанных денег?

Буду рад если найдете минутку и поделитесь своим опытом борьбы с Пожирателями.

С уважением,
Дмитрий Пославский.

geniusmaster.name
Рейтинг:  +7
Уралочка
4 ноября 2011 года 3 364 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Проверьте, не завелся ли у Вас Пожиратель Денег?
Даже если Вы хорошо зарабатывает и стараетесь экономить, если уж завелся у Вас Пожиратель Денег, то плакали Ваши денежки. Ему безразлично, сколько часов жизни Вы затратили, для того чтобы обеспечить себе достойный доход, ему все равно тяжело или легко к Вам пришли деньги, он сделает все возможное, чтобы насытиться и оставить Вас с пустым кошельком... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

5 ноября 2011 года
+1
Уралочка пишет:
У Вас были периоды в жизни, когда деньги утекали, как вода сквозь пальцы?
Удалось ли Вам «вычислить» и отказаться от Пожирателей Денег?
Получается ли у Вас сберегать часть заработанных денег?
у нас с мужем это не периоды, это наш образ жизни , к сожалению
вычисляли и отказывались, но потом все, снова -здорово!!!!
Нифига не получается!!!
Сейчас в который раз пытаемся записывать доходы и расходы( на рабочий стол картинку Лакшми поставила )

5 ноября 2011 года
0
удачи вам,ребята

6 ноября 2011 года
0
спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "