Женщины, которые любят слишком сильно… как мамы



Разница между мамочкой и любящей женщиной огромна, это как яблоко и апельсин – два фрукта, но совсем разные Мама и любящая женщина - обе женщины, но выступают они в разных ролях, амплуа для мужчины.

Мама контролирует, любящая женщина доверяет.

Мама хвалит, любящая женщина восхищается мужчиной.

Мама заботится о мужчине, любящая женщина принимает заботу от мужчины, доверяет ему, что он все сделает самым наилучшим образом. ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ?

Контроль «мамочки» замаскирован под излишнюю заботу, внимание, дотошность (Ну как же он без меня? Он и работу не найдет, и денег ему надо дать, и с людьми познакомить, и приехать к нему на свидание в другой город - он ведь так занят, и прочее).

Если Ты решаешь любые проблемы мужчины (не просто обсуждаешь, когда он попросил твоего совета, а именно делаешь за него), тогда Ты в позиции мамочки.

Пример из моего опыта: этой весной муж решил провести эксперимент. Завести баранов, чтобы есть экологически чистое мясо. Мне как вегетарианке до мяса ну просто все равно Он предложил мне найти и обзвонить поставщиков живых баранов, узнать цены и договориться о поставке. Я сначала согласилась, а внутри чувствую: что-то не то. Стала себя спрашивать. Через пару минут выяснила, что это не мое дело и не наша общая цель, а его. Он решился на эксперимент, ему это интересно, мы вместе обсудили, что и как эффективнее сделать.

А теперь получается, что делать мне? Не хочу, не лежит душа и все! И тогда я стала искать решение, как мужа поддержать и не взваливать на себя организацию поставки.

Я нашла контакты поставщиков на специализированных досках и сайтах (около 20 ферм), собрала в одно письмо и отправила ему на почту, это заняло около часа. И попросила его, чтобы он сам звонил, ведь он лучше знает, что и как

Он позвонил в несколько мест, нашел, и через три дня у нас уже бегали барашки на заднем дворе. И все довольны А пару лет назад я бы чувствовала себя офигенно нужной и важной, и как лучший в мире помощник обзвонила бы все фермы, попросила прайсы на почту и т. д...

Мамочки делают с сыновьями уроки и бегут на помощь, если сынуля что-нибудь натворил. Но когда сыну больше 18 лет, он способен сам решить все свои вопросы, если он здоров физически и психически.

Почему же тогда мы, женщины, ведем себя настолько высокомерно?! Почему думаем, что без нас мужчина не справится? Справится, он уже большой. И это не равнодушие, это ДОВЕРИЕ МУЖЧИНЕ и признание его СИЛЫ.

Мужчине нужна любовь женщины, чтобы она принимала его любым, чтобы была верна и чтобы искренне им восхищалась!

И еще пример про слабость женщины - возможно, поясняющий, почему мужчины предпочитают «глупых» блондинок А они не такие глупышки - они ведут себя как слабые женщины, недоуменно хлопая ресницами и широко открывая глаза: «Ой, а как же?.. Ой, а что делать?...» Однажды я наблюдала, как трое парней в магазине цифровой техники «прыгали» вокруг подобной блондинки, объясняя ей, как включается ее новый телефон А она всего лишь улыбалась.

Я не призываю Тебя так поступать всегда! На работе и в бизнесе Ты собранная и деловая, а вот с любимым мужем Ты хрупкая, слабая женщина, а он твой герой, защитник, супермен, и Ты восхищаешься им! И чем больше Ты им восхищаешься, тем больше он делает для Тебя!

Поэтому я предлагаю Тебе прямо сейчас записать свои ответы на вопрос: «Что я делала как мама для своего мужчины?» Например, убирала за ним разбросанную одежду, напоминала ему позвонить по его делам, настаивала на своем, если он не хотел что-либо делать, говорила ему, что он не знает, как надо, и пр.

«Отчего я отказывалась в пользу материнской роли? Или что я потеряла?» Например, отказывалась принимать его заботу, доверять ему, быть неправой и пр. Потеряла мужчину, любовь, время... И сейчас, с этого дня, с понедельника самое время начать жить по-новому, т. е. как НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА!

После того как Ты написала свои ответы и чувства, скажи себе: «Это в прошлом! Это стерто!» И больше не вспоминай об этом. Да, был такой опыт, период в твоей жизни, а сейчас Ты живешь так, как сама считаешь нужным, по-новому, по-счастливому, по-другому.

Автор: психолог Екатерина Прохорова

subscribe.ru
Рейтинг:  +3
Уралочка
4 ноября 2011 года 2 301 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Женщины, которые любят слишком сильно… как мамы
Разница между мамочкой и любящей женщиной огромна, это как яблоко и апельсин – два фрукта, но совсем разные Мама и любящая женщина - обе женщины, но выступают они в разных ролях, амплуа для мужчины.
Мама контролирует, любящая женщина доверяет.
Мама хвалит, любящая женщина восхищается мужчиной... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "