3/11/2011

3/11/2011 Ужасная новость: мой горячо любимый всю жизнь салат "Оливье" (обязательный атрибут всех застолий), с любовью приготовленный племянницей пришелся мне НЕ ПО ВКУСУ. Удивительно, что произошло за три с половиной месяца со вкусовыми рецепторами! Мне НЕ ВКУСНО то, что любила всю жизнь!!!

А еще одно открытие: мне всегда казалось, что в застольях я переедаю и от этого набираю вес! Провела эксперимент: накладываю в тарелку все, что хочу и сколько хочу (только взвешиваю) и даже с учетом тортиков и конфет 2000 ккал могу наесть за день с трудом! Поэтому, с точки зрения науки математики объяснить свои любимые 132кг, с которых стартовала снижать вес, не могу. Понятно, что любое исключение из правил, только подтверждает правило! Но думаю, что у меня есть хороший шанс постепенно расстаться с лишним весом и сохранить новый. А пенять на породу, то есть на то, что в семье и по отцу и по матери все с лишним весом, что якобы, гены - не сопли - не буду!

И одна хорошая новость: я нашла массажиста! Точнее, он сам меня нашел через интернет. Я с августа прошу коллегу сделать мне курс вакуумного массажа, но она все времени не может выкроить, а тут парень сам написал. Поистине неисповедимы пути Господни! Никогда не знаешь с какой стороны подоспеет помощь. К тому же мне не придется тратить время на дорогу: но согласился приезжать ко мне! И на, что, что работать будет моими банками и на моей косметике тоже!!! Просто идеальный вариант, о котором я даже и не мечтала!
Рейтинг:  +19
rosita
3 ноября 2011 года 268 67
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 3/11/2011
  Ужасная новость: мой горячо любимый всю жизнь салат "Оливье" (обязательный атрибут всех застолий), с любовью приготовленный племянницей пришелся мне НЕ ПО ВКУСУ. Удивительно, что произошло за три с половиной месяца со вкусовыми рецепторами! Мне НЕ ВКУСНО то, что любила всю жизнь!!!
А еще одно открытие: мне всегда казалось, что в застольях я переедаю и от этого набираю вес... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

3 ноября 2011 года
+2
классно - всё отлично! С такими ужасными новостями можно смириться и даже порадоваться им

3 ноября 2011 года
0
Ага, точно!

3 ноября 2011 года
+2
Татьян, генетическая склонность к полноте - еще не гарантия того, что эта полнота обязана быть
У меня вон тож папина порода, в его роду все были мясистые и с лишним весом. А контроль за питанием сделал свое благое дело.
rosita пишет:
с точки зрения науки математики объяснить свои любимые 132кг, с которых стартовала снижать вес, не могу.
А может быть, за прошедшее время уже изменились пищевые привычки? Вот и оливье не ко двору пришелся
Чудес так-то на свете не бывает в нашем постройнительном деле. Все строится только на разнице между съеденными и потраченными калориями. Конечно, бывает разная скорость обмена, когда идут какие-то гормональные сбои, но и тогда по сути работает только разница съел-израсходовал. Не бывает по-другому.

3 ноября 2011 года
+1
Да я просто много лет питалась в коридоре 1300-1500,но раз в сутки и вес стоял. Конечно, уже многолетняя привычка! Только мозги нужно было раньше включить, что метаболизм замедлился! Но всему свое время, значит, мое пришло сейчас!

Понятно, что когда набирала, наверно, ела поболе, и то сомневаюсь, чтобы за 45 дней смогла наесть лишних 153 000 ккал, когда последний раз за полтора месяца набрала 17 кг. Это получается, что в день нужно переедать на 3400 ккал. Сомневаюсь, что я когда-либо в своей жизни питалась на 6000 ккал в сутки! Так что, наверно, еще какие-то механизмы задействованы...

3 ноября 2011 года
+1
Ну когда метаболизм заторможен - там же все в запас складывается. А в эти самые 17 кг входит же не только жирок - а и отеки, пища не переваренная и все такое. Так что одни калории считать (типа раз стока кг прибыло - значит все жир, и значит стока ккал съедено) - это некорректно.

3 ноября 2011 года
0
Танюш, спорить не буду, ты права абсолютно, в том, что огранизм - не доменная печь: считать калорийность как сгорание сухого вещества - не корректно. Еще столько всего задействовано: и гипофиз, и иммунка, и обменка...

3 ноября 2011 года
+2
Привычка - весчь хорошая. Главное,чтоб исключения не вошли в привычку... А то с правилом можно расстаться.

3 ноября 2011 года
+1
Я сама - исключение из правил , а питаюсь нормально, без срывов и зажоров! Наедаюсь от пуза!

3 ноября 2011 года
+1
Какая молодец !!! Самое главное больше не пытаться повторять эксперимент с дегустацией

3 ноября 2011 года
+1
Ну, не знаю. Я вообще противник всяких ограничений. Мне кажется, что чем меньше запретных плодов, которые, как известно, всегда сладки, тем меньше шансов сорваться в крутое пике. В моем рационе присутствуют и тортики, и конфеты, и пирожные, и выпечка, иногла и лимонад с майонезом , но все в пределах суточной калорийности минус 20% для снижения веса. Для меня это оптимальный вариант, как показывает практика.

3 ноября 2011 года
+2
Разве это ужасная новость? Вот бы всем такие новости.
Я, кстати, по каллориям тоже мало ела, но как выяснилось - тратила ещё меньше

3 ноября 2011 года
+1
Как считала расход?

3 ноября 2011 года
+1
По таблицам в инете. Вплоть до прогулки с ребёнком на руках, чистке картошки, принятия душа, и другой дряни, на которую даже внимание не обращаешь.

Первые свои пять кг я потеряла на подсчёте калорий, коридор уменьшила до1000, утром делала бодифлекс,а вечером стала прыгать на скакалке (чуть этажом ниже не проваливалась ) А потом поняла, если слежу за калорийностью - съем 900-1000ккал, не слежу - то не больше 1600ккал(больше просто не лезет). И чё тогда упираться с этими калоиями. Зашла с другой стороны - сменила продукты на более полезные , типа сметана 10-15%жирности, бальзамический уксус, сок лимона, специи всякие, оливковое и льняное масла ну и т.п. И каллорийность скорее всего снизила, и прыгать всё легче и легче становится

3 ноября 2011 года
0
900-1000 - это прямой путь к замедлению метаболизма! Дневник спорта веду весьма приблизительно - с хронометром в руках не живу, но пока действует нормально. А приоритеты в еде, действительно, изменяются, но это, скорее всего, больше связано с процессами детоксикации организма.

3 ноября 2011 года
+1
rosita пишет:
900-1000 - это прямой путь к замедлению метаболизма!
Целиком и полностью согласна, на собственном опыте проверила.
rosita пишет:
Дневник спорта веду весьма приблизительно - с хронометром в руках не живу,
Я вообще вести его перестала, большого смысла в этом не вижу.
rosita пишет:
связано с процессами детоксикации организма.
Вот это точно не знаю, но тоже склонна так думать. Когда стали уходить первые кг, изо рта такой запах противный был, как кошки насрали. Окружающие стали даже замечать. Мама стала сердиться, что бы я бросала свои "эксперементы", а то здоровье загублю. но я упрямая, через несколько месяцев, запах прошёл. А буквально вчера мама сказала, что я выгляжу хорошо, и не пахнет от меня! Скорее всего организм очищался.

3 ноября 2011 года
+1
Пулечка пишет:
изо рта такой запах противный был, как кошки нас
Да, есть такое! А еще был противный запах пота, который не убирался никакими средствами, но уже прошел. Теперь нужно пережить запах изо рта. Я ломанулась к стоматологу, но она только руками развела: не ее патология. Ждем-с...

3 ноября 2011 года
+1
Жди, всё пройдёт. Проверено

3 ноября 2011 года
+1
Да знаю, что пройдет, но сколько времени понадобится?! Вот в чем вопрос! А мне с людьми работать близко-близко!

3 ноября 2011 года
+1
Я спасалась стаканом воды, жвачкой(очень редко), или каким овощем хрустящим

3 ноября 2011 года
+1
Ириш! Спасибо, попробую!

3 ноября 2011 года
+1

3 ноября 2011 года
+2
Дома-то можно яблочко или морговку погрызть, а на людях... Придется жвачку жевать Хотя не люблю жвачки! жув-чав-чав-жувачкм...

4 ноября 2011 года
+1
Я их тоже терпеть не могу, Тань. Пломбовыковыривалки какие-то! Просто на тот момент деваться некуда было.

Но когда совсем не смогла эту гадость в рот взять, я альтернативу нашла. Брала и доооолго жевала изюминку или курагу, или инжирину сухую. Тоже запах перебивает.

4 ноября 2011 года
+1
Пулечка пишет:
жевала изюминку или курагу
Хорошая идея!

3 ноября 2011 года
+1
Переоценка ценностей и переосмысливание смыслов! (как я это только выговорила). Это правда! У меня та же петрушка. Раньше я на паровую пищу смотреть не могла - казалось все пресное и безвкусное, а теперь смакую с удовольствием. А жареное и жирное для меня теперь имеет противный запах пережаренного масла и я не могу это есть!

3 ноября 2011 года
+1
Марыся76 пишет:
Переоценка ценностей и переосмысливание смыслов!
Ну ты и завернула! Круче было только название моей дипломной работы "Смена ценностных доминант на протяжении жизни личности. Особенности социализации различных возрастных групп".

3 ноября 2011 года
+1

3 ноября 2011 года
+1

3 ноября 2011 года
0
Чего глазки забегали?!

3 ноября 2011 года
+1
Моё название дипломной работы вообще труднопроизносимое, и занимает четыре строчки

3 ноября 2011 года
+1
Отож! Так я тоже только часть написала Чего только в этой жизни не приходилось делать!!!

3 ноября 2011 года
+1
это точно, а главное - никому не нужное!

3 ноября 2011 года
+2
Танюш - ты молодец!! а плохая новость говорит о том, что ты приобрела уже другие пищевые привычки, что не может не радовать! Кроме того отдельный респект, что даже при застольях ты умудряешься следить за калорийностью!! мне бы так

3 ноября 2011 года
+2
Да мне плевать на то, что обо мне подумают! Я встала, все взвесила, сложила в тарелку и съела! А косые взгляды и комментарии меня не смущают!

3 ноября 2011 года
+2
я не сильно переживаю, что подумают - но не хочу, что весь остаток вечера народ обсуждал мою фигуру и мою диету на застолье ведь собрались совсем по другому поводу

3 ноября 2011 года
+1
Я стараюсь это делать не демонстративно, а между прочим, пока получается...

3 ноября 2011 года
+1
Это не ужасная а супер хорошая новость
Так и продолжай делится с нами такими "ужасными"новостями

3 ноября 2011 года
0
Ага, Маричка! Буду стараться!

3 ноября 2011 года
+1
Хорошие новости!!!!

3 ноября 2011 года
0
Спасибо, Мариш!

3 ноября 2011 года
+1
Дальнейших успехов !

3 ноября 2011 года
0
Спасибо, Мила! А Вы уже вернулись в строй?

3 ноября 2011 года
+1
ДА, я, вроде, не выпадала !

3 ноября 2011 года
0
А кто расслабился в праздники?

3 ноября 2011 года
+1
Поздравляю что нашла массажиста.....Массаж---это весчь!
А про оливье.....я так скажу......Да ты и сама видишь......привычки здорово меняются! Я вообще забыл вкус майонеза....и не хочется как то.....(помню тока что что-то ОЧЕНЬ жирное и белое )

3 ноября 2011 года
+1
Да, не знаю пока квалификацию массажиста, но сам факт его наличия и возможности провести мне курс на моих условиях несказанно радует! Правда, мальчик уже озвучил цену, не представляя объем работы Ничего! Будет шанс подкачать мышцы!

3 ноября 2011 года
+1
да не переживай за массажиста - лучше обрати внимание на его квалификацию пусть окажется классным - массажи дело суперовое!

3 ноября 2011 года
0
Квалификацию уже обсудили, если что не так - по ходу и научим У меня в этом деле хороший опыт!!!

3 ноября 2011 года
+1
Я в тебе не сомневаюсь! Почему-то подумала, что именно так и ответишь. Только ожидала, что типа еше и по шее ему дашь ежели что не так делать будет

3 ноября 2011 года
0
JUJKA пишет:
еше и по шее ему дашь ежели что не так делать будет
Само собой! Уже предупредила: наставишь синяков - убью!

4 ноября 2011 года
+1
Не преувеличивай! Справится непременно! Ещё и спасибо скажет за твои ценные советы!

4 ноября 2011 года
+1
Ну, вот! Не дал языки почесать: сразу обломал в пользу массажиста! Вот она - мужская солидарность!

4 ноября 2011 года
+1
rosita пишет:
Вот она - мужская солидарность!
ну а как же ....вам дай только волю.....
Шучу....шучу..... Вы все здесь очень милые!

4 ноября 2011 года
+1
Алексей777 пишет:
Шучу....шучу
Да лана, не оправдывайся! Мы тебя любим! Не буду говорить за всех, но я - так точно!

4 ноября 2011 года
0

4 ноября 2011 года
+1
Спасибо

3 ноября 2011 года
+1
С того момента как я начала снижать вес, у меня совершенно поменялись пищевые привычки. Майонез на дух не переношу,перестала есть колбасу п\к. Зато теперь могу поесть репчатый лук,но только сырой,и немного и нечасто горький шоколад-а от шоколада я даже в детстве отказывалась.

3 ноября 2011 года
0
А я когда прохожу мимо лотков с уличным фаст-фудом, испытываю тошноту...

3 ноября 2011 года
+1
у меня такое уже давно. Думала, может с печенью что-не так

3 ноября 2011 года
0
Печень в самом деле перегружена работой при снижении веса, так как ей приходится утилизировать не только свежий мусор, но еще и то, что годами хранилось! Вот тошнота и предупреждает: не вздумай запихнуть в себя еще какое-нибудь г...!

4 ноября 2011 года
+1

4 ноября 2011 года
0
А что не правда?

4 ноября 2011 года
+1
ПРАВДА - ПРАВДА! было бы смешно говорить, что я в свои почти 45 не перегружала печень вот она (печень) и отвадила меня всякое Г в рот брать

4 ноября 2011 года
0
Да лана! Ягодка опять! Не будем о прожитых годах...

4 ноября 2011 года
0
))) точно - из песни слов не выкинешь - ЯГОДКА

4 ноября 2011 года
0
отличная "ужасная" новость!!!
и успешного курса массажа))

4 ноября 2011 года
0
Так стол ломился, а есть было НЕЧЕГО! Катастрофа!


Оставить свой комментарий
B i "