У НИХ ЧТО ТО С ГОЛОВОЙ, У ЭТИХ РУССКИХ!

У НИХ ЧТО ТО С ГОЛОВОЙ, У ЭТИХ РУССКИХ! Финская журналистка телеканала YLE Анна-Лена Лаурен написала книгу с анализом современной жизни в России. Лаурен долго жила в России и написала о своих взглядах с позиции здравого смысла цивилизованной европейской женщины. У нас книга была издана в декабре 2009 года. Про название книги автор считает, что в нём "нет ничего оскорбительного. Это можно сравнить с французским выражением Ils sont fous. Они сумасшедшие. Но в хорошем смысле слова."

Цитаты из книги:

1. Видимо, самая тщательно охраняемая тайна России состоит в следующем: женщины не глупее и не слабее мужчин – наоборот. Но никто не говорил об этом мужчинам.

2. В России избыток красивых, хорошо образованных, компетентных женщин – и недостаток непьющих работающих мужчин.

3. Быть одинокой девушкой в России ни в малейшей степени не шикарно.

4. Женщинам приходится самим быть себе каменной стеной. Если бы не они, Россия давно пошла бы на дно.

5. Россия – страна неблагодарная. Россия иррациональна, тягостна, своенравна, самодовольна, строптива, отзывчива и сердечна, щедра, болезненно-чувствительна, злопамятна – но всё-таки отходчива.


6. Мои русские приятельницы очень мало говорят о сексе. Постельные подвиги мужей и бойфрендов не являются у (русских) подруг темой для обсуждения в такой же степени, как, например, в Финляндии. Неразрешимая загадка: почему русские женщины тратят столько энергии на то, чтобы выглядеть сексуально, и при этом никогда не говорят о сексе?

7. Некоторые утверждают, что русские женщины одеваются как проститутки. Это неправда. Тут бывает по-разному.

8. Юбок короче, чем в Москве, я не видела никогда. Вполне естественно, что в стране крайностей должно проживать множество девушек, считающих, что юбке положено еле-еле прикрывать трусы. Даже при минусовой температуре.

9. Русское общество демонстрирует мужской шовинизм весьма откровенно и устойчиво. Например, в порядке вещей писать объявления о приёме на работу следующим образом: «Требуется секретарь, женщина, до 25 лет, рост не ниже 175 см».

10. Сами женщины протестуют редко. Они не понимают, к чему на самом деле стремятся участницы женского движения за права женщин. «Мы и так командуем мужчинами. Вся тонкость в том, чтобы убедить мужчину, что он принимает решения»
Рейтинг:  +16
мишка косолапая
3 ноября 2011 года 2 301 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru У НИХ ЧТО ТО С ГОЛОВОЙ, У ЭТИХ РУССКИХ!
  Финская журналистка телеканала YLE Анна-Лена Лаурен написала книгу с анализом современной жизни в России. Лаурен долго жила в России и написала о своих взглядах с позиции здравого смысла цивилизованной европейской женщины. У нас книга была издана в декабре 2009 года. Про название книги автор считает, что в нём "нет ничего оскорбительного. Это можно сравнить с французским выражением Ils sont fous... Читать полностью
 


Дневник группы "Наш Дворик":



Комментарии:

3 ноября 2011 года
+2
мишка косолапая пишет:
«Мы и так командуем мужчинами. Вся тонкость в том, чтобы убедить мужчину, что он принимает решения»
а в других странах об этом НЕ ДОГАДАЛИСЬ!!! мы- самые умные!

3 ноября 2011 года
+1

3 ноября 2011 года
+1
Верно сказано

3 ноября 2011 года
0
мишка косолапая пишет: В России избыток красивых, хорошо образованных, компетентных женщин – и недостаток непьющих работающих мужчин. как это верно..

3 ноября 2011 года
+1
мишка косолапая пишет:
Юбок короче, чем в Москве, я не видела никогда.
мишка косолапая пишет:
Даже при минусовой температуре.
Вот уж правда.... на таких девчонок даже смотреть холодно... и не только женщинам, мужчинам тоже

3 ноября 2011 года
+1
мишка косолапая пишет:
Быть одинокой девушкой в России ни в малейшей степени не шикарно
не айс..


Оставить свой комментарий
B i "