Как нужно заниматься упражнениями по программе "Бодифлекс"?

Условие первое: регулярность. Только систематические нагрузки на группы мышц приносят результат. И все дело не в силе нагрузок, а именно в их постоянстве. Если вы будете поднимать штангу раз в неделю, то достигнете меньшего, чем при ежедневном поднятии рук без всякого груза! Разовое усилие всегда останется только разовым усилием. А ежедневные занятия дадут заметный результат через короткое время.

Второе условие: мы выберем упражнения, которые тренируют все группы мышц. У людей, страдающих ожирением, проблема не с конкретной зоной, а со всем телом. Нужно уменьшить общий объем. К работе над отдельными мышцами можно переходить только тогда, когда у вас все в порядке, но есть проблемные зоны: талия, бедра, шея и т. п. Но гораздо чаще у полных людей жировая ткань располагается равномерно по всему телу. Тут работой над зонами ничего не добьешься. Поэтому берем комплекс на все мышцы. Если потом у вас станет стройная фигура, вы сможете самостоятельно откорректировать ту или иную зону. Но все это в будущем.

Третье условие: не нужно добавлять что-то еще. Например, строгую диету. Или голодание. Или еще что-то в таком же духе. Самый большой минус любой диеты, что ее нельзя держать вечно. Ограничения в пище на какой-то срок дают результат. Но это временный результат. После окончания курса почти все тут же набирают прежний вес. Предлагаемый комплекс построен на основе системы «Бодифлекс». Часть упражнений взята из методики Грир Чайлдерс, а часть из йоги.

Все эти упражнения желательны не только при избыточном весе. Они прекрасно подходят для построения красивой фигуры. Ведь не секрет, что женщины нормального телосложения тоже имеют дефекты фигуры. У кого образуется галифе, у кого выпирает животик. А если постоянно заниматься, эти недостатки фигуры ликвидируются. И тело становится красивым, сильным, стройным.

Занимаясь по системе «Бодифлекс», вы будете помогать своим легким очиститься и стать здоровее, а коже вернете элестичность, здоровый цвет и мягкость. Каждый день ваш организм будет получать больше кислорода. Чем больше кислорода в организме, тем меньше вам будет хотеться курить.
Рейтинг:  +101
Ринночка
2 ноября 2011 года 26 3099 60
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как нужно заниматься упражнениями по программе "Бодифлекс"?
Условие первое: регулярность. Только систематические нагрузки на группы мышц приносят результат. И все дело не в силе нагрузок, а именно в их постоянстве. Если вы будете поднимать штангу раз в неделю, то достигнете меньшего, чем при ежедневном поднятии рук без всякого груза! Разовое усилие всегда останется только разовым усилием... Читать полностью
 


Дневник группы "!!!БОДИФЛЕКС!!!":



Комментарии:

2 ноября 2011 года
0

2 ноября 2011 года
0
Добавляйся, у меня много чего интересного! Техника дыхания доступна членам группы

2 ноября 2011 года
0
А как?

2 ноября 2011 года
0
Выбираешь на сайте зеленую вкладку группы, нажимаешь на бодифлекс, и нажимаешь вступить в группу

2 ноября 2011 года
0
ОК!!!
Щас попробую
Всё Вступила

2 ноября 2011 года
0
умничка)

2 ноября 2011 года
0
Привет!!!!!!!!!!! Мне подарили диск с занятиями "Бодифлекс", но я не могу понять какие упражнения нужно делать?

2 ноября 2011 года
0
привет) в процессе буду рассказывать и объяснять, что за чем и как выполнять, статьи добавленные почитаешь, разберешься, а дальше будешь по диску делать если захочешь

2 ноября 2011 года
0
Я с вами

2 ноября 2011 года
0
и я хо к вам

3 ноября 2011 года
0
Добро пожаловать)

Liu
25 ноября 2011 года
0
Привет, примите? Занимаюсь уже 2 недели.

19 февраля 2012 года
0
мне очень подходят эти занятия!!! но сейчас решила сбросить хоть чуть чуть с помощью диеты и делаю некоторые упражнения стоя и просто дышу немного по системе потому что лучше себя чувству после.поэтому пока прекращаю полные занятия примерно на 2,3 недели.

29 февраля 2012 года
0

29 февраля 2012 года
0
4тый день занимаюсь!! Пока не похудела

5 апреля 2012 года
0
замеры делала?
там не кг уходят, а именно сантиметры)

30 марта 2012 года
0
я сегодня первый день занималась по этой системе, и мне понравилось.сто потов с меня сошло за какие то 20минут, не смотря на то что упражнения не сложные....хочу спросить:сколько можно сбросить кг за месяц если заниматься этим и при этом сидеть на строгой диете?

31 марта 2012 года
0
aastrapko пишет:
сколько можно сбросить кг за месяц если заниматься этим и при этом сидеть на строгой диете?
БФ рассчитан на уменьшение объемов, а не кгешек. На жесткую диету садится ни в коем случае нельзя, т.к замедляется метаболизм, а БФ его как раз разгоняет, организм просто в ступоре будет и эффекта от занятий не будет. Сбалансированное питание в данном случае это то, что надо. А по поводу результатов - все мы разные, соответственно и результаты получаем через разный промежуток времени.

22 апреля 2012 года
0
Начала заниматься бодифлексом, но почему то яичники болят. Может я что-то не так делаю?

18 апреля 2013 года
0
Второй день и тоже тянет низ живота. что это?

18 апреля 2013 года
0
Возможно живот не правильно втягиваете)

4 мая 2012 года
0
А о-чень хороший доктор сказал мне, что от такого дыхания, в смысле сжигания жира - результат 0, впрочем - вреда тоже нет! Польза от упражнений, ограничении питания до и после бодифлекса, вера в светлое будущее!

4 мая 2012 года
0
А ваш ооочень хороший доктор сам занимался БФ? Думаю, что нет. У меня замечательные результаты и останавливаться на достигнутом не собираюсь))))

4 июля 2012 года
0
Зря Вы ему поверили, я после родов первый раз начала заниматься бодифлекс - результат меня потряс минус 13 кг, минус 7 смв обхвате бедер и 9 см в талии.Ну все параметры приводить не буду-вобщем как-то вот так. А потом забросила все.Сейчас уже месяц регулярно занимаюсь, но никак пока не скорректирую питание поэтому отвесов мало, но и привесов нет.Кроме как бодифлекс заниматься ничем не хочу - мне очень нравится!

21 января 2013 года
0
weedgrass пишет:
о-чень хороший доктор сказал мне
у меня свекровь врач и тоже в него не верит

4 мая 2012 года
0
Доктор сказал с точки зрения физиологических процессов человеческого организма! Для этого заниматься нет необходимости, ему и сжигать нечего Результаты- это великолепно! (у меня тоже есть). Я о том, что можно делать все тоже самое, просто делать на выдохе, втягивать живот-результат будет не хуже. Правильное питание - обязательно! Все просто!

15 мая 2012 года
0
Дело не только в занятиях, а в том,что в организм поступает большое количество кислорода, происходит активный обмен веществ.

15 мая 2012 года
0
Я занималась бодифлексом раньше. Моя сестра похудела с 52 до 46 р-р. Но по мимо бодифлекса они придерживалась диет, пошла в бассейн, а подталкнул ее к этому муж с которым она прожила 20 лет и узнала, что у него есть другая женьщина. Но сейчас не о ней.
Меня интересует только один вопрос, можно ли заниматся бодифлексом, если пытаешься забеременить, читала статьи в интернете, что он вреден для беременных. Именно поэтому я бросила занятия, очень хочу детей . А сейчас снова начала, т.к. после занятий весь день прилив сил. И чудесное настроение.

15 мая 2012 года
0
БФ заниматься во время беременности нельзя - гипоксия. БФ как раз многим помог забеременеть после многочисленных провальных попыток, т.к происходит оздоровление организма в целом)))

16 мая 2012 года
0
спасибо

5 июня 2012 года
0
Приветик,Мне стало очень интересно попробовать,но где конкретные упражнения?

5 июня 2012 года
0
В интернете можно все скачать.

3 июля 2012 года
0
dewozki.. ja s bodikom drusu boljse 4 lt... no sdesj ne tskoi weteran, potomu xozu sprositj, skoljko ssigaetsa kalorii sa 1 urok ili sa skoljko to minut.. nemogu wnesti w dnewnik...podskadite, wedj gde to eto estj....

3 июля 2012 года
0
Мне кажется все очень индивидуально, каждый делает в своей нагрузке. Кто-то за полчаса сможет 100 подходов сделать, а кому-то 50 удастся. Но в одном из занятий Корпан сказала, что калорий 700 мы сегодня сожгли. Так что вопрос спорный.

3 июля 2012 года
0
kak se wnesti w dnewnik.. toljko wremja i wse....????

3 июля 2012 года
0
Не знаю. Мне как-то это без надобности, поэтому не интересуюсь)

28 сентября 2012 года
0
вы можите добавить систему минус 60 екатерины миримановой.это система питания а не диета.я сама прочитав немного ее книги здесь решила попробовать как это оно.и вы знаете справляюсь.хотя я не работаю и сижу дома с ребекнком.а ето как раз такой период что времени полно в любое время можно есть .так вот я держусь.главное рерьте в себя что вы можите.живите для себя.будьте красивы и прекрастны.и я так же занимаюсь дома фитнесом по системе синди кроуфорд.мне очень нравиться.я стала так верить в себя.

8 января 2013 года
0
здравствуйте!а как мне добавиться??????

8 января 2013 года
0
приймите и меня,а то сама занимаюсь 2 раза в неделю,оказывается надо систематично!!!!! хочу заниматся!!!!

8 января 2013 года
0
Бодифлексик это очень классная штука! Начните заниматься им,и после 10 дней занятий вы уже почувствуете как тело ваше начинает подтягиваться! всем здоровья и успехов в похудении

8 января 2013 года
0
надо попробовать!!!!

8 января 2013 года
0
а где взять комплексс упражнений,а то я знаю мало ,что успела запомнить,вижу по записям,что есть диск,где его можно приобрести,и какая цена?

8 января 2013 года
0
Вы можете выйти на ютуб и по запросу выдаст видео. Можете просто посмотреть,и если вам понравится,то позже я Вам могу скинуть ссылку на каком форуме есть занятия для скачивания

8 января 2013 года
0
ну да прошу вашей помощи,а то я еще с интернетом не очень дружу

8 января 2013 года
0
я вам сейчас скину ссылочку,вы по ней пройдите,и увиди
те что такое бодифлекс!

9 января 2013 года
0
спасибо,нашла и уже сегодня занималась,

9 января 2013 года
0
и я сегодня первый раз занималась!!)))

23 января 2013 года
0
Пожалуйста,и мне ссылочку !

18 февраля 2013 года
0
Добрый день, пож-ста сбросьте ссылочку, тоже очень хочется позаниматься. Спасибки.

26 февраля 2013 года
0
Начала с дыхания - кружится голова, что-то не так делаю?

27 февраля 2013 года
0
Это нормальное явление для новичков, организм насыщается кислородом. Как только почувствовали головокружение, прервитесь на несколько минут, подышите спокойно, а после отдыха снова приступайте., с практикой это пройдет

28 февраля 2013 года
0
спасибо, в субботу иду заниматся с группой, записалась на бодифлекс

9 марта 2013 года
0
Девочки,а если вообще не делать упражнения а просто дышать по технике будет уходить объем? конечно лучше с напряжением или растягиванием...

10 марта 2013 года
0
под лежачий камень вода не течет. Можно и не дышать вообще, а лечь на диван и лежать, в потолок поплевывать.

9 марта 2013 года
0
мышцы после занятий болят 2 дня , Но во вторник опять пойду. Кстати, со мной занимаются ну очень худенькие девочки, даже не стройные. а именно худые (пришли со мной в первый раз)

4 сентября 2013 года
0
Всем доброго времени суток! Третий день занимаюсь, надеюсь, что все делаю правильно. Подскажите, пожалуйста, после занятий сразу пить можно? Кушать нельзя минут 30-40, а вот водичку можно сразу или немного подождать нужно? Спасибо! Все успехов в постройнении.

4 сентября 2013 года
0
попить да можно - воды, а вот есть лучше только через час.

5 сентября 2013 года
0
Большое спасибо

23 октября 2013 года
+2
Девочки, поделитесь, какое видео можно скачать для новичков?

30 октября 2015 года
0
А можно и мне ссылку?


Оставить свой комментарий
B i "