Медитация

давайте поговорим о медитации.

Лично мне медитация помогает отвлечься от чувства голода, расслабиться и актуализировать цели. Иногда я использую для этого медитации иногла аутогенные тренировки.

Расскажите, о чём и как медитируете Вы?
Рейтинг:  +6
mash
16 декабря 2010 года 2 265 35
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Медитация
давайте поговорим о медитации.
Лично мне медитация помогает отвлечься от чувства голода, расслабиться и актуализировать цели. Иногда я использую для этого медитации иногла аутогенные тренировки.
Расскажите, о чём и как медитируете Вы? Читать полностью
 


Дневник группы "Красота и гармония души...":



Комментарии:

16 декабря 2010 года
0
А я не умею медитировать...

16 декабря 2010 года
+1
Попробуйте для начала включить музыку, типа Энигмы или что-то этническое...Не думайте вообщ ни о чем. Вообще. Суть в расслаблении и достижение некоего состояния, когда мысли идут тягучим и сонным потоком.

16 декабря 2010 года
+2
Боюсь, что усну таким образом

16 декабря 2010 года
0
Все возможно. Еще есть подход. Представьте музыку, которую слушаете в виде образов. Но не насильно, не расталкивая себя, а как будто вы движетесь по облакам. Ваше сознание - это облако.

16 декабря 2010 года
0
Попробую

16 декабря 2010 года
0
о. спасибо. клёвая мысль. попробую.

16 декабря 2010 года
0
тоже сначала засыпала а потом таки научилась себя удерживать в таком себе полудремотном состоянии. Но мне кажется всё равно сначала будет проще если кто-т о с записи будет тебе рассказывать что и как делать.

16 декабря 2010 года
0
так как я это не так уж и сложно нужно просто отвлечься отлишних мыслей, расслабиться и думать в нужном русле есть, кстати, файлики мп3 с руководствами что нада делать. ложишься удобненько, вставляешь в уши такой файлик и делаешь что велят)))

16 декабря 2010 года
0
Где бы еще найти такой файлик...

16 декабря 2010 года
0
Ищите, и да обрящете)))

20 декабря 2010 года
0
Сегодня медитировала на гармонизацию внутреннего мужчины и внутренней женщины по методу Синельникова. Обнаружила, что моя внутрення женщина исключительно стройна, невесома, светится и подозрительно напоминает фею с живого логотипа Дисней. Осталось только привести свою реальну. внешность как можно ближе к моей внутренней фее\женщине, вероятно, тогда я буду ближе к гармонии с собой.

24 февраля 2011 года
+1
мася, дай ссылочку, где взяла такую аудионастройку. а то я под прибойные мелодии медитирую....
кстати, я начинаю медитации с того, что представляю над собой звездное небо, и вспоминаю свои ощущения, которые возникают при взгляде на звезды - никаких мыслей... и пытаюсь удерживать это состояние

24 февраля 2011 года
+1
блин, слушай, классная аватара надо и мне наверное что подуховнее кривого паука придумать))))
я их все качаю с рутрекера. у тебя есть на рутрекере аккаунт? там их целая серия. вообще, кстати, рекомендую синельникова. чувак очень забавгно сплавил восточные учения с классическим психоанализом и под них и написал эти медитации и релксационные аутогенные тренировки (настоятельно рекомендую)
вообще я знаю несколько типов медитаций. знаю на актуализацию зрения, и слуха.
а вообще я это делаю классическим методом, в лотос, отлавливаю приходящие мысли и очищаю сознание. потом беру потом снизу, через свадхистану, потом поток сверху, представляя на темени воронку (вот почему-то она мне самая прикольная)) и тяну до тех пор пока тянется потм закрываю поля ибо тело разогревает не на шутку, особенно позвоночник и делаю мудру намерения. вот в последнее время так, если медитация неуправляемая)) а из управляемых я тебе расссказывала, пробовала очистку от сущностей, синельниковские (те, что именно медитации) и Ошо разговор с телом.

24 февраля 2011 года
0
mash пишет:
вот почему-то она мне самая прикольная
аналогично))))))) все время голову держу так, чтобы ничто и никтоне закрывал эту чакру))

24 февраля 2011 года
0
кста, как раз сейчас Ошо открыла)))) почитывать буду на ночь глядя, поразмыслю перед сном...

24 февраля 2011 года
+1
чесно говоря, на занятиях нас больше ориентируют брать энергию с земли. надо будет спросить почему. ты кстати, очистку от сущностей пробовала?))

24 февраля 2011 года
0
нет еще. я еще только в начале пути. я в основном только изучаю, только начинаю пробовать, всего по чуть-чуть, определяюсь, ЧТО мне нужнее на данный момент. пока не определилась - значит, все впереди

24 февраля 2011 года
+1
начинать стоит с релаксации. она даёт базовый навык сосредоточения.

24 февраля 2011 года
+1
с этого и начинаю))))) пасибки)))

24 февраля 2011 года
+1
давай) удачки только с киевом не тяни, ибо у нас весной могут начаться деловые поездки с мужем и я не смогу тебе уделить столько внимания, скольк мне хочется

25 февраля 2011 года
0
помню)))

7 января 2011 года
+2
Я недавно начала пытаться медитировать.Иногда вроде как удается достичь некоего состояния..правда очень ненадолго,иногда на неск.секунд всего.Не знаю,то это или не то,но мне это нравится.
А вообще,не нужно в медитации торопиться и жадно ждать,когда наступит "ЧТО-ТО".Сначала достаточно просто отслеживать приходящие в голову мысли,и мягко отпускать их..постепенно их станет меньше ..и в конце концов будут промежутки совсем без мыслей...мне это пока не удается кажется..или же всего на неск.секунд.
А еще после медитаций у меня сильно изменились сны.Очень часто мне стали ситуации.о которых я как раз думаю,и которые меня волную именно в этот период..странно...

7 января 2011 года
0
интересно.
я тоже люблю медитировать. даже очень. но я с детства умею входить в состояние "не - ума"))) я была довольно одиноким ребёнком и мне нравилось проводить так время)))
но вот сегодня мне очень сложно в лотосе медитировать, всё тело болит, от этого всё - таки очень трудно отвлечься. а как медитируете вы?

21 января 2011 года
0
В практике психологов есть такой подход - когда люди пытаются настроиться в группе на что-то конкретное, им говорят - только не думайте о белой обезьяне...Только не думайте о ней...Вы точно не думаете? И так далее. Вытеснить что-то конкретное невозможно! Нужно начать с тела. Тело потянет за собой дух.

21 января 2011 года
0
хороший способ. чисто йоговский. но я, если честно, пока предпочитаю практиковать такое только в группе.
а про обезьяну хорошо, что вы напомнили.... надо использовать...

7 января 2011 года
+1
ну я сажусь так как мне удобно,у меня не очень хорошая растяжка,так что лотос мне пока и не снился ...сажусь со скрещенными ногами,чтобы не было дискомфорта..а вообще,я даже читала в буддийском пособии по медитации,что можно садится,или даже ложиться так.чтобы было удобно и комфортно(на стул,подушку)...главное,чтобы спина была прямая,и дыхание не было сдавленным(кстати.вот это у меня как раз и не всегда получается.сидя и сосредотачиваясь,я начинаю как бы сгибаться и сутулиться,приходиться поправлять себя,выравниваться)

7 января 2011 года
+1
я довольно не плохо владею шавасаной (меня научили в школе йоги), но для зимы она холодновато и многие считают, что в неё не стоит медитировать (уж не знаю почему), в основном в ней и медитирую.

мне советовали чтобы не ссутулится, садится спиной к стене и под ягодицы - подушечку.

А какие мудры используете?

7 января 2011 года
+1
ой,я,если честно,пока не заморачиваюсь на на мудрах,позах и всем таком..Просто учусь успокаивать сознание,разгонять мысли...Руки раскладываю на колени,страюсь сидеть ровно,вот в общем и все пока что...Со временем буду более детально подходить и к позе и к положению рук,ну а пока,думаю,мне это не сильно поможет...

7 января 2011 года
+1
кто его знает... мржно попробовать своить мудру сосредоточения и мудру намерения. мудра намерения очень - очень простая, я ею постоянно свою утреннюю йогу завершаю и, действительно, когда я ёё делаю, я успеваю сделать всё, что я себе напланировала)) а в остальных случаях (и раньше тоже), у меня это крайней редко получалось))

24 февраля 2011 года
0
а я только сегодня читаю об этом и..думаю надо попробовать....

24 февраля 2011 года
+2
ну давайте только с первого раза может и не получиться.

25 февраля 2011 года
0
Я сегодня чисто случайно скачала Норбекова. Октава и Образ молодости. ну и про зрение. и решила прослушать. Решение ко мне пришло мгновенно. Буду слушать каждый день. Прощение у меня не пошлО как-то (я не готова еще многое простить другим и себе (как раз это я и поняла сегодня), а Октава - очень даже. Рекомендую

25 февраля 2011 года
0
честно говоря, не уважаю Норбекова. при этом - вообще.
прощение - решение важное. оно требует внутренних ресурсов. но оно сильно меняет жизнь

25 февраля 2011 года
0
а почему такие "отношения" с Норбековым? я еще хотела про Комаровского спросить, почему он, по твоему мнению, продажная скотина. но и про Норбекова вопрос остается))

25 февраля 2011 года
+1
комаровский? он ненавязчиво лоббирует интересы компаний - продавцов подгузников и детского питания. иногда грубо иногда потоньше. но всегда отвратительно
а норбеков учит людей манипулировать другими людьми. и понимание человека у него недостаточно глубоко и оригинально. и эффект, который есть от его упражнений в основном случайный и больше видимость. плюс, многие вещи у него противоречат законам жизни. из этой ниши самый взрослый и здравый, конечно, Синельников. но он скорее философ, чем психолог.


Оставить свой комментарий
B i "