Мужчина и женщина. Может ли быть между ними дружба.

Мужчина и женщина. Может ли быть между ними дружба. Может ли быть между мужчиной и женщиной дружба?

Трудно сразу ответить на этот вопрос. Отношение к дружбе между мужчиной и женщиной неоднозначно – некоторые отстаивают ее, некоторые критикуют, а многие просто отрицают. Однако человеческие отношения сложно подогнать под стереотипы, и, вопреки всему, разнополая дружба существует. Ее можно условно разделить на три типа.

Мужчина и женщина - бывшие любовники. Это люди, которые сохранили взаимную привязанность, не смотря на разрыв отношений. Хорошо изученные друг другом, они находят друг в друге утешение, взаимопонимание и отдушину. Дружба между теми, кто волей обстоятельств был вынужден порвать отношения, становится достаточно крепкой, но лишь при условии, что решение о расставании было принято обоюдно. Только морально зрелые, сознательные люди способны сохранить дружеские отношения после разрыва отношений. В противном случае могут начаться конфликты.

Мужчина и женщина - сподвижники и соратники. Это люди, отношения которых начинали строиться на общих интересах. Занятие танцами, альпинизмом, например, или совместная организация бизнеса привели к зарождению светлого чувства, которое со временем угасло, а общее дело осталось процветать.

Мужчина и женщина - рыцарь и дама сердца. Этот тип отношений отражает ситуацию, когда один партнер испытывает чувства, а другой считает его другом. Влюбленный «друг» старается во всем поддерживать свою пассию, завоевать ее расположение, ждет момента, когда она посмотрит на него под другим углом, и согласиться, что они должны быть вместе. Этот тип отношений, конечно дружбой назвать нельзя.

Дружба между мужчиной и женщиной возможна только в том случае, когда оба исключают плотское влечение, и общаются на равных, без каких-либо ожиданий. Сферы интересов различных людей и, конечно же, мужчин и женщин, нередко пересекаются, и это становится хорошей платформой для построения дружеских отношений между ними. И здесь важно отметить, что для того чтобы эти отношения успешно продолжались и плодотворно развивались, необходима серьезная внутренняя работа над собой.
Рейтинг:  +3
irina mulay
30 октября 2011 года 351 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мужчина и женщина. Может ли быть между ними дружба.
  Может ли быть между мужчиной и женщиной дружба?
Трудно сразу ответить на этот вопрос. Отношение к дружбе между мужчиной и женщиной неоднозначно – некоторые отстаивают ее, некоторые критикуют, а многие просто отрицают. Однако человеческие отношения сложно подогнать под стереотипы, и, вопреки всему, разнополая дружба существует. Ее можно условно разделить на три типа... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

30 октября 2011 года
+1
irina mulay пишет:
бывшие любовники

30 октября 2011 года
+1

30 октября 2011 года
+1
Полностью согласна с постом. Прошла и испытала на себе и первый вариант, и третий. Второй не пробовала, да и не желаю...ибо дружба между полами такая тонкая перемычка, чуть в сторону, чуть лишняя мысль - и всё, хана.....Мало того - в третьем случае возможно в бывшем "друге" обрести самого злейшего врага, оскорблённого и униженного своими домыслами(

30 октября 2011 года
0
Наташа, спасибо за интересный коммент!

30 октября 2011 года
+1
Может быть дружба. Я работаю в военном вузе где на 5 девочек припадает 45 мальчиков, то прослеживается тип отношений -сподвижники и соратники. Это возможно в том варианте если девушка жуть как переборчива и т.д.Девушка работающая среди мужчин избавляется от всех своих дурацких комплексов за месяца 2, советую девочкам устроиться на такую работу. Замуж выйдет если не на работе так вне ее. Проверено.

30 октября 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "