Как принимать удачные решения

Из книги Джона Холланда "Сила души"



Когда вы берете на себя ответственность за свою жизнь и решения, которые принимаете, вы получаете доступ к силе души. Вы сможете прислушиваться к интуитивной мудрости, скрытой внутри вас, и применять ее во внешнем мире. В следующий раз, когда вы будете принимать решение, остановитесь на мгновение и спросите себя: Как я отношусь к этому решению? Позитивное оно или негативное — и почему? Поступив таким образом, вы подключитесь к собственной интуиции, и она подскажет вам лучшее решение. Принимая более умные и продуманные решения, вы перестанете быть жертвой обстоятельств и получите силу и способность влиять на результаты.



Вы всегда сами должны решать, каким будет ваш день. Еще до того, как ваши ноги коснутся пола, попробуйте улыбнуться — безо всяких причин. В результате этого простого действия вы начнете день на положительной ноте. Оно даже усилит яркость вашей ауры, что поможет созданию отличного настроения. Реальность порождается мыслями, поэтому, если вы начнете день подобным образом, к вам притянутся более позитивные вибрации и воз­можности. Да и вообще, вы можете просто получать удовольствие от того, как проводите день. В конце концов, это 24 часа вашей жизни!



Очень важную роль в принятии решений играет интуиция. Есть хорошая техника, которую вы можете попробовать применить. Представьте, что перед вами лежат две дороги с указателями, на которых написаны ваши решения. Пройдите по каждой дороге и посмотрите на все, что их окружает, — ничего не упускайте. Какие чувства вы при этом испытываете — положительные или отрицательные? Ровные это дороги или ухабистые? Какой пейзаж вы видите перед собой — зеленый или пустынный? Делая выбор, вы работаете над своей интуицией и чувством уверенности.



Выбирайте сердцем. Если мне трудно кого-то понять, я стараюсь посмотреть за пределы того, что вижу перед собой. Все, что есть в человеке доброго, может быть скрыто под многими слоями жизненных проблем. Люди также воздвигают перед собой невидимую стену как форму защиты, потому что в прошлом им причинили боль. Я делаю выбор в пользу того, что у них доброе и чистое сердце. Я стараюсь видеть хорошее в каждом человеке и в каждой ситуации. Это не всегда просто, но я, во всяком случае, пытаюсь.



Все мы в то или иное время принимали неудачные решения. Хочется надеяться, что мы извлекли из них уроки и постараемся не повторять ошибок в дальнейшем. Примирение с неудачным решением в прошлом поможет вам принимать более позитивные решения в будущем. Решите прямо сейчас, в этот самый момент, делать каждый раз в будущем только правильный выбор. Принимая это простое решение, вы как бы говорите себе и своей душе, что будете всем, чем можете быть. Пусть ваш выбор окажется мудрым, и тогда вам не о чем будет жалеть.
Рейтинг:  +5
Уралочка
30 октября 2011 года 5 258 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как принимать удачные решения
Из книги Джона Холланда "Сила души"
Когда вы берете на себя ответственность за свою жизнь и решения, которые принимаете, вы получаете доступ к силе души. Вы сможете прислушиваться к интуитивной мудрости, скрытой внутри вас, и применять ее во внешнем мире. В следующий раз, когда вы будете принимать решение, остановитесь на мгновение и спросите себя: Как я отношусь к этому решению... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

30 октября 2011 года
0

30 октября 2011 года
0

1 ноября 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "