Куда пропадает страсть?




Вы вышли замуж, и сначала все напоминает сказку. Вот он, ваш «принц на белом коне». Умный, красивый, галантный, хорошо зарабатывает и безумно в вас влюблен – в общем, самый лучший мужчина на свете.

В период ухаживания он покорил вас своей теплотой и заботой. Дорогие подарки, романтические свидания и страстный секс. Во время интимной близости вы забывали обо всем, мир как будто замирал, и ничего вокруг не имело значения.

Но вот вы поженились. Через какое-то время романтику сменил домашний быт, дорогие подарки он стал дарить только на день рождения и Новый год, цветы тоже стали появляться по праздникам. Секс стал редким явлением, причем довольно однообразным и не приносящим прежнего фейерверка эмоций. Что это все означает?

Он вас разлюбил

Ничего вечного нет – в том числе, к сожалению, и любви. Такова правда жизни, и ее нужно постараться принять. Ученые постоянно спорят, сколько «живет» любовь. Согласно последним исследованиям, всего лишь четыре года…

Ученые описывают любовь следующим образом. С начала фазы влюбленности мозг вырабатывает особые химические соединения. В этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за эмоции.

Поэтому у влюбленного «голова идет кругом»: он ни о чем другом, кроме как о любимом человеке, думать не способен. Ввиду анатомических особенностей нашего организма, больше четырех лет мозг в таком состоянии быть не может.

Не так уж мало людей считает, что любви вообще нет. Есть страсть, которая со временем перерастает в привязанность. Мол, именно поэтому в браке, когда закончилась страсть, остается «выполнение супружеского долга», потому что к привязанности и привычкам секс отношения не имеет.

Жизнь – штука сложная, и чтобы было легче, нужно относиться к ней проще. Поэтому мы понимаем, что случиться может разное, и нам придется смириться с неизбежным.

К примеру, ваш муж может в один прекрасный момент встретить другую женщину, которую полюбит так, как любил вас раньше. И, разумеется, он будет постоянно о ней думать, хотеть ее.

А по отношению к вам у него останется исключительно чувство долга и ответственности. Он будет к вам относиться как к близкому человеку, для вида будет о вас заботиться, но при этом будет с вами только физически, а все мысли будут о ней.

Возможен и другой вариант. В силу привычки и той самой привязанности он перестал видеть в вас женщину, желать близости с вами. Он вдруг стал видеть в вас домохозяйку, мать его детей, «боевого товарища» – но не ту, с кем он хочет предаваться ежедневному страстному сексу.

Причины могут быть разными. В отсутствии полноценной сексуальной жизни можете быть виноваты как вы (например, вы изменились и перестали за собой следить), так и он (ему просто хочется разнообразия).

Вы перестали следить за собой


Но иногда, точнее, в большинстве случаев, причина того, что муж вас не хочет, – именно в вас. В том, что вы перестали следить за собой.

Вы расслабились, косметикой пользуетесь только, когда идете на работу, мужа встречаете в старом халате и с косметической маской на лице…

Кроме того, вы забросили спортзал, набрали десяток лишних килограммов, да и сами частенько отказывали мужу в те моменты, когда он хотел вас.

Одно накладывается на другое, и в итого имеем то, что имеем. А именно – почти полное отсутствие секса в личной жизни. Что делать, спросите? Вести себя так, как вели до свадьбы. И все будет замечательно.

Ему стало скучно

Еще одна проблема, с которой сталкиваются многие семейные пары – однообразие в постели. Одни и те же позы, буквально заученная наизусть прелюдия… Перед сексом – в душ, после секса – снова в душ. Никакого экстрима…

Вывод может быть один: продолжайте экспериментировать. А если вы и не пытались, то срочно начинайте. Иначе кто-то из вас вполне может отправиться искать секс на стороне.

Необязательно ходить в секс-шоп или читать Камасутру, – доверьтесь собственной интуиции, пофантазируйте. И тогда все получится!

Вы едете на пляж на машине – почему бы не использовать «железного коня» в качестве «ложа любви»? Вы пошли в лес – чем не повод для экстремального секса? Плюс множество мест и вариантов дома: на кухне, в ванной, на балконе. Наконец, неожиданный секс за просмотром фильма или романтическая встреча мужа.

Он просто устал


Женившись, мужчина может полностью посвятить себя семье. Он думает о вашем благополучии, достатке, и потому начинает больше работать. И зачастую просто не умеет правильно рассчитывать силы.

Причина также может быть и в том, что у него появилось больше работы вследствие попыток продвижения по карьерной лестнице. И постоянные задержки в офисе могут быть вызваны именно этим, а не наличием любовницы.

Не стоит забывать о том, что супружеская жизнь делает мужчину ответственнее: для него уже не существует понятия «я», оно замещается на «мы». Женщины, не стоит стереотипно рассуждать о том, что для вас «мы» – это «я и мой мужчина», а для представителя сильного пола – «я и мой член».

Так что если ваш мужчина не хочет вас из-за усталости – помогите ему эту усталость снять. Способов есть очень много – начиная от эротического массажа и заканчивая оральным сексом. Поверьте, если сделать все умело, то у него сразу появятся на вас силы.

Семья держится не только на сексе!

Средства для возбужденияЭто истина, о которой многие почему-то забывают. Многие женщины замечают, что секс стал случаться реже, зато почему-то упорно не хотят обращать внимание на то, что мужья отдают себя дому и женам.

Почему-то сложно заметить, что муж сразу после работы бежит домой, отменяет посиделки в баре с друзьями, ходит за покупками, делает необходимую работу по дому, наконец – с удовольствием ездит к вашей маме.

Постепенно мужчине нужно все меньше секса. Почему так происходит, однозначно сказать сложно. Не последнюю роль играет и принцип охотника – раз завоевал, то уже не так интересно.

Да и, собственно, чем взрослее становится мужчина, тем больше разного рода дела и обязанности вытесняют из его жизни секс. Не стоит сбрасывать со счетов и биологические часы – с возрастом мужчины становятся менее сексуально активными, в связи с гормональной перестройкой.

Плюс то, что жена становится родным человеком, и с ней хочется больше делить свои радости, переживания, чем заниматься сексом. Одним словом – психология, милые читательницы.

Поэтому не делайте поспешных выводов, если у вас с мужем стало меньше секса. Неужели было бы лучше, если бы у вас стало меньше всего остального: например, понимания и поддержки?

Подытоживая написанное выше, отметим: угасание страсти в семейной жизни – дело, как ни крути, объективное.

Чтобы она не угасла окончательно, старайтесь «поддерживать ее пламя», а не закатывать истерики. Поверьте, сделать это не так уж и сложно – было бы желание.

Источник: kaprizka.net
Рейтинг:  +4
Уралочка
29 октября 2011 года 1 611 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Куда пропадает страсть?
Вы вышли замуж, и сначала все напоминает сказку. Вот он, ваш «принц на белом коне». Умный, красивый, галантный, хорошо зарабатывает и безумно в вас влюблен – в общем, самый лучший мужчина на свете.
В период ухаживания он покорил вас своей теплотой и заботой. Дорогие подарки, романтические свидания и страстный секс... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

5 ноября 2012 года
+1
очень познавательно,но очень сложно-это надо быть душевно на одной волне все время,у меня так не получается

6 ноября 2012 года
0
почти год назад выставлено.Далеко зашли почитать

24 ноября 2012 года
+1
Что сложно, это точно. Надо быть идеальной от и до! Но так редко получается.

24 ноября 2012 года
0

6 ноября 2012 года
+1
странно,что других комментов нет,что никто не читает психологию?

6 ноября 2012 года
0
наверное надоело


Оставить свой комментарий
B i "