Хочу перемен в жизни!



Судьба – это не дело случая, а вопрос выбора.

Перемена… В детстве это слово ассоциируется у нас исключительно с перерывами между уроками. А со временем начинает означать и другие, гораздо менее приятные вещи. И мало кто находит в себе смелость сказать: “Хочу перемен в жизни!” Большинство из нас воспринимают перемены тяжело и смиряются с ними, только когда это становится вопросом жизненной необходимости, часто под давлением неких обстоятельств. Поступили в институт – приходится переезжать в другой город, от родителей и друзей, и учиться не только постигать азы выбранной науки, но и строить отношения с соседями по общежитию. Выгнали с работы – приходится искать другую, входить в новый коллектив, приобретать новые знания. Бросил любимый – приходится бороться с одиночеством и неверием в светлые и добрые отношения. И так далее…

Как правило, людей, довольных жизнью и собой, не очень много. Но даже это обстоятельство не способно стать толчком к переменам. Плохо – зато привычно. Неуютно – зато понятно. Тяжело – зато “как у всех”. При этом совершенно очевидно: если вас что-то не устраивает, что-то обязательно нужно менять. Проблемы имеют такое “неудобное” свойство – они не рассасываются сами собой. И даже иллюзия, что это все-таки происходит в вашей жизни – не больше, чем иллюзия (если вы, конечно, честны).

Сколько женщин терпят унижения и издевательства от мужей, уходя от них только тогда, когда очередной скандал заканчивается побоями и больницей! Спрашивается, почему? Потому что расставание с таким “благоверным” требует перемен в жизни: поиск жилья, объяснение с детьми, ухудшение материального положения, да мало ли что еще… Но ни одна из тех женщин, которые все же решились на этот шаг, не осталась жить под забором, не потеряла детей и не умерла от голода (как ни странно!). Зато все они открыли новые возможности – для самореализации, общения, самооценки и качественно иной жизни. Конечно, это не просто. Но если вы нашли в себе силы принять правильное решение, то обстоятельства будут складываться так, чтобы помочь вам его реализовать (проверено на опыте многих и многих людей).

Вам не нравится ваша работа, и каждый день вы идете туда, как на каторгу? Вас не устраивает то, чем вы занимаетесь, коллектив состоит из чужих и неприятных вам людей, а мизерная пенсия, до которой еще нужно дожить, воспринимается вами уже сейчас как насмешка, а не гарантия спокойной обеспеченной старости, правда? Но вы много лет изо дня в день продолжаете ходить на работу. Почему? Потому что увольнение тоже потребует перемен. Люди, привыкшие к наемному труду, с трудом представляют себя в роли предпринимателей. Что делать? Где взять деньги? А если не получится? И вы по-прежнему заводите будильник на 6.30… А вы ненадолго представьте себе, что вас сегодня уволили. Уверяю, очень быстро найдутся ответы на все те вопросы, которые не давали вам пустить перемены в свою жизнь. Тем более, что от увольнения действительно никто не застрахован, и это может произойти с вами в любой момент.

Или, например, очень распространенная ситуация с лишним весом. И физически тяжело, и эстетически, мягко говоря, далеко от совершенства, и психологически очень даже неуютно. Но вы продолжаете покупать себе бесформенные вещи неброских расцветочек и горько рыдать в подушку, замечая, как ваш муж смотрит на стройных красавиц в телевизоре. Почему?! Потому что похудение потребует перемен. В режиме нагрузок, в рационе питания, в самооценке, да даже в обновлении гардероба. И вы по-прежнему заедаете “горе” сдобными булочками и тихо ненавидите собственные лишние килограммы, которые почему-то не только не сбрасываются, но, как назло, неуклонно набираются. И оправдываете себя бравадой типа “Я уставшая от жизни, немолодая, непривлекательная и толстая женщина, и оставьте меня в покое!” Ну не глупо ли?

А бывает так (и очень часто бывает!), что все, вроде бы, нормально, но ощущения “полета” в вашей жизни нет. Спросите себя, почему. Потому что “полет” без перемен тоже невозможен! Определитесь, что удерживает вас на поверхности земли, и сбросьте, наконец, ненужный балласт. Как правило, это ваши собственные ограничители и запреты. Позвольте себе то, чего вам по-настоящему хочется! Это могут быть очень простые вещи, например, занятие фотографией, о котором вы мечтаете с 5 класса, или освоение техники квиллинга, которая вас давно привлекает.

Знаете, когда я решила серьезно поменять свою жизнь и уйти от мужа, у меня не было ни жилья, ни работы, ни денег (и все это в чужой стране). Но я сделала свой выбор и ни разу (!) об этом не пожалела. И, как видите, не только сумела справиться со своими проблемами, но и другим помогаю делать это.

Поэтому самое главное – не бойтесь набрать в грудь побольше воздуха и уверенно сказать себе: “Хочу перемен в жизни!“. Начните что-то менять, и вы почувствуете, какой неожиданно прекрасной и удивительной станет ваша жизнь.

za-30.com
Рейтинг:  +3
Уралочка
29 октября 2011 года 1 377 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хочу перемен в жизни!
Судьба – это не дело случая, а вопрос выбора.
Перемена… В детстве это слово ассоциируется у нас исключительно с перерывами между уроками. А со временем начинает означать и другие, гораздо менее приятные вещи. И мало кто находит в себе смелость сказать: “Хочу перемен в жизни... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "