Правда ли, что у жизни есть всё для всех?



Как часто мы слышим, что: «У жизни есть всё для всех». Надо только в это поверить. Я и сама не раз это говорила. Да и сейчас уверенна, что «У жизни есть всё».

А вот, что касается второй части этого утверждения: «Для всех», я пересмотрела свои взгляды после нескольких лет работы с клиентами. И вот, что я сегодня думаю по этому поводу.

«Благ у жизни на всех не хватит, да на всех и не нужно». Удивлены? Сейчас попытаюсь объяснить, что я имею ввиду. Жизнь даёт каждому из нас шанс (и не один), чтобы изменить её, жизнь то есть.

А вот как Вы используете эти шансы, зависит уже не от жизни, а только от Вас. Если Вы сидите, и ругаете правительство, олигархов, чиновников, то, даже если Вы правы, реализовать свой шанс это Вам не поможет.

Не то, что реализовать, Вы его просто не сумеете заметить, этот свой шанс. Ведь если в мозгах один негатив, то о каких шансах может идти речь. Для того, чтобы получить от жизни то, что Вы от неё хотите, нужно поверить в себя, в свои силы и в реальность своего шанса.

Если же Вы не верите в себя и свои силы, то даже если десятки шансов будут хватать Вас за руки, вы их не заметите, или не захотите заметить. И не реализуете, потому, что не приложите усилия.

Если же учесть, что на десять что-либо делающих, приходится сотня критикующих, ругающих, обвиняющих и не верящих, то и достигающих успеха, будет всего 1%. А все остальные будут сидеть и жаловаться на жизнь.

На ту самую Жизнь, у которой есть всё, но не для всех. Не для тех, кто даже не дал себе труд дочитать этот пост. Не для тех, кто может только обижаться и ругаться, завидовать и злиться.

И уж точно не для тех, кто уверен, что деньги от дьявола, успех дается только мерзавцам, все кто в жизни хоть чего-то добились, проходимцы.

Ну а если добились многого, то уж точно воры и грабители простого народа. И уж никак не понятно, за что же Жизнь к ним так благосклонна.

И за что она, Жизнь, так невнимательна к честному неудачнику. Который сидит и ждёт её благ, ругая тех, кто внимательно слушает подсказки жизни, ловит каждый шанс и прикладывает усилия.

Пришла пора понять, что просто так, без усилий, даром, никто ничего не получит. Дармовое – развращает. Получающий что-либо даром, наглеет и начинает верить, что ему положено гораздо больше, чем дают.

Недавние события в Лондоне тому подтверждение. Там громили магазины и рестораны, сжигали машины и избивали людей, именно те, кто никогда не работал, те, кто получают каждый месяц 600-700 фунтов социального пособия и их дети, приученные к дармовому.

А оплачивают эти пособия, именно те «богатые», которые платят налоги, и кого «обиженные жизнью», получатели пособий громили. Вот что такое «бесплатно», вот к каким последствиям приводит привычка к дармовому.

Но есть и другой пример того, кто никогда не получит от «ВСЕГО», что есть у Жизни. Потому, что ему не нужно. Сейчас я Вам это докажу. Я много раз сталкивалась с людьми, которые умеют и хотят работать. И работают.

Работают много и тяжело. Но никогда, вы слышите, никогда, даже не пытаются получить надбавку к зарплате. Или не повышают цены в своём маленьком бизнесе. Потому, что «неудобно» или «страшно».

И, в конце концов, разоряются, не сумев свести концы с концами. Или живут в состоянии вечной усталости и обиды, от того, что никто не замечает и не ценит их усилий.

Но если ты сам не пытаешься изменить свою жизнь, хотя бы потребовав прибавку к зарплате, или попытавшись сменить работу, то почему это должен делать для тебя кто-то другой.

Если неуверенность в себе или внутренние страхи не позволяют человеку поверить в себя настолько, чтобы попросить прибавку к зарплате, значит, он всегда будет обижен на Жизнь, которая не оценила его по заслугам.

Иногда, лень мешает получить другую профессию, более востребованную и лучше оплачиваемую. И даже утверждения о том, что «Он всегда мечтал именно об этой профессии», не делает его жизнь изобильнее и благополучнее.

Вы можете быть учителем или врачом скорой помощи, и вполне можете быть счастливы, если осознаете, что Вам важна именно профессия, а не количество заработанных денег.

Но если Вы обожаете свою профессию, учителя или врача скорой помощи, но завидуете и ненавидите тех, кто зарабатывает гораздо больше Вас, то и жизнь не станет Вас утешать. Потому, что Вы, с самого начала выбрали для себя путь разочарований и страданий.

Делайте свой выбор, верьте в свои силы, замечайте шансы, которые появляются ежеминутно, и которые, порой, выглядят совершенно незначащими фразами или мыслями. Главное, не останавливайтесь при первых же трудностях.

«Халява» не приносит счастья, она приносит зависимость и разочарование. Любителям «халявы», жизнь предоставляет возможность злиться, завидовать и ругать всех и вся. Большего они у неё не заслужили.

А Вы, идите вперёд, делайте ошибки, исправляйте их, ищите возможности, чтобы получить от Жизни всё, что Вам нужно. Сделайте свой первый, пусть крошечный шаг, прямо сейчас.

Я желаю Вам удачи и благополучия.

svetlanasummer.ru
Рейтинг:  +4
Уралочка
29 октября 2011 года 3 204 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Правда ли, что у жизни есть всё для всех?
Как часто мы слышим, что: «У жизни есть всё для всех». Надо только в это поверить. Я и сама не раз это говорила. Да и сейчас уверенна, что «У жизни есть всё».
А вот, что касается второй части этого утверждения: «Для всех», я пересмотрела свои взгляды после нескольких лет работы с клиентами. И вот, что я сегодня думаю по этому поводу.
«Благ у жизни на всех не хватит, да на всех и не нужно»... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "