Дюканочки, Бодифлекс вам в помощь

Решила тут открыть тему.
Я сама занималась Бодифлексом еще уйму тучу лет назад, потом беременность и все такое... и я забросила его вообще.
Потом набрала лишнего без малого 35 кг. Было тяжко. Решила снова заняться БФ, но то головные боли, то одышка, то насморк. Организм сопротивлялся изо всех сил. Вообщем, не смогла я начать его.
Затем я пошла на курсы Доктор Борменталь, прослушала их... и поняла, что это не мое! ну не могу я постоянно считать калории. Дело не в лени, а в элементарной запорханности . Какие уж тут подсчеты и взвешивания, если у меня элементарно под конец дня сил нет даже тушь смыть с ресниц и как следует умыться на ночь (там гель для умывания, потом масочка, потом тоник, потом кремики и на ночь и вокруг глаз и для губ и для рук и для ног... и тэ дэ). Сначала работа, потом дом. Столько дел за день переделаешь, что уже просто в постель падаешь без ног и сразу засыпаешь . А тут еще и Борменталь со своими правилами : не забудь то, помни про се, думай об этом, и держи под контролем еще и вот-вот... Любить себя? Да люблю я, люблю, просто уже нет времени как следует это делать . А вес ползет и ползет вверх без остановки.
Тогда я случайно наткнулась на статью в Комсомолке, такая заметка про П. Дюкана, его интервью. Что-то меня цепануло в ней. Не знаю что именно, но я внимательно перечитала ее пару раз и стала по мере возможности во время рабочего дня залазать в интернет и искать про него и его систему. Скачала книгу с торрента, распечатала все 300 с лишним страниц и стала ночью, когда уже все спали и мой ребенок посапывал, читать внимательно с пометками по ходу на полях распечатки.
И тут я поняла: нет идеальной системы или диеты, но есть ключевые моменты, которые можно и нужно взять для себя, чтобы изменить свои дурные и в корне неправильные привычки питания, чтобы измениться и самой.
Я проанализировала все, что написал Дюкан в "Я не умею худеть", вспомнила, что мне преподавали в Борментале, подняла распечатки Миримановой "Система -60" которой я баловалась, но не воспринимала всерьез в силу некоторых дурацких и необоснованных правил и мою книгу Г. Чайлдерс "Бодифлекс". Итог: поняла, что Борменталь взяли основы у Дюкана, добавили элементарный подсчет калорий, кое- что самую малость не имеющую особого значения добавили от себя и вуаля - Уникальная методика похудения Доктор Борменталь. Ну капец какой-то Уникальная метода...
Так вот я отсеяла все противное мне и скультивировала свою систему. Она, конечно, много берет у Дюкана - 95%. Однако, извините, травиться парафиновым маслом или сахарозаменителями я не хочу - здоровье дороже, да и вполне можно, как показала практика, прожить пока и без масла. Тяжело с непривычки, но терпимо, тем более вера в себя и результат, жажда победы намного выше, чем маленькие неудобства в виде ограничения масла и сладкого. Это временно.
Затем я вспомнила про спорт. Дюкан пишет, что не нужно изводить себя фитнесом и прочим. Я и не собираюсь, но просто ходьбы явно недостаточно. И тут снова я возвращаюсь к своему вопросу: хочу заниматься Бодифлексом. В пользу этого есть много причин:
1) просто ходить - это хорошо, а еще лучше - насыщать кислородом свое тело, что и дает БФ.
2) метода БФ очень действенна сама по себе, но чтобы заниматься начать нужно скинуть немного кг., что я и сделала уже
3) БФ усилит и ускорит эффект самой диеты, поскольку диета дает похудение, а БФ дает не только избавление от жира, сжигая его кислородом, но и не менее главное - ПОДТЯЖКУ мышц и улучшение контуров тела, чтобы все не висело, а поскорее подтягивалось и мое старое-новое тело скорее пришло в тонус.
Вот так я и решилась начать заниматься Бодифлексом вместе с Мариной Корпан, вернее с видеозанятиями, которые я в свое время накачала из инета.
К тому же в качестве утренней гимнастики навряд ли можно придумать что-то более выгодное по времени, удобное и полезное. Разве что Бодифлекс на свежем воздухе, но сейчас нет возможности, разве что летом.
Если кто не знаком с Бодифлексом, то я напишу о нем в своем дневнике и все расскажу, кто захочет - присоединяйтесь, ведь ВСЕГО 15 минут в день с утра натощак - это ли не лучший заряд на весь день и удобно и прекрасно.
Рейтинг:  +13
Glitter
23 октября 2011 года 5 1311 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дюканочки, Бодифлекс вам в помощь
Решила тут открыть тему.
Я сама занималась Бодифлексом еще уйму тучу лет назад, потом беременность и все такое... и я забросила его вообще.
Потом набрала лишнего без малого 35 кг. Было тяжко. Решила снова заняться БФ, но то головные боли, то одышка, то насморк. Организм сопротивлялся изо всех сил. Вообщем, не смогла я начать его.
Затем я пошла на курсы Доктор Борменталь, прослушала их... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

23 октября 2011 года
0
Я тоже хочу попробовать, но не знаю как. Пожалуйста, расскажите.

29 октября 2011 года
0
и я тоже хочу начать

1 ноября 2011 года
0
Я тоже много слышала про БФ и очень хочу попробовать, подскажите пожалуйста

6 ноября 2011 года
0
Девочки ,я в своем дневнике выложила видео, заглядывайте!!!

7 ноября 2011 года
0
В инете на нашла информацию. Скажите пожалуйста, почему тренировок так много (8 шт.). Их нужно распределять как-то по дням?

8 ноября 2011 года
0
Я делаю как: одну серию тренировок делаю одну неделю, потом вторую неделю - вторую серию. А некоторые делают по книге, там описаны базовые позы и выполняют только их.

8 ноября 2011 года
0
Спасибо за ответ! Т.е. правильно я поняла, что если мне надо упор делать на талию, то я беру 6-ю тренировку и делаю ее неделю, а следующую неделю делаю другую тренировку?

8 ноября 2011 года
0
Ты знаешь, это как тебе больше нравится. Здесьь нет правил и жестких требований. Если тебе нужно проработать талию, то делай все на талию. Кстати для нее есть не только базовые упры, но и много, которые Марина (Корпан) придумала сама. Для начала первой позой рекомендовано сделать Алмаз и Гримасу со Львом, а потом- как душа пожелает! Я Алмаз не люблю, не знаю почему, я его заменяю другой позой, а на разбег делаю просто Льва и Гримасу, потом идет пресс, потом бедра и талия. На конец идут руки. И все.

9 ноября 2011 года
0
Вчера делала с Мариной Корпан на талию. Ощущения через час после занятий появились странные и длились до ночи. Почему-то казалось, что я прямо чувствую что тело в данный момент худеет. Может я схожу с ума????? Через неделю посмотрим будет ли результат.

26 января 2012 года
0
я тож хочуууу...буду пробовать

16 апреля 2012 года
0
Надо начинать тоже!!! Присоединяюсь. Пошла к вам в гости за видео

16 апреля 2012 года
0
Занималась,результаты были очень классные за неделю уже заметен результат. Сделала паузы,достаточно долгую,сейчас на старте. Тяжело добираться до финиша.Ограничивать себя я считаю нужно,все маленькими порциями,чайной ложечкой,поле 6 рот на замок и никакого сладкого. Максимум 1раз в неделю.Сегодня свое сладкое я слопала. Ждем следующей недели .Если жрать все подряд и слегка, совсем чуток ограничивать,как это делала я,то результат очень будет медленный. У меня было так,не знаю как у вас. ведь все индивидуально.

17 мая 2014 года
0
Я новенькая, прочитав вашу статью очень хотелось поподробнее узнать как вы всё таки начали питаться??????????? Какие выводы сделали???????


Оставить свой комментарий
B i "