Как добиться успеха в жизни



Природа заложила в нас способности, родители привили устремления, социум научил борьбе – и вот сложились все условия для успеха. Неужели формула успеха так проста? А если это так, то почему не все люди на планете – успешные. Видимо, не хватает в этой формуле одной только капельки, которая может все в нашей жизни изменить, поставить на свои места. И это отнюдь не удача, не случай и не благоприятно сложившиеся обстоятельства. Секрет своего будущего успеха нужно искать в себе. Итак, начнем. Как добиться успеха в жизни?

Шаг 1. Измерить успех

Успех – понятие абстрактное, относительное, его невозможно пощупать и измерить имперически. Именно поэтому первым делом нужно определиться, а что же лично для вас представляет собой успех? Только ответив на этот вопрос, можно понять, как добиться успеха в жизни, и как понять, что он, наконец, достигнут, и вы – успешный человек.

Не бойтесь фантазировать и мечтать, ведь мечты, помноженные на стремления и старания, становятся реальностью! Мысленно представьте себя в будущем. Кто вы? Чего вы сумели добиться? Какими конкретными достигнутыми результатами вы, успешный человек, гордитесь?

Вдохновение – не только муза писателя или поэта, это и смысл жизни каждого человека, потому что без него мы не имеем стимулов и желаний для того, чтобы чего-то добиваться, к чему-то стремиться. Вдохновение можно черпать в мечтах: прекрасные картины счастливого будущего воодушевляют и заставляют двигаться вперед, несмотря на все преграды.

Шаг 2. Составить план действий

Успех рядом – стоит только протянуть руку. И для того, чтобы, наконец, его добиться, нужно определить конкретные шаги и ответить на вопрос: «А что же нужно сделать для того, чтобы достигнуть этих результатов?».

Если вы хотите построить свою карьеру, подумайте, как повысить уровень квалификации, как стать настоящим специалистом в своем деле и незаменимым сотрудником, которого с радостью будут продвигать по служебной лестнице. Найдите работу, в которой вы видите свой успех, запишитесь на специальные курсы, проявляйте любознательность и трудолюбие – и тогда вы станете профессионалом своего дела.

Говорят, для настоящего успеха нужны всего 2 вещи: поставить перед собой цель и определить, чем вы готовы пожертвовать ради нее. В этом утверждении есть доля истины: добиваясь успехов в карьере, иногда приходится жертвовать друзьями, семьей, и наоборот.

Шаг 3. Действовать!

Жизнь, развитие, эволюция… В основе всего лежит движение. Невозможно открыть формулу успеха, ничего не делая. Как только вы наметили конкретные шаги к осуществлению своей мечты, приступайте к их реализации!
Без решительных действий и конкретных шагов в нашем мире не было бы автомобилей, телевизоров, компьютеров и самолетов, наши люди не летали бы в космос, а спутники не кружили бы над земной орбитой. Мир строится успешными людьми, а успех лежит в движении, в стремлении, в борьбе.

Главное – нельзя бояться поражений и фиаско. Прежде, чем Эдисон изобрел лампочку, ему пришлось провести 10 000 неудачных экспериментов, и только потом он сделал открытие, которым мы пользуемся и сейчас. И, как он позже признался, эти неудачные эксперименты не были неудачными, они не были поражением, просто он открыл 10 000 неверных способов. Эдисон не задавался вопросом, как добиться успеха в жизни, – постепенно, шаг за шагом, он просто шел к своей мечте, к своей цели.

Для того, чтобы быть успешным, не обязательно быть богатым, главное – добиваться своих целей и идти к ним напролом. Ставить цели – и добиваться, минуя все преграды, – в этом и лежит золотая формула успеха.

Анастасия Костенко специально для Блога Счастья!
myhappyblog.ru
Рейтинг:  +19
Теплее лета имя Лена
17 октября 2011 года 12 648 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как добиться успеха в жизни
Природа заложила в нас способности, родители привили устремления, социум научил борьбе – и вот сложились все условия для успеха. Неужели формула успеха так проста? А если это так, то почему не все люди на планете – успешные. Видимо, не хватает в этой формуле одной только капельки, которая может все в нашей жизни изменить, поставить на свои места... Читать полностью
 


Дневник группы "Симорон":



Комментарии:

17 октября 2011 года
+1

17 октября 2011 года
0
Я рада.

17 октября 2011 года
0
Спасибо!

17 октября 2011 года
+1

17 октября 2011 года
+1
Захомячила себе!

17 октября 2011 года
0

17 октября 2011 года
+1

17 октября 2011 года
+1
светлана ганькова пишет:
ахомячила себе!

17 октября 2011 года
+1
Спасибо!!!

17 октября 2011 года
0
Пожалуйста!

18 октября 2011 года
+2
замечательно, спасибо Лена!

18 октября 2011 года
0
Пусть тебе во всем везет и все получается.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная