Мужчина и женщина. притча

Мужчина и женщина. притча Каждый человек на нашей планете похож на маленькую шестеренку со своим уникальным рисунком зубцов и зубчиков. Он крутится в огромном механизме жизни, пытаясь быть полезным, пытаясь принимать участие в процессе движения сложнейшего механизма космоса под названием Жизнь.

Некоторые шестеренки крутятся вхолостую, не соприкасаясь ни с чем. Некоторые - пытаются зацепить другую шестеренку, чтобы привести ее в движение, которое будет зеркальным отражением его собственного. Но все шестеренки имеют разный узор зубчиков, и мало того - некоторые вращаются в разном направлении и под разными углами.

Мужчина и Женщина, встречаясь, подобны шестеренкам. Они ОБА хотят вращаться синхронно друг другу, но сразу это не получается. Они откалывают друг от друга лишние зубцы, оставляют углубления и осколки своих зубцов в другой шестеренки. Пытаясь сделать ее рисунок похожим на свой они не понимают, что их собственный рисунок ТОЖЕ необратимо меняется. И чем больше они трутся друг об друга, тем более синхронным и правильным становится их движение. Оно не всегда такое, каким они его хотели сделать в начале... оно становится еще лучше, еще чище и правильнее. О чем шестеренки и не догадывались в самом начале.

Через какое-то время их движения полностью идентичны друг другу, с точностью до зеркального отражения... Они становятся идеальной счастливой парой, сумевшей выдержать боль "притирки" друг к другу.
Некоторые шестеренки не выдерживают такого испытания и расстаются... Но рисунок уже изменен... Вкрапления и углубления от чужих зубцов, останутся в их телах навечно, пока они крутятся... И встретив на своем пути следующую шестеренку им будет все сложнее и сложнее притереться друг к другу. В конечном счете может наступить момент когда это станет невозможным.

Рубрика: ПРИТЧИ

Рейтинг:  +6
мишка косолапая
15 октября 2011 года 5 371 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мужчина и женщина. притча
  Каждый человек на нашей планете похож на маленькую шестеренку со своим уникальным рисунком зубцов и зубчиков. Он крутится в огромном механизме жизни, пытаясь быть полезным, пытаясь принимать участие в процессе движения сложнейшего механизма космоса под названием Жизнь.
Некоторые шестеренки крутятся вхолостую, не соприкасаясь ни с чем... Читать полностью
 


Дневник группы "Наш Дворик":



Комментарии:

15 октября 2011 года
+2
Ну да. Вот и не хочется ломать и ломаться, хочется найти "шестеренку" уже максимально сделаную под себя и самой соответствовать. Сложно. Статейка отличная

15 октября 2011 года
+1
Божееееееееееее какая же это правда ты огромная молодец что нашла это беру даже в избранное надо ещё раз переживать

15 октября 2011 года
0
я так рада! что понравилось

15 октября 2011 года
+1
это мало сказать меня очень потрясло,я в шоке насколько верно

22 октября 2011 года
+1
Людочка, спасибо за ссылочку. Тоже забрала в избранное. Правда зацепило. Буду читать это часто, по мере накопления проблем "притирки". Думаю это действительно поможет мне произвести переоценку ценностей и понять все свои ошибки и пути решения моих проблем

мишка косолапая пишет:
Через какое-то время их движения полностью идентичны друг другу, с точностью до зеркального отражения... Они становятся идеальной счастливой парой, сумевшей выдержать боль "притирки" друг к другу.
Надеюсь со временем и мы к этому придем.

Танечка, спасибо большое за напоминание истины, что нужно ценить то, что у тебя есть

23 октября 2011 года
+1
пожайлуста моя хорошая я сама несколько дней потрясённая ходила.Спасибо Танюша ещё раз

15 октября 2011 года
+3
мишка косолапая пишет:
Но рисунок уже изменен... Вкрапления и углубления от чужих зубцов, останутся в их телах навечно, пока они крутятся...
100%

23 октября 2011 года
0
да и шрамы на сердце и модель трения-----чем больше шестеренок, тем ужаснее сам


Оставить свой комментарий
B i "