правило 15 минут - нашла в инете

Вы, наверное, знаете, как это бывает: засиделись на работе, затянулась прогулка в городе… А, по возвращении домой, начинается жор, то состояние, когда мы начинаем кушать, кушать, кушать, не ощущая при этом удовлетворения. Остановить нас может лишь полный до отказа желудок, когда уже становится плохо.

Правило 15 минут применяется тогда, когда у вас произошел большой перерыв в еде.

От этого нет пользы нашему организму, нет никакого удовольствия, а только сплошной стресс и лишние жировые отложения в области живота или попы. Поэтому применяем правило 15 минут. А именно: если перерыв все-таки произошел, а вы уже находитесь дома, и открываете дверь в свою кухню, ваша задача – сначала скушать что-то, что быстро переварится, но и не даст большого всплеска глюкозы в крови. Это может быть:

1) коктейль «Стройность» (или ½ его часть),

2) ряженка,

3) молоко (желательно теплое),

4) 1 сосиска с небольшим овощем (например, помидором)

5) или «волшебный супчик».

6) Можно съесть какой-нибудь фрукт, но это не самый лучший вариант.

ВАЖНО! После этого вы 15 минут ничего не едите. Так как вы голодны, конечно, это съедается очень быстро и насыщения не наступит. Ваш организм еще не переработал эту еду. Еще глюкоза в кровь не попадет. Поэтому, вы обращаете свой взор на часы, засекая время.

Здесь важна точность, определяемая по часам, никакие приблизительные временные значения тут не подходят. Именно – засекли время, отсчитали 15 минут. Допустим, если время 5 часов 5 минут, то вы уже приступите к основной еде в 5 часов 20 минут. То есть эти 15 минут вы к еде не притрагиваетесь. Вы ждете. Через 15-20 минут у вас уже начнется поступление глюкозы в кровь, вот тогда и можно будет съесть что-то более существенное. Это может быть тот же «волшебный супчик», или мясо с салатом, или каша с мясом (или рыбой), словом, то, что вы захотите себе приготовить. Соблюдая это правило, на момент основного приема пищи вы будете в более адекватном состоянии, потому, что уже физиологически начнется выравнивание глюкозы в крови.

Напоминаю: наша цель – не допускать случаев бесконтрольного приема пищи, переедания, после длительных перерывов в еде. Могу сказать, что я тоже не могу выдержать голод. Он меня ставит на колени. Он делает меня рабом. Поэтому всегда держите в сумке, к примеру, какой-то хлебец, треугольничек сыра, который можно с ним съесть. Находясь в городе, можно купить ряженку или молоко. Лучше всегда иметь с собой что-то из еды.
Рейтинг:  +17
Adelade
13 октября 2011 года 8 445 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru правило 15 минут - нашла в инете
Вы, наверное, знаете, как это бывает: засиделись на работе, затянулась прогулка в городе… А, по возвращении домой, начинается жор, то состояние, когда мы начинаем кушать, кушать, кушать, не ощущая при этом удовлетворения. Остановить нас может лишь полный до отказа желудок, когда уже становится плохо.
Правило 15 минут применяется тогда, когда у вас произошел большой перерыв в еде... Читать полностью
 


Дневник Adelade:



Комментарии:

13 октября 2011 года
0
Таня, а что такое коктейль "Стройность" и "волшебный супчик"? Поделись рецептом.

14 октября 2011 года
+1
Стройность - творог и фрукты взбить в блендере я пропорцию на глаз делаю, чтобы как йогурт получился - поищу оригинальный рецепт.
Суп: вода 2 л, фасоль 200гр, мясо (телятина, птица)500гр, капуста 400гр, морковь-75 гр, лук - 75 гр, 2 квашеных помидора 100 гр, 3 ст. ложки раст. масла, соль, перец, лавровый лист, чеснок - по вкусу. Да я думаю, что суп любой подойдет, главное не сразу же второе есть.

13 января 2012 года
0
коктель стойность - это как коктель "сибарит", Есть такая система похудения.

14 октября 2011 года
0
очень правильный совет!

14 октября 2011 года
+1
Спасибо, Танюшь!! Рецепт супа особенно понравился, главное в диету мою вписывается - суп с мясом, но без картошки (хотя, если не ошибаюсь, бобовые тоже с мясом нельзя, но надо проверить!!!). А для коктейля надо сначала блендер купить, всё никак не решусь!!

16 октября 2011 года
0
Блендер лучше покупать погружной - тогда супы-пюре тоже можно готовить. Мне дочка в прошлом году не 8 марта подарила - супер. Только мыть иногда лень Я как-то фильм посмотрела ВВС 10 вещей, которые мы на знали о лишнем весе http://www.u-tube.ru/pages/video/78670/ . Может быть ты его тоже видела. Фильм - что надо!!! В нем есть сюжет про солдат. Там тем, кому из еды сделали пюре дольше оставались сытыми. После этого я захотела блендер

16 октября 2011 года
0
Сегодня пришлось воспользоваться правилом. Приехали с дачи жутко голодные. Съела помидорчик с кусочком рыбы и принялась готовить. Муж как раз примерно 15 минут машину на стоянку ставит. Он до сих пор что-то сидит жуёт, а я почти ничего не нарушила - только встала из-за стола, не дожеав

16 октября 2011 года
+1
Спасибо, за ссылку!! Обязательно посмотрю!!! А фасоль с мясом мне всё таки нельзя, но рецепт всё равно замечательный, обязательно попробую приготовить. Я очень рада, что ты вернулась, без тебя не было стимула продолжать, очень правильно в программе задание про поддержку было, одному пройти программу тяжело!!!

15 ноября 2011 года
+1
Спасибо за информацию!

15 ноября 2011 года
+1
Согласна полностью с автором. Можно ещетакой молочный коктейль применить: стакан молока+1ст.л. обезжиренного творога или немного коктейля Сибарит(по Елене Стояновой), помогает справиться с Жорой

13 января 2012 года
+1
Как во время, буду засекать 15 минут до еды, а я прихожу и сразу пью 1 стакан воды, потом 1 стакан чая на травах с имбирем, а потом перекушу немного и готовить ужин , помогает
Огромное спасибо Татьяна, да и блендер у меня есть, но как то не пользуюсь

13 января 2012 года
+1
Вот спасибо! То, что надо информация, занесла к себе в избранное. У меня самая большая проблема- неконтролируемый голодный жор, особенно после работы. Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "