Ставь перед собой более далекие цели

Ставь перед собой более далекие цели, тогда то, что на пути достигнешь однозначно. Например, ты ставишь цель похудеть через сидение на диете. Ты похудеешь? Вряд ли, а вот на диету точно сядешь. Поэтому, если ты решила похудеть поставь перед собой цель – привести в порядок здоровье, через приведение в порядок своего тела. Тело в порядок точно приведется . Итак, об улучшении самочувствия (ну ты в курсе ). Если ты решила похудеть, мое однозначное мнение, забудь о диетах. Разработай для себя режим питания. В рубрике, что мы едим, ты найдешь рекомендации для своего желудка. Надеюсь он останется мною доволен. Ты должна питаться не менее пяти раз в день. Да, для того чтобы похудеть, нужно есть, часто, вкусно и немного. Знаешь есть такой анекдот: врач говорит больному ожирением: «Вы можете есть все, что захотите, а вот список того, что вы должны захотеть». Я более гуманна. Я составляю список того, что хотеть не нужно:


1) Копчености.

Никогда, ни под каким видом, соусом, спиртным напитком. НИ ЗА ЧТО! Это сплошные канцерогены. Ты же не хочешь получить рак, проиграв войну курице гриль? Я тоже не хочу. Поэтому мы не едим копчености. Копченые продукты в лучшем случае подкопчены на костре, в который капает жир, который в свою очередь сгорает, продукты его горения поднимаются с дымом и впитываются в копчености, а потом в твой организм. Ела когда-нибудь сгоревший жир? Редкостная гадость! Тогда зачем тебе копченая свинина? Кстати промышленный способ копчения еще хуже, мясо варят с добавлением красителей и какой-то химической дряни, которая позиционируется как экстракт дыма. Экстракт – это вытяжка активных веществ, интересно как сделать вытяжку из дыма?


2) Жирное.


Сильно жирное. Общая масса потребленного тобой жира должна составлять 40-60 г. в сутки. Напрасно ты сейчас подумала, что отныне заправляешь салаты только оливковым маслом. Ты смотрела состав масла? Я тебе скажу, что там – 99% жира. Не ожидала. Да, чайная ложка оливкового масла содержит 9,9 г. жира. Вот так 4 чайные ложки растительного масла и все, суточная норма исчерпана. Что делать? Используй йогурты. ФУ! Ну, а куда денешься? Привыкнешь со временем и будет тебе казаться, что никогда ничего вкуснее не ела. Как кот Борис, который сначала воротил нос от гречки, а на третий день восхищенно пропел: «О! Гречка!».


3) Соленое.


Забудь про соленую рыбку, сушеные кальмары, и прочие «радости жизни». Соль главный наш враг. Это как таблетки от головной боли, выпьешь одну, станет легче, выпьешь восемь, в лучшем случае переночуешь в туалете. Интересная статистика: человеку для нормальной жизнедеятельности требуется 0,25 г., соли в сутки, а он потребляет в среднем 4 г. Ну как тебе математика? Чтобы сократить потребление соли, приучи себя солить уже готовые блюда, постепенно сокращай уровень солености своего рациона, соль хороша для наружного применения в качестве приправы для ванны, а вот внутрь ее лучше ограничить. Ты же не станешь есть крем для лица. Даже если он супер классный. Кроме того, помни, что соль все же яд. Это хлористый натрий. Вот что пишут умные книжки: “Переизбыток натрия вызывает отек ног и лица, а также повышенное выделение калия с мочой. Максимальное количество соли, которое может быть переработано почками составляет примерно 20-30 граммов, бОльшее количество уже опасно для жизни”. Калий если ты не в курсе, защищает сердце, и выводит воду из организма, поэтому очень важно соблюдать баланс этих двух минералов, беда в том, что натрий мы пожираем в огромных количествах, а вот с калием проблемка: слопать пять кило сырой картошки, чтобы сбалансировать 4 г. соли ну очень тяжело! Поэтому ограничиваем соль. Насчет хлора даже писать не стану, нужен эксперимент: открой «Даместос» и насладись впечатлением от его передозировки.

4) Выпечка и сладости.


Сахар – это чистые углеводы, которые усваиваются в три счета. Думаешь главное здесь калории? Черта с два. Главное – пищевые волокна, которых напрочь лишен сахар, или клетчатка. По калорийности овсянка и бисквитные пирожные недалеко отстоят друг от друга, просто овсянка «туго» усваивается, поскольку там много клетчатки. А сахар на раз. В итоге получается, что ты перегрузила свой организм легко усваиваемой пищей. А он ошалев от такой щедрости (он не жадный – он домовитый) все, что лишнего хватанул, сразу в кубышку, чего мелочится. Кубышка у нашего организма, как правило на боках и ягодицах, что придает тебе с оным предметом большее сходство. Поэтому все углеводы через клетчатку. Наиболее богата клетчаткой капуста, наилучшим образом воздействует капустная клетчатка в вареном виде. Ничего не напоминает?

5) Шоколад.


Пишу и рыдаю. Но тут Ура! Ура! Ура! Хвала ученым, есть лазейка. Последние исследования доказали, что горький шоколад содержит в два раза больше антиоксидантов, чем зеленый чай. Поэтому РЕКОМЕНДУЮТ ЕСТЬ ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД, но только по 1-2кусочка в день, не в смысле 1-2 плитки, а квадратика, на которые плитка разбита. Ну что ты в самом деле, все норовишь выторговать для себя яду. Список как видишь не большой, но емкий, просто несколько групп продуктов, и заметь бесплатно и конкретно. Если нужен режим питания, то думаю выявив все разрешения у врача, сможешь подобрать себе пару-тройку рецептов в разделе «Готовим на здоровье».


chinasovairina.tw1.su/chego-by-sest-chtoby-poxudet
Рейтинг:  +2
Уралочка
9 октября 2011 года 1 575 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ставь перед собой более далекие цели
Ставь перед собой более далекие цели, тогда то, что на пути достигнешь однозначно. Например, ты ставишь цель похудеть через сидение на диете. Ты похудеешь? Вряд ли, а вот на диету точно сядешь. Поэтому, если ты решила похудеть поставь перед собой цель – привести в порядок здоровье, через приведение в порядок своего тела. Тело в порядок точно приведется ... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

9 октября 2011 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "