А как ваши детки ведут себя в кабинете у доктора?

А как ваши детки ведут себя в кабинете у доктора? В среду повезли ребёнка (2 года и 2 месяца) на профилактический осмотр к специалистам и это был ужаснейший день не только у ребёнка, но и нас.
Раньше, до семи месяцев дочь совершенно спокойно относилась и к визитам нашего педиатра, и к выезду в клинику на осмотры. Даже удавалось делать УЗИ и снять кардиограмму. Ребёнок лежал, гулил, смотрел на доктора, играл в игрушки, т. е., вполне адекватно реагировал на человека в белом халате.
А с семи месяцев дочь будто подменили. Когда к нам приходи педиатр она гонит её к выходу, ничего не даёт посмотреть, послушать, проверить. А про посещение клиники и приём у узких специалистов я вообще молчу.
В этот раз начали готовить ребёнка заранее. Играли с ней в доктора и больного, рассказывали к кому поедем и, вроде даже, договорились. Но на первом же осмотре у ортопеда мы начали скандалить. С трудом удалось её посмотреть и пощупать. Только это были цветочки.
Через пару часов вернулись в клинику уже к другому врачу. Дочка вошла гораздо спокойней, чем в первый раз, что не могло нас не порадовать. Т. е., после ортопеда она уже особо и не боялась.
Только второй врач у нас был окулист. Орать и вырываться начала как только доктор выключила свет. С горем пополам удалось сделать беглый осмотр, но закапать (для исследования) и внимательней посмотреть со светом в глаза не получилось - через какое-то время решили не мучить ребёнка и отложили визит на год.
Вывели в коридор, где ребёнок ещё долго всхлипывал и вспоминал "наезд" на неё.
После окулиста был невролог. Вот где был весь ужас. Я думала, что, увидев малышку в таком состоянии, врач поставит нам кучу диагнозов. Уже даже хотела развернуться и поехать домой.
В общем, в назначенный час мы втащили Сашу в кабинет. Естественно, с ором и выкрутасами. Её даже на руки было невозможно взять - вытягивалась в струнку и выскальзывала из наших рук.
И как итог, на приёме у невролога мы только посидели. Вернее, ещё и поорали, когда доктор пыталась к нам подойти поближе. Рефлексы, конечно, не проверили - дочь от нас убежала, забилась в угол и никого к себе не подпускала. Даже папу. Полноценный приём опять не получился.

К слову сказать, диагнозы у всех трёх врачей: здорова.
Невролог меня вообще успокоила и сказала, что у нас адекватный ребёнок, который если её не трогать успокаивается и слушает взрослых. И её такая реакция - это нежелание чтобы её кто-то трогал. Типа, отвалите от меня.
И на самом деле, пока мы сидели и просто разговаривали с докторами, Сашка крутила головой, играла в игрухи, что-то нам пыталась рассказывать, рассматривала картины на стенах. Но как только к ней кто-то пытался приблизиться (врач) - начинался кошмар.
Ночью после ребёнок спал ужасно. Больше двух часов заснуть не могла и это без тихого часа. Постоянно просыпалась и если меня не было рядом сидела и плакала. Когда я к ней легла окончательно, то дочь вжалась в меня и так проспала до утра...
Спрашивала у окулиста и невролога как другие детки себя ведут. Опять же, они меня слегка успокоили. Сказали что в этом возрасте многие так реагируют. Сомнительное, конечно, успокоение, т. к., надо ведь иногда и врачам показываться, и кровь сдать. Были записаны в воскресенье на кардиограмму, отписалась. Кроме того, что маська опять вся издёргается, она, совершенно точно, не даст снять с себя показания. Она даже раздеть себя не даст. Зачем её мучить тогда лишний раз? Уж пусть подрастёт. Только будет ли в три года лучше, если в два и два хуже чем в год и два, хотя казалось тогда, что хуже быть не может?

А как ваши детки реагируют на врачей и как посещают клиники? Спокойно?
Рейтинг:  +6
al-ga1
8 октября 2011 года 431 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru А как ваши детки ведут себя в кабинете у доктора?
  В среду повезли ребёнка (2 года и 2 месяца) на профилактический осмотр к специалистам и это был ужаснейший день не только у ребёнка, но и нас.
Раньше, до семи месяцев дочь совершенно спокойно относилась и к визитам нашего педиатра, и к выезду в клинику на осмотры. Даже удавалось делать УЗИ и снять кардиограмму. Ребёнок лежал, гулил, смотрел на доктора, играл в игрушки, т... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

8 октября 2011 года
+1
Мой сын (1,8 г) тоже начинает скандалить только увидев белый халат. Началось это весной, когда участковый педиатр просмотрела у нас бронхит и нас увезли на скорой в больницу. Там ежедневные уколы, естественно, подорвали у сына доверие к чужим людям. Тем более, к людям в белых халатах. На ежедневных трехразовых ингаляциях и прогревании мы спасались песнями. Все время проведения процедуры (минут пять) я сыну на ушко шепотом пела песенки из мультиков. Хитами были "Голубой вагон" и песенка мамонтенка.
На медосмотре в полтора года он тоже скандалил. Особенно, если врач попадался такой "отстраненный" или просто неласковый. Но вот у окулиста, которая вместе с медсестрой его развлекала, приговаривала и сюсюкала с ним, вел себя отлично. Обалдел, наверное, от такого поведения взрослых теть

8 октября 2011 года
+1
Мои дети абсолютно не боялись,а внучата так те устраивали светопредстовление
пока дожидались приёма,но это по рассказам дочери.
при мне бы точно не безобразничали.
Вот так напугать ребёнка легко,а потом последствия черпай полной ложкой.

8 октября 2011 года
0
раньше детки были больше адаптированны к внешнему миру. И раньше в сад отдавали, чаще ездили в общественном транспорте и наблюдали за людьми (сейчас же в машинах). Мы же сами свою ограничивали от общения. А вот сейчас, как бы, и пора, да не особо и хочет уже.

8 октября 2011 года
+1
На самом деле, от врача и правда много зависит. Так же, в том что ребёнок так реагирует на клинику, тоже вина врача. И я даже знаю кого. Позапрошлой весной нас за пальчики комарики покусали и мы привезли дочку в центр показать пальчики, т.к., я сомневалась укусы это или какая бяка аллергического характера. Встретила нас дежурный педиатр. Как-то резко с ребёнком она себя повела - схватила ручку, дёрнула, отбросила её. Отбежала от нас, как от прокажённых. На вопросы отвечала невнятно, резко, нервно - и то всё в платном, к слову. Дочь заплакала и она нас, чуть ли, не выгнала.
А я ещё хотела этого педиатра, как мы только родились. СБ та не захотела ездить за город.
А вот у хирурга после были, так он с ней играючи... И за усы свои подёргать дал. и поиграл... И невролог у нас отличный. Просто в этот раз после окулиста пошли - вот и не сложилось.

8 октября 2011 года
+1
Грубость-нормальное явление теперь в детской поликлинике.
Я старалась,как можно реже там бывать-сил нет смотреть на эти злые лица.
И мама и ребёнок-уже сразу в чём то виноваты.

8 октября 2011 года
0
так всё дело в том, что мы ни разу не были в городской поликлинике. Мы с рождения наблюдаемся в платной. Тем и странно такое отношение, как у вышеописанного педиатра.

8 октября 2011 года
+1
мы нормально к врачам ходим )) не боится, спокойно дает себя осмотреть, хотя около года был период-она кричала и вырывалась, а сейчас нормально ))

8 октября 2011 года
0
молодец Алёнка.
Я вот думаю, если бы я Сашку с детства приучила к поликлиникам.. А то ведь мы в поликлинику никогда не ходили. На осмотры педиатр к нам домой приезжает. Мы людей в белых халатах раз в полгода, максимум, видели.

9 октября 2011 года
+1
al-ga1 пишет:
если бы я Сашку с детства приучила к поликлиникам..
может и в этом дело, а может и нет, теперь не узнаешь. Да я думаю, что перерастет

9 октября 2011 года
0
Jennyfer пишет:
Да я думаю, что перерастет
но то что перерастёт это несомненно. Но вот когда только? Ведь регулярные обследования нужно делать и здоровым деткам. А не приведи, Господи, какая проблема??? Как тогда быть?

9 октября 2011 года
0
даже не знаю, дай Бог, никаких проблем не будет!

9 октября 2011 года
0
т.т.т. на всех нас.

9 октября 2011 года
+1
Галя, ну что ты заморачиваешься? Моя дочка до 4 лет вообще с врачами общаться отказывалась - и с добрыми, и со строгими. У нас были жалобы - врачи смотрели. Жалоб нет - значит, здоров. Радуйся, с какой стати ребенок должен со всеми в десна целоваться? Опасается - и правильно делает. Мало ли что плохое хотят ... все эти незнакомцы

9 октября 2011 года
0
Оль, до дёсен там просто китайская стена... Хотя бы до воздушного поцелуя дотянуться.
Она даёт на себя только посмотреть. Издали.

9 октября 2011 года
+1
Вот пусть и любуются... Нормальная реакция на незнакомых людей. Если бы Сашу действительно что-то беспокоило, то, думаю, уговорили бы ее на осмотр

9 октября 2011 года
0
Viola пишет:
Вот пусть и любуются...
Viola пишет:
Если бы Сашу действительно что-то беспокоило, то, думаю, уговорили бы ее на осмотр
ну когда у неё однажду темпа была и мы скорую вызывали, она дала себя послушать и даже в горло заглянуть. Но я не об этом осмотре.
Нам, например, не мешает сделать кардиограмму или УЗИ сердечка. Но это сейчас невозможно. Будем расти и надеяться, что у нас всё ОТЛИЧНО!

9 октября 2011 года
0
Viola пишет:
Моя дочка до 4 лет
кстати, Оль, вчера невролог смотрела на Сашу и сказала мне, что узнаёт в ней себя. Что к ней до 10-ти лет ни один врач подойти не мог. Просто не подпускала.

9 октября 2011 года
+1
Блин у вас врачей проходят больше чем у нас, у нас вообще никуда не направляют, а сама я незнаю к кому ходить надо

9 октября 2011 года
0
Мы в платной наблюдаемся. С самого рождения. И ходим, естественно, сами - никто нас не направляет. Кому мы нужны кроме себя?

9 октября 2011 года
+1
al-ga1 пишет:
Кому мы нужны кроме себя?
Это точно

9 октября 2011 года
+1
Не переживайте, детки все разные. Попробуйте пока сидите в очереди почитать книжку или возьмите с собой любимую игрушку, чтобы отвлечь малышку.

9 октября 2011 года
0
Мы не сидим в очереди. Мы приходим к назначенному часу. Сашу, в принципе, переключить на что-то можно. Но реакция на приближающегося к ней доктора всегда одна: НЕТ!!!


Оставить свой комментарий
B i "