Госдума приняла закон о кастрации педофилов.

Госдума приняла закон о кастрации педофилов. Сегодня в пути слушала радио и новость дня - принятый Госдумой законопроект об ужесточении наказания для педофилов, совершивших преступление против детей не достигших 14-ти летнего возраста и об их химической кастрации. Правда речь идёт о добровольной кастрации. Только сомневаюсь я что найдётся хоть один, кто добровольно попросит кастрировать его. Предполагается, что данная процедура актуальна для периода "после освобождения", т. к., "бывших" педофилов не бывает - вероятность рецидивов довольно высока. Муж мой где-то прочитал информацию, что эту процедуру надо проходить ежемесячно, т. е., она не пожизненного срока действия.

А что вы думаете по этому поводу? Считаете ли вы, что кастрация это действенная мера для освободившихся?
Я лично, соглашусь с опасением Жириновского, что педофилы - это больные люди. И даже при отсутствии физического желания (после кастрации) желание психологическое поглумиться над детками никуда не денется. И тогда в ход могут пойти ещё более страшные формы извращения, вплоть до убийств - ведь главное для них это насилие. Надо ли делать этих людей ещё опасней, пытаясь нейтрализовать?
Рейтинг:  +9
al-ga1
4 октября 2011 года 286 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Госдума приняла закон о кастрации педофилов.
  Сегодня в пути слушала радио и новость дня - принятый Госдумой законопроект об ужесточении наказания для педофилов, совершивших преступление против детей не достигших 14-ти летнего возраста и об их химической кастрации. Правда речь идёт о добровольной кастрации. Только сомневаюсь я что найдётся хоть один, кто добровольно попросит кастрировать его... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

4 октября 2011 года
+4
Мое мнение - такие люди заслуживают не кастрации, а смертной казни

4 октября 2011 года
+2
Здесь речь не о наказании. Наказание для них ужесточили. Я тоже за то чтобы их закрыли навсегда. С казнью я бы не стала горячиться, но не из-за этих тварей, а из-за нашего правосудия - не редки случаи, когда сажали и даже казнили невиновных. А вот пожизненно, да в жутких условиях или при абсолютной, миллионпроцентной доказанной виновностью - казнь.

Суть этого законопроекта в том, чтобы кастрировать освободившихся. Чтобы они опять не шли насиловать деток.

4 октября 2011 года
+1
без комментариев... страшно все это!!!

4 октября 2011 года
0
страшно.

4 октября 2011 года
+4
al-ga1 пишет:
Я лично, соглашусь с опасением Жириновского, что педофилы - это больные люди.
Я, в этом случае, за смертную казнь.....думайте что хотите...
я ваще злобная, когда что то касается детей....в плане обиды детей....

4 октября 2011 года
0
Так любой нормальный человек испытывает такие же эмоции. А мать и отец в сто раз более сильные.

4 октября 2011 года
0
shtu4ka пишет:
за смертную казнь
мой муж, когда я спросила что он думает по этому поводу, ёмко ответил: "К стенке". Без вариантов.

5 октября 2011 года
0

4 октября 2011 года
+2
al-ga1 пишет:
и об их химической кастрации
А знаете, что самое страшное? Что на любой препарат есть антидот, то есть, "противоядие". И, даже если это действие будет принудительным, то всегда можно найти возможность обратного процесса. Единственный вариант - принудительное и пожизненное лечение в психиатрической больнице; только в нашей стране это...
Недавно смотрела фильм "Как малые дети", фильм, конечно, не об этом, а просто психологическая (мело) драма. Но, как один из действующих лиц, именно педофил показан с той стороны, что не мог, да и не хотел, перебороть своё влечение.

4 октября 2011 года
+1
Марина К пишет:
что не мог, да и не хотел
ключевое: НЕ ХОТЕЛ.
Марина К пишет:
А знаете, что самое страшное? Что на любой препарат есть антидот, то есть, "противоядие"
да там и противоядие не нужно - срок действия препарата ограничен.
Марина К пишет:
Единственный вариант - принудительное и пожизненное лечение в психиатрической больнице; только в нашей стране это...
как минимум.

4 октября 2011 года
+2
Добровольно эти сволочи лечиться вряд ли будут. Так что я за принудительное "лечение". Или такое лечение, или реально смертная казнь. Потому что касательно преступлений совершенных относительно детей - не хочется долго рассуждать и доказывать, достаточно представить что это может оказаться твой ребенок. И все, ружье на плечо и поехали. Любой не промахнется! А кто-то еще выберет пытки для педофилов...

4 октября 2011 года
0
+1

4 октября 2011 года
+1
Я тоже считаю, что это больные люди - у них проблемы с головой. Но думаю, что таких единицы и мне не нравится, что у нас сейчас эта тема очень модная, вот посадили отца девочки на 13 лет только на основании того, что психологи сказали - раз девочка хорошо прорисовывает талию, то ее насилуют. А девочка учится в художественной школе, и, вообще все мы абсолютно разные, она может просто талантливая. И когда был суд, уже было известно, что анализы в поликлинике изначально перепутали. Далеко ходить не надо, у менеджера в нашей компании, перед самым отпуском перепутали анализы, поставили страшный диагноз, она уже умирать собралась, все выходные ревела ( дело было в пятницу ) и уже хотела от путевки в Грецию отказаться, в понедельник сдала снова в другой клинике, а у нее все нормально. Так что мужчину засудили не за что, я думаю, что в массе у нас мужчины нормальные. Может правительство нас хочет отвлечь от настоящих проблем, вот и муссируют эту тему ?

5 октября 2011 года
0
tuzz62 пишет:
И когда был суд, уже было известно, что анализы в поликлинике изначально перепутали.
эта та история, которую по одному из центральных каналов освещали? Там мама и все родственники убеждены в невиновности отца, а суд наоборот?

4 октября 2011 года
+2
химическая кастрация, в том варианте о котором говорится, заключается в введении препарата, который блокирует выработку андрогенных гормонов на уровне гипофиза, что блокирует выработку половых гормонов половыми железами. Длительность данной блокировки составляет до 6 месяцев, но в любой момент введение в инъекции мужского полового гармона этот блок снимает. И возникает вопрос- а на хрена все это? видимость деятельности и расход средств-для чего? К стене, конечно, было б правильней- не повадно было бы тем, кто еще только вынашивает подобные мысли

5 октября 2011 года
0
kaktusru пишет:
К стене, конечно, было б правильней- не повадно было бы тем, кто еще только вынашивает подобные мысли
только при абсолютном доказательстве вины.

4 октября 2011 года
+1
kaktusru пишет:
К стене, конечно, было б правильней
Конечно, правильней, если б точно было доказано, что он такой !!! По телеку показали одного дурачка, который в пьяном виде около детсадика показывал член и теперь его будут судить, как педофила. Это правильно ? В нашей стране перекосы во всем, невиновные сидят, а преступники на свободе.

4 октября 2011 года
+1
эксгибиционизм и педофелия -разные понятия. За "показывал" конечно должно быть психиатрическое лечение,т.к.это болезнь.

4 октября 2011 года
+1
Это правильно! А правильно ли... что показывал член возле детсадика! значит больной он! а в следующий раз что этот дурачек в пьяном виде делать будет?

4 октября 2011 года
+1
что сделает, за то и наказывать

4 октября 2011 года
+1
Понятное дел что до добра это не доведет!! значит у таких людей есть склонность к педофилии и прочей извращении... я просто этого не понимаю как таких людей можно назвать "невиновными" уж, простите.

5 октября 2011 года
+1
al-ga1 пишет:
Правда речь идёт о добровольной кастрации.
Ха...наверное первого добровольца запишут в книгу рекордов Гинеса!
al-ga1 пишет:
"бывших" педофилов не бывает - вероятность рецидивов довольно высока.
Бывших то не бывает... вот только на волю выпускают их регулярно...
al-ga1 пишет:
эту процедуру надо проходить ежемесячно
У нас в стране люди с обычным авитаминозом для своего блага витамины пьют не регулярно... не ужели Госдума (видела пакет с логотипом (как иначе то назвать не знаю) Госдумы, так дума у них написана "дУМа", для меня это послужило материалом для короткого анекдота) считает что педофил будет ДОБРОВОЛЬНО проходить процедуру ежемесячно...Смешно, не находите ли... да нет, грустно!
al-ga1 пишет:
Считаете ли вы, что кастрация это действенная мера для освободившихся?
Нет конечно, этих нелюдей изолировать надо и лечить если лечится, но на это средств у гос-ва нет... так что на волю... с ДОБРОвольной кастрацией!
al-ga1 пишет:
И тогда в ход могут пойти ещё более страшные формы извращения, вплоть до убийств - ведь главное для них это насилие.
Самое страшное, что Вы правы!
А думе надо было как то отреагировать на "проблему" вот они и додУМались.......

5 октября 2011 года
0
Радужная пишет:
Бывших то не бывает... вот только на волю выпускают их регулярно...
сроки свои отсиживают их и отпускают.
Радужная пишет:
но на это средств у гос-ва нет... так что на волю... с ДОБРОвольной кастрацией!
я вот только не очень поняла - её то кто оплачивать будет? Сами "добровольцы" или государство.

К сожалению, "благое намерение", скорее всего, опять чьё-то лобби.

5 октября 2011 года
+1
al-ga1 пишет:
сроки свои отсиживают их и отпускают.
Эх, если бы по старому закону (до сегодняшнего дня) извращенцам и условный срок давали и досрочно отпускали... теперь "досрочное освобождение сделать возможным, только когда прошло 4/5 тюремного срока. "
al-ga1 пишет:
я вот только не очень поняла - её то кто оплачивать будет? Сами "добровольцы" или государство.
думаю гос-во, но точной информации на этот счет пока не видела. (В своем комменте я имела ввиду содержание в лечебнице/психиатрической больнице, но это дорого поэтому добровольная кастрация - дешево и милосердно.)

5 октября 2011 года
0
Мне кажется, что есть ряд преступлений, при которых не должно быть возможно условное освобождение. Кассацию пусть пишут - право имеют, но такие жалобы даже рассматривать нельзя.

5 октября 2011 года
+1
al-ga1 пишет:
но такие жалобы даже рассматривать нельзя.
Полностью согласна... но мы увы не члены дУМы, право голоса не имеем...
А за своих детей с каждым днем все страшнее и страшнее...

5 октября 2011 года
+2
А я не за химическую кострацию, а за самую настоящую! И в арабские страны их, горемы охранять!

5 октября 2011 года
+1
Когда сегодня впервые услышала, то не разобравшись, решила что речь о самой настоящей физической.

5 октября 2011 года
+1
Очень жаль, что это не так!

5 октября 2011 года
+1
может быть кому то просто надо "отмыть" деньги...
А вообще, все это страшно конечно ((

6 октября 2011 года
0
Очень может быть...

А на счёт страшно, да... это очень, очень страшно. Даже думать об этом страшно.


Оставить свой комментарий
B i "