Конференция "Осень - не время болеть!"

Конференция "Осень - не время болеть!" Конечно же, осень - время для массы интересных и важных и дел. И болеть в это время года никто не желает, невзирая на то, что коварные сезонные заболевания и подстверегают нас на каждом шагу.

Татьяна Олеговна Маланчева, врач-терапевт первой квалификационной категории и специалист сети клиник МЕДСИ ответит на ваши вопросы, посвященные защите и лечению от ОРЗ и ОРВ, а также общим моментам профилактики заболеваний и укрепления иммунитета.

Задавайте Татьяне Олеговне свои вопросы в комментариях к этому материалу до 27 октября включительно!
Рейтинг:  +15
Татьяна Дмитриева
7 октября 2011 года 1479 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Конференция "Осень - не время болеть!"
  Конечно же, осень - время для массы интересных и важных и дел. И болеть в это время года никто не желает, невзирая на то, что коварные сезонные заболевания и подстверегают нас на каждом шагу... Читать полностью
 


Дневник группы "Конференции на Diets.ru: задай вопрос специалисту!":



Комментарии:

7 октября 2011 года
0
Добрый день,Татьяна Олеговна.У меня двое детей,школьники.Как обезопасить их от сезонных ОРВИ и ОРЗ?Когда болеют их одноклассники и друзья,как мне обеспечить защиту своим детям?Что нужно делать уже сейчас,чтобы не пропускать уроки по причине ОРВИ?Деткам 10 и 7 лет.Спасибо.

11 октября 2011 года
0
Здравствуйте !Для профилактики гриппа в первую очередь необходимо укреплять иммунитет.Эти мероприятия включают в себя закаливание организма (но это нужно проводить не сейчас а заблаговременно),занятия спортом, рациональное витаминизированное питание.В период наступившей эпидемии для профилактики деткам можно закапывать в каждый носовой ход препарат Деринат по 2 кап. 2-4 раза в день .

7 октября 2011 года
0
Здравствуйте! Я никогда не делала прививки от гриппа и болела им за последние 10 лет один раз. Но каждый год, когда мне предлагают сделать прививку, я начинаю задумываться. Поэтому вопросы:
1. Действительно ли действенны прививки от гриппа? (говорят, что сделавшие их тоже болеют)
2. В каком месяце стоит ее сделать и как долго проживут у нас в организме внедренные антитела? (мне уже начали предалагать, но не рано ли)
3. Стоит или не стоит делать прививку перед планируемой беременностью?
Спасибо большое за будущие ответы

11 октября 2011 года
0
Здравствуйте Алеся! Противогрипозная вакцина эффективна против определенного штамма вируса, а так как вирус мутирует ( т.е. изменяется) каждый год,то абсолютной гарантии что вы не заболеете на фоне прививки нет.Но прививка снижает риск различных осложнений , которые очень часто бывают у людей из группы риска, имеющих хронические сопутствующие заболевания, даже если вы и заболеете , заболевание обычно протекает в легкой форме. Антитела начинают вырабатываться через 2 недели, достигая максимума к 4 неделе , через 6 месяцев колличество антител падает.Наиболее благоприятный период для вакцинации это сентябрь-ноябрь, для того чтобы в организме успели выработаться антитела ,напрвленные на борьбу с вирусом.Перед беременностью желательно сделать прививку, т.к риск заболеть у вас будет минимальный.Грипп в период беременности опасен , т.к сам вирус гриппа неблагоприятно влияет, так и многие препараты для лечения противопоказаны,что может привести к осложнениям.

11 октября 2011 года
0
спасибо большое, Татьяна!

7 октября 2011 года
0
Татьяна Олеговна, здравствуйте. Сыну 15 лет с 3 лет диагноз - инфекционный мононуклеоз и как сказали врачи, иммунитет промыт в ранимации, т. е. его нет. До 13 лет пили с сентября по май спирулину и помогала ему не болеть. Сейчас он не хочет ее пить и каждый ноябрь и март мы болеем, что Вы нам можете посоветовать. У нас аллергия на все виды антибиотиков. Спасибо за ответы.

7 октября 2011 года
+1
у нас тоже был инфекционный мононуклеоз вызванный вирусом Эбштейн-Барра, протекал в очень тяжелой форме, потом долгое востановление пол года сидели дома не общались вообще не с кем... Лечились востанавливались так: пили три курса изопринозин+свечи вифероновые 10 дней пили 10 дней перерыв, это основное лечение, а также травами полоскали рот, заваривали чай эхинацию с шиповником, рябина и все это с медом. Попробуйте)))))))

10 октября 2011 года
0
спасибо, обязательно попробуем

11 октября 2011 года
+1
Здравствуйте Натика!Частые инфекционные заболевания и аллергия это ,скорее всего, взаимообусловленных состояния , имеющих одну причину, которую нужно выяснять. Для этого, я бы посоветовала вам обратиться к педиатру, иммунологу для дообследования и назначения лечения , после результатов анализов.Сейчас можно использовать отвары шиповника, смородины ,калины с медом .Только в том случае, если нет аллергии на эти продукты.

14 октября 2011 года
0
Спасибо, аллергии на эти продукты нет, будем использовать

8 октября 2011 года
+1
Татьяна Олеговна, здравствуйте.
Мои дети-подростки одеваются на мой взгляд, недостаточно тепло. Я не могу следить за ними постоянно и поэтому порой замечаю, как дочь ходит в тонких колготках, или сын в мороз приходит домой без шапки. Контролировать эти вещи у меня не получается, да и большие они уже, чтобы я им шарфики наматывала. Скажите - эффективно ли будет с моей стороны подкармливать детей витаминами, и какими? СПасибо

12 октября 2011 года
+1
Здравствуйте!Самое главное это поступление витаминов с пищей , также можно включить дополнительно любые витаминные комплексы с минералами.

10 октября 2011 года
0
а я гриппом болела последний раз в детстве...

11 октября 2011 года
0
Татьяна Олеговна, здравствуйте! А можно дибазол детям давать в качестве профилактики гриппа? Если можно, то как? Моим мальчишкам 13 лет и 2 года. И ещё. Маленький наш через 5 дней идёт в детский сад, как можно обезапасить его от частых заболеваний . Купила оксолиновую мазь специально для этого, не знаю поможет ли Спасибо.

12 октября 2011 года
+1
Здравствуйте!!!!Профилактика должна быть комплексной и включать себя не только прием препаратов ,но и закаливание организма ,занятия спортом, полноценное питание, содержащее витамины и питательные вещества .Из препаратов я бы посоветовала вам Иммунал, но только в том случае если нет аллергии .Для ребеночка 2 лет принимать по 1,5 мл , разведенных в небольшом количестве жидкости 3 раза в день, для ребенка 13 лет по 1 таб. 3 раза в день.Перед посещением общественных мест смазывать слизистую носа оксолиновой мазью 2 раза в день.Удачи.

12 октября 2011 года
0
Татьяна Маланчева пишет:
закаливание организма ,занятия спортом, полноценное питание,
Это у нас всё есть. И закалка, и спорт и питание довольно разнообразное.
Вашим советом про Иммунал и Оксолиновую мазь обязательно воспользуюсь. Большое спасибо!

13 октября 2011 года
0
У нас появилась замечательная статья от Татьяны Олеговны. Приглашаю всех почитать https://www.diets.ru/article/292717/

13 октября 2011 года
0
Здравствуйте Татьяна Олеговна! .Сегодня в новостях по нашему местному тв сказали что у нас уже много больных ОРВ и есть подтверждённый грипп .Прививку нам в школе уже сделали .А что можно попить для профилактики ? Девочке 10 лет.

14 октября 2011 года
0
Здравствуйте!. Для профилактики я вам рекомендую препарат Анаферон . Его можно начинать принимать с первых дней эпидемии по 1 таб 1 раз в день на весь период эпидсезона.

15 октября 2011 года
0
Спасибо большое !


Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "