Моя книга. Рассказ 7. Часть 4.

Если Вы не читалаи предыдущих частей, начните отсюда:
https://www.diets.ru/post/284469/ - Часть1
https://www.diets.ru/post/284958/ - Часть 2
https://www.diets.ru/post/285591/ - Часть 3

Дальше мы с Ваней встречались в Кемере и Москве, в общей сложности месяца полтора. Я забеременела, и отношения планомерно стали разваливаться.

Когда я написала свои «Эссэ о силе Женщины»
Часть 1 - http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/123227.html

И Часть 2 - http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/126373.html

Я их сейчас нашла, и они достойны внимания. Но я искала другие свои статьи, которые не нашла сейчас. Я писала там, что человек (неважно, мужчина или женщина) сталкивается с какими-то жизненными обстоятельствами для того, чтобы пройти их достойно и стать сильнее. Женщина, выносив и родив ребенка – становится сильнее. Женщина, выносив и родив ребенка одна, без помощи мужчины – становится много сильнее. К слову сказать – в некотором смысле за счет мужчины. Он, не дав свою силу ребенку – слабеет. А женщина становится сильнее.

То есть общий смысл такой: если вас накрыло – не пытайтесь засунуть голову в песок еще глубже. От этого проблема не решится, и ситуация не облегчится. Вставайте – и делайте. Если же вы выбрали путь «пусть решится как-нибудь само» или «а я выбираю не решать ничего, я хочу, чтобы мне было хорошо, а мне плохо, поэтому лучше я быстренько сейчас сделаю, чтобы было хоть как-нибудь, а ситуацию разруливать я не буду, мне и так хорошо» - то оно-то разрулится. Но вы станете слабее. Это я в первую очередь про аборты. Мужчина, устранившись на стадии беременности – как бы делает аборт. И обессиливает. Женщина, как я уже говорила, рожая – становится сильнее, чем была. Всегда. Делая аборт – слабее. Опять же всегда. Также как и мужчина, который не бросил свою женщину, или даже если ребенок – результат one-night-stand – то мужчина ДОЛЖЕН содержать беременную от него женщину, если она в этом нуждается. И во всех случаях ДОЛЖЕН дальше общаться и обеспечивать ребенка, и его мать, по крайней мере, до лет трех, пока существование ребенка всецело зависит от матери. Понятно, что обстоятельства бывают разные, матери бывают алкоголички-наркоманки и тп. Я сейчас говорю про нормальные отношения, те, с которыми сталкиваемся мы с вами. То, с чем (кем) столкнулся Петя-Вася мы обсудим тогда, когда у Пети-Васи будет запрос. Мужчина, отрекающийся от женщины, с которой спал и которая беременна, – теряет силу. Точка.

Вот это примерно и произошло со мной и Ваней. Я забеременела. Ваня подумал несколько дней и начал вести себя иначе, чем раньше. Появились обиды, раздражение. Появились ОБЯЗАННОСТИ. Он, как взрослый человек, понимал, что это навсегда. Что теперь я не просто буду жить в другом городе и другой стороне, и мы будем заниматься сексом 5 дней в месяц, а будет все тоже самое, только при этом я буду жить с его ребенком. И он и я понимали, что такого быть не может точно. И что надо как-то менять отношения. Надо их выстраивать. Надо либо идти на сближение, в какое-то подобие семьи, либо ему меня адекватно содержать. Потому что я беременная не могу работать и содержать себя сама, а расходов у меня много. При этом, во втором варианте я уже не буду с ним спать, потому что изначально мне не нужен от мужчины секс. И если нет достойных отношений, то мне гораздо проще, комфортнее быть одной. И для того, чтобы участвовать в жизни ребенка – он должен был нас обеспечивать. Совершенно бесплатно))). То есть просто потому, что я беременна.

У Вани случился вынос мозга. Он никак не мог понять – почему так. Кто я такая. Для себя определил – ведьма. И решил, что на этом определении может совершенно спокойно и без потерь для себя самоустраниться. Аргументы его были такие:

1. Ты сама хотела ребенка (я говорила ему о том, что знаю, что скоро у меня будет ребенок), и ты искала отца, чтобы он тебя содержал. Так вот я не Иванушка-дурачок – не дождешься.

2. Вообще неизвестно, может это не мой ребенок.

3. Я тебя не люблю, я свою первую жену люблю.

Мне это было смешно и.. грустно. Я понимала, что по факту это означает, что я снова беременная – одна. Что, конечно, потом будут мужчины, будут отношения, будут, вероятно, еще дети. Но вот прямо сейчас эти 9 месяцев надо проживать одной. И после родов еще примерно полгода я буду тотально МАТЬ, но не женщина.

Собственно, так оно и случилось. Ваня окончательно исчез прошлым летом, когда я была беременна месяцев 4-5. Да, я сообщила ему о том, что ребенок родился – дату, вес и все прочие параметры. Да, за этот год я несколько раз посылала ему фотографии. Он – не отвечает. В своей кемерской квартире за это время он вместо обычных раз в месяц (раньше было так) появился за этот год раза 2-3. Но мне не звонил и никак не проявлялся. В один из его приездов я послала ему смс: «Ты в Кемере?», - отчет о доставке на турецкий номер дошел, ответа не последовало. Бог ему судья. По большому счету он не сделал мне ничего плохого. Функцию самца он выполнил. Как я не пыталась устроить себе нормальную беременность и будущему ребенку нормального отца – не вышло. Но ребенок родился и чувствует себя хорошо)). А Ваня – Бог с ним, с Ваней. Оклемается – мы с Таськой будем рады. Нет – значит надо так..

А Али?.. Когда я была беременна месяца 3, то есть живот еще не виден, я оказалась в его деревне. Меня смутил сей факт, потому что деревня маленькая, меня могли узнать и ему рассказать. Я послала смс, что можем встретиться. Он тут же перезвонил, и мы встретились. Он радостно отметил, что «ты ничуть не изменилась!» и начал рассказывать про себя и свой бизнес и тп. Я слушала и ждала.. Когда он даст и мне рассказать тоже. Наконец, он спросил: «Ну а ты как? Хорошо выглядишь! Все по-прежнему? Также много ездишь?». Я сказала, что очень многое изменилось и мало, что по-прежнему. Он изменился в лице и спросил: «Ты выходишь замуж?». Я ответила: «Нет. Ноя беременна». Он, конечно, опешил, конечно замолчал, конечно, через какое-то время спросил, почему я не делаю аборт, ну и в итоге замолчал окончательно.. Занялся работой – мы сидели в его ресторане. Я попросила отвезти меня, он отвез. Потом он как-то позвонил, потом я как-то приехала снова, пыталась что-то говорить, о чувствах, о том, что все можно возобновить, он отказался. Кстати, почему-то припомнил деньги, который забрал у меяня Когда два человека говорят на неродном языке часто бывает сложно понять, кто и что имеет в виду)).

И вот сейчас, когда Тасе исполнился год, она с моего телефона позвонила Али. Я этого не знала. Узнала, когда уже он мне перезвонил. Не успела ответить на звонок и увидела неотвеченный вызов от него. Крайне удивилась, потом увидела, что сначала был звонок с моего телефона. Пришлось перезвонить. Оказалось, что он мой номер не узнал (он его удалил) и когда он понял с кем говорит, то быстро свернул разговор. Сказал, что он очень занят и бросил трубку. Это была 3 дня назад. И этот Тасин звонок послужил причиной того, что я решилась выложить все эти рассказы в сеть. Я не могу ничего сделать для Али. Я не могу ничего сделать для Вани. Но я могу сделать это для себя – расчистить пространство для того, чтобы мужчине, с которым я сейчас, было в этом пространстве комфортно. Чтобы в нем не было скелетов. Чтобы не было закрытых шкафов вообще.

Я кстати, рассказала эту историю мужчине. Он ответил: «Ну а чего – ты как нормальная коровка, пасешься там, где трава зеленее». ))) Я посмеялась и подумала, ну да.. Надо как-то из коровы женщиной становиться))
Рейтинг:  +15
maria_guseva
5 октября 2011 года 3 306 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Моя книга. Рассказ 7. Часть 4.
Если Вы не читалаи предыдущих частей, начните отсюда:
https://www.diets.ru/post/284469/ - Часть1
https://www.diets.ru/post/284958/ - Часть 2
https://www.diets.ru/post/285591/ - Часть 3
Дальше мы с Ваней встречались в Кемере и Москве, в общей сложности месяца полтора. Я забеременела, и отношения планомерно стали разваливаться.
Когда я написала свои «Эссэ о силе Женщины»... Читать полностью
 


Дневник maria_guseva:



Комментарии:

5 октября 2011 года
0
Молодец
Твоё решение правильное
Ошибка конечно была с этим Ваней но зато ребёнок есть хорошенький здоровенький
А мужчину можно найти такого который полюбит и тебя и твою дочку и будет воспитывать её как родную

5 октября 2011 года
+2
у меня трое детей от троих отцов))
я искренне считаю, что детей должны либо родители растить, либо не надо им других отцов "как родных" подсовывать. У Таськи есть мать, а также старшие сестра и брат. А там дальше Ваня может очнется. а не очнется - значит у нее не будет отца.. Много других любящих людей у нее будет и уже есть.

17 ноября 2011 года
0
Зоя56 пишет:
Ошибка конечно была с этим Ваней но зато
а я не считаю что это была ошибка))) Как по мне, это был очередной "учитель"))) и ему надо сказать спасибо!))) в первую очередь за Таську, а во вторую за урок)
Ему хуже чем Маше))) Она живет и счастлива, а у него там простите "г*но" через уши лезет..))

17 ноября 2011 года
0
вот я примерно так и думаю)))

ошибка была не в Ване как таковом, а в том, что я так запросто от Али ушла

а Ваня видно, да, радуется жизни)

17 ноября 2011 года
0
maryla пишет:
а в том, что я так запросто от Али ушла
ну.. что то в этом есть))) получается не заслуженно обидела... хотя заведомо знала, что в принципе тебя там ждет (в гостях у Али) ну это мои мысли в слух, без обид)

17 ноября 2011 года
0
обидела-то ладно - я его любила. ну то есть я не знаю, уже давно с этим словом стараюсь аккуратно. но я эмоционально была к нему очень привязана. а сама себя слушать не стала и переключилась на ваню и решила, что теперь его люблю. там было много секса..

17 ноября 2011 года
0
maryla пишет:
там было много секса..
почему то всегда думала что русские мужчины уступают в этом южным народам)))

17 ноября 2011 года
0
ну... не в том дело, что али уступал, а в том, что на это "много секса" я подменила эмоции. как-то так. типа там где секс, там и любовь, а раз сейчас я сплю с ваней - много сплю к тому же - значит его и люблю. как-то так..
зато теперь мне количество секса не важно вообще))) пережила таких 1,5 мес и спокойно отношусь, есть он или нет)

17 ноября 2011 года
0
maryla пишет:
ну... не в том дело, что али уступал,
да и я не об этом)))

17 ноября 2011 года
0

5 октября 2011 года
0
у меня трое детей от троих отцов))
я искренне считаю, что детей должны либо родители растить, либо не надо им других отцов "как родных" подсовывать. У Таськи есть мать, а также старшие сестра и брат. А там дальше Ваня может очнется. а не очнется - значит у нее не будет отца.. Много других любящих людей у нее будет и уже есть.

5 октября 2011 года
0
Маш,я прочла.И долго думала,что и как сказать. Во-первых не удивили поступки мужчин,абсолютно! так было с многими,так будет еще кучу раз. ПРЕДСКАЗУЕМЫ они,до смешного..И мы,тоже предсказуемы(многие) ..По-разному принимаем подарок в виде отношений,любви,ребенка.Есть женщины-женщины,а есть женщины-МАТЕРИ! Ты-МАТЬ...И пусть многие осудят,а некоторая часть просто промолчит..Хотя,в душе все понимают,что даже в самой "обычной "(не такой экстремальной ,как у тебя )жизни-сплошь и рядом САМОУСТРАНЕНИЯ ...ну и ладно,ну и считайте свои "бабульки"...Спите на них. Смысл понимает не каждый!И дай Бог,вообще поймет когда нибудь.
А когда я смотрю на твою СЕМЬЮ ( ты и трое детей прекрасных) я думаю о том,что пускай другие "делают вид",что все отлично,как -бы муж есть,как-бы благополучие..А на самом деле -скрывают проблемы и такие-же брошенные отношения. Нужно сразу себе сказать-что ТЕ дети,которых мы рожаем,они только НАШИ..Разные бывают обстоятельства. Наши мужчины влюбляются по-новой,боятся "груза на шее",перестают нас понимать,увлекаются странными идеями,не видят смысла в рождении детей(обуза ,да и только) ..а мы остаемся и любим,и воспитываем ,и надеемся на взаимность..
А про "слабее"-ты полностью ПРАВА!!!

5 октября 2011 года
+1
спасибо))

мне с моими детьми живется... как сказать хорошо? мне с ними отлично живется. я очень хорошо себя помню до 1 ребенка, до 2, и до 3. уже до 3 я была вся такая "продвинутая", но я живу в Турции, в красивейшем и любимейшем мною месте, только благодаря ей. и еще много чего отличного в жизни происходит благодаря всей этой истории про третьего ребенка.

я видела много разных семей. и я видела 1 или 2 таких, что я согласилась бы так сама жить. все остальные - для меня не семьи.. общежитие. кто кого судит еще не очень понятно, у меня конечно очень высокие личные цензы))) а кто что про меня думает.. пусть думает)

5 октября 2011 года
0
maryla пишет:
а кто что про меня думает.. пусть думает)
Вот это АКСИОМА...У всех своя жизнь,а в итоге-посмотрим,кто был прав!!

5 октября 2011 года
+1

5 октября 2011 года
0

5 октября 2011 года
+1
Да, мужчины слабовольны , и вообще слабые существа Меня всегда заботил вопрос: "Неужели им не интересно какой родился от них ребеночек, посмотреть на него, подержать на руках?" Может они перестали бы думать, что женщинам от них нужны только квартиры, машины и деньги

5 октября 2011 года
0
мне ни один из моих мужчин квартир-машин не дарил. кроме, пожалуй, первого мужа. он достойный отец. остальные два, конечно, сильно подгуляли))
но прям чтобы квартиры-машины - никто не дарил пока))

5 октября 2011 года
0
Ну это я утрирую конечно))) Но многие мужчины именно так и думают про нас.

5 октября 2011 года
0
maryla пишет:
Чтобы в нем не было скелетов. Чтобы не было закрытых шкафов вообще.
А это замечательное решение

5 октября 2011 года
0
)))))

5 октября 2011 года
0
Маша,ты потрясающе пишешь!!! и у тебя очень интересная жизнь. жду продолжения.

5 октября 2011 года
0
а чего продолжения... вроде я эту историю закончила))) про текущую жизнь пока умолчу.. какое-то время))
надо чтобы страсти по ване-али улеглись))

16 октября 2011 года
0
в некотором смысле продолжение моей саги про Таську
https://www.diets.ru/post/293383/

16 октября 2011 года
0
то есть тут)
https://www.diets.ru/post/295224/


Оставить свой комментарий
B i "