Моя книга. Рассказ 7. Часть 3.

Если Вы не читалаи предыдущих частей, начните отсюда:
https://www.diets.ru/post/284469/ - Часть1
https://www.diets.ru/post/284958/ - Часть 2
Иначе Вам не будет понятен смысл.

А вечером позвонил Али. И практически сразу стал кричать в трубку. О том, что я его предала, о том, что я никуда не уеду, о том, что у него в полиции все – друзья, и что он знает, где мы, и приедет и всех застрелит. Я пыталась извиняться, пыталась с ним говорить, но он был пьян и ничего не слышал. Меня трясло, все это продолжалось минут 40. Ах да, Али придумал грандиозную месть – он сказал, что я ему должна. Довольно крупную для меня сумму, у меня и, правда, не было с собой в кармане тех денег. Он, очевидно, на это и рассчитывал, говоря, что если я ему их не отдам – он не выпустит меня из страны (самолет был на следующий день). Я понимала, что он невменяем, что говорить бесполезно, сказал, что деньги отдам, и что «I am very sorry». Он на ходу придумывал новые версии, типа я все равно сейчас приеду и всех перестреляю и тп.

Где-то минуте на 30й в комнату зашел Ваня, прояснить обстановку на местности. Увидев мое зеленое лицо, а также услышав версию про «приеду-перестреляю», Ваня начал предпринимать какие-то действия, которые на мой воспаленный мозг подействовали как удав на кролика – он начал закрывать дома роллеты, довольно жестко говорить мне, чтобы я заканчивала разговор. Когда я разговор-таки закончила, выяснилось что когда-то в молодости Ваня работал в службе безопасности кого-то из президентов, и мне стало дурно. Ибо в какой-то момент он включил камеры слежения и сказал мне смотреть в экран, пока он отойдет. Я все это слушала в невменяемом состоянии и кивала головой. Ваня сказал, что у турок распространенно хранение оружия и совершенно неудивительно будет, если это мой Али сейчас приедет. Поэтому надо хотя бы машину переставить подальше от дома. И уехал, а осталась – смотреть в экран.
<lj-cut>



Вот это интересно. Я же ЗНАЛА «этого своего» Али. Я знала, какой он. Я знала, что даже невменяемый – он любит меня больше, чем идею обладания мной. И что он не поедет убивать, по крайней меря меня – точно. Но я поверила Ване. Я поверила его четким действиям, трезвому голосу. Поверила, что он знает лучше. Али было больно, да. Он, как загнанный в угол раненый зверь рычал, скалился, как мог. Но все, что он мог – это стребовать с меня денег. К сожалению, история уже сменила направление, маховик закрутился, и вернуть меня он не мог.



На следующий день (проведя вечер при выключенном свете и закрытых роллетах, между прочим) я должна была передать Али деньги. Я взяла часть своих, часть у Вани, и собиралась отдать. Ваня сказал, что сама я не пойду точно, он передаст через знакомых. Логично пояснив, что даже если мне не грозит опасность, он все равно не хочет ни с кем драться, и надо это как-то решить без меня. Я написала письмо. Что мне жаль, что ничего не изменишь и тп. Завернула деньги и отдала.



И уехала.



Дальше началась новая история. Моих отношений с Ваней. В которых, как несложно догадаться, было много секса. И мало определенности)). Ваня разбирался со своими женами, коих по-прежнему было две. Спал со мной, и, как потом выяснилось, не только. Хотя в тот момент мне казалось, что такого быть не может)). Оказалось – может)).



И это, кстати, довольно ценный опыт для меня, как психолога, сам по себе. Когда у человека абсолютно перекрыта связь между верхом и низом, простите, сердцем и членом – он может спать с кем угодно, как угодно интенсивно и при этом тут же спать с кем-то еще. И везде одинаково «любить». То есть, т. к. такой человек понятия не имеет о чувствах, идущих из сердца, просто никогда с ними не сталкивался, то он искренне недоумевает, как можно спать с одной женщиной. И зачем это нужно, когда есть столько красивых тел в этом мире)). Это занимательный феномен, и я его полностью прошла на себе. Так и не докопавшись до тех самых настоящих чувств. Мне, опять же как психологу, совершенно очевидно происхождение данного феномена – банально в детстве не любила мама, или любила, но не той любовью, что дает мальчику возможность вырасти мужчиной. Ну, в общем… Люди живут и так))). Его две жены, наверняка, ведут за него борьбу до сих пор.



Получилось так, что через пару недель мы снова поехали в Кемер. Причем я приехала на 2 дня раньше и была одна в Ванином доме. И вот тут-то мне стало страшно. Турецкие дачные дома зимой пустуют. В них никто не живет. И если мозг захвачен идеей о захвате, то легко накрутить себя мыслями, что «сейчас кто-то страшный приедет и меня украдет». Али при этом, как вы понимаете, никак не проявлялся. И вот я вечером сижу дома, болтаю со своим знакомым в скайпе, и ему говорю про свои страхи. Он так озадачивается и говорит: «Ты хоть номер кемерской полиция знаешь, если что?». И в этот момент звонит телефон белорусский. На него звонит Али..



Вы представляете, наверное, что я в этот момент чуть в шкаф не пошла прятаться)).



Я сбросила звонок и послала смс, что я в роуминге, и чтобы писал на почту. Он тут же позвонил в скайп. Состоялся долгий разговор. Про «я тебя люблю, женюсь и тп». Ну вот почему бы было не выйти под шумок замуж?))) Подумала я немного позже.. А в тот момент, я уверенная с своей любви к Ване, которого ждала в Кемере, рассказывала Али, как все уже случилось и ничего уже не исправишь и тп.



Такая вот банальная история. Потом были еще встречи, может, я про них тоже напишу, но главное, что я хотела рассказать – я уже рассказала.



Что надо чувствовать себя и свое сердце. И следовать ему. И не слушать другие части тела)). Которые, впрочем, иногда говорят гораздо громче. Мне хочется верить, что эта история научила меня верить себе, вероятно, нагляднее, чем все остальные. Напишу все же про дальнейшее развитие событий и про Таську. Только не ждите захватывающих сюжетов, там дальше уже все просто))
Рейтинг:  +16
maria_guseva
4 октября 2011 года 1 310 35
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Моя книга. Рассказ 7. Часть 3.
Если Вы не читалаи предыдущих частей, начните отсюда:
https://www.diets.ru/post/284469/ - Часть1
https://www.diets.ru/post/284958/ - Часть 2
Иначе Вам не будет понятен смысл.
А вечером позвонил Али. И практически сразу стал кричать в трубку... Читать полностью
 


Дневник maria_guseva:



Комментарии:

4 октября 2011 года
+1
вполне возможно,что если бы ты под шумок замуж вышла, то этот Али все равно когда-нить припомнил тебе эту историю)

4 октября 2011 года
0
Согласна

4 октября 2011 года
0
конечно, припомнил бы - это ж шутка была)))

5 октября 2011 года
0
ИНТЕРЕСНО, тебе обязатльно нужно выпустить книгу

5 октября 2011 года
+1
думаю, что все к тому идет))

5 октября 2011 года
0
а как ее можно будет приобрести?)

5 октября 2011 года
+1
написать бы сначала)))

5 октября 2011 года
0
У тебя талант писателя

5 октября 2011 года
0
спасибо)

5 октября 2011 года
0
Ну,Маняша,я прямо успокоилась. Думала,что у Али совсем "башню снесет"..чего-то он испугался,или может остановил кто-то..Не очень верю в его вменяемость на тот момент. Ох,уж эти горячие турецкие парни..
Про дальнейшее-конечно напиши,самое главное-проявляется как отец-Ваня? Хотя,для таких одним ребенком больше,одним меньше..Главное не количество ,но КАЧЕСТВО!! Таис-просто красотка получилась..

5 октября 2011 года
0
вменяемый он был... это я была невменяемая))
Таська - красотка, да)))

5 октября 2011 года
0
УУУУУУУУУФФФФФФФФФ!!!!!
Ну и история!!!!
Очень захватывает
Вот я сейчас учусь трезво мыслить и логически разбираться что бы не допустить большой ошибки в жизни которую будет не легко или вообще невозможно исправить

5 октября 2011 года
0
все ошибки можно исправить - для того и жизнь дана..

5 октября 2011 года
0
Если они не смертельные то исправить можно или хотя бы попытаться исправить
Но к великому сожалению они иногда бывают смертельные и вот тут уж

5 октября 2011 года
0
смерть - это всего лишь переход. мы все когда-то умрем. исправить можно все. и ошибки тех, кто давно умер - тоже можно исправить.
об этом я пишу в своем дневнике в разделе "расстановки по Хеллингеру"

5 октября 2011 года
0
maryla пишет:
своем дневнике в разделе "расстановки по Хеллингеру"
Маш,а уже можно читать??Кинь ссылку-где.очень интересно!!

5 октября 2011 года
+1
только что выложила
https://www.diets.ru/post/286672/

5 октября 2011 года
0
Обязательно опубликовать!!!

5 октября 2011 года
0
надо дописать)))

5 октября 2011 года
0
Дописать обязательно надо
А история достойна публикации С этим я согласна

5 октября 2011 года
0
)))
спасибо)

5 октября 2011 года
0
maryla пишет:
надо дописать)))
Подожди..так просто новелла выйдет.Надо с самого начала-все любовные линии..Как бы- "Дорога любви"... Это я предположительно!! Интересная жизнь,почему бы не написать.кому-то опыт лишний,кому-то поддержка во времена сомнений. Я однозначно буду ждать!!

5 октября 2011 года
0
maryla пишет:
он любит меня
и
maryla пишет:
стребовать с меня денег
не похоже на любящего мужчину,это далеко не все,что он мог придумать,чтобы задержать отъезд!!!

5 октября 2011 года
0
)))))
давайте так. я в этой ситуации БЫЛА. я представляю, что он мог бы сделать. вы читаете мой рассказ, и вы читаете в нем - свое)) каждый читает свое. если для вас ближе версия о его меркантильности - то я согласна. мне в конечном итоге все равно, что именно вы думаете по поводу Али))
вряд ли это что-то изменит - но он человек обеспеченный.

5 октября 2011 года
0
да нет,я не думаю,что ему нужны были ваши деньги...просто высказала свое представление,что такой ход-это способ досадить,задеть,оборвать отношения окончательно...да,в моем представлении выкрасть вас и увести от Вани было бы не обидно и скорее вело к предложению жениться)))
Все,больше никаких фантазий))) вы пишете,мы читаем и сопереживаем!

5 октября 2011 года
0
он же взрослый мужчина и понимал, что выкрасть в поселке, где центр туризма и полицейские на каждом шагу - это абсурд. тем более выкрасть у другого мужчины.
а досадить - тоже вряд ли.. если бы он был в себе, он бы досадил просто молчанием и показным равнодушием.

5 октября 2011 года
0
Танкистка пишет:
вы пишете,мы читаем и сопереживаем!
И нервно ждем продолжений..

5 октября 2011 года
0
я там 4 частью вроде закончила повествование на данном этапе))
но вообще в моем дневнике много чего интересного, рекомендую поковыряться (скромно так )

5 октября 2011 года
0
maryla пишет:
, рекомендую поковыряться
Спасибо,не люблю просто без приглашений ходить.. Обязательно почитаю все,что не видела.

5 октября 2011 года
0
так это ж публичный дневник))) он для того и висит, чтобы его читали))

5 октября 2011 года
0
девушки, читаем продолжение))
https://www.diets.ru/post/286672/

16 октября 2011 года
0
в некотором смысле продолжение моей саги про Таську
https://www.diets.ru/post/293383/

16 октября 2011 года
0
то есть тут)
https://www.diets.ru/post/295224/

17 ноября 2011 года
0
maryla пишет:
Что надо чувствовать себя и свое сердце. И следовать ему. И не слушать другие части тела))
Вот и я так думаю. А с Ваней с самого начала все было ясно. Если он оставил двух жен с ребенком и беременную жену, то что вы ждали от него любви и понимания?

17 ноября 2011 года
0
я от него ничего не ждала)) я варилась в своих процессах
я вообще уже давно ни от кого ничего не жду - занимаюсь собой))


Оставить свой комментарий
B i "