Отвары для похудения

Отвары для похудения Хочу поделиться опытом похудения с помощью отваров. Хорошую помощь в борьбе с лишним весом окажут вам настои и отвары из трав. Ингредиенты для отваров для похудения стоят не дорого, приготовить их также не составит большого труда, а эффект вы можете получить большой. Как видно из статистики, большинство людей куда больше доверяют натуральным средствам, в том числе отварам для похудения, чем препаратам для похудения на химической основе.

Каково воздействие на организм отваров для похудения

Действия на человеческий организм растений и трав, которые используются для настоев и отваров для похудения, различно. Одни имеют мочегонное воздействие, вторые — слабительным, третьи способствуют выведению желчи и стимулируют пищеварение. Также есть растения, которые подавляют чувство голода. Давайте ознакомимся с рецептами самых популярных отваров для похудения.

Настой из одуванчиков

Берём один стакан кипятка и насыпаем столовую ложку сухих листьев одуванчика. Затем заливаем кипятком листья и убираем в тёмное и тёплое место на 6-8 часов. Когда отвар остынет, его процеживают и пьют маленькими глотками в течение дня.

Настой из тысячелистника и зверобоя

Возьмите десять грамм трав тысячелистника и столько же зверобоя продырявленного (так называется обычный зверобой). В ежедневную норму входит смесь из этих трав (две столовые ложки) и пол-литра кипятка. Смесь надо залить кипятком и настоять в течение получаса. Потом процедить и за весь день, в 3-4 приема, выпить.

Настой для похудения из петрушки или «Невестин»

В далёкие времена настой этот пили невесты, желающие избавиться от отеков и чтобы перед свадьбой похорошеть. Берём стакан кипятка, и всыпаем туда свежей петрушки две чайные ложки. Перед этим петрушку необходимо мелко нарезать. Потом заварить кипятком и настоять 10 минут. Надо пить получившийся настой в течение двух недель на голодный желудок. Повторить эту процедуру можно только через месяц.
Этот пробывала:эффекта не было, но я думаю, что сама виновата, так как ела все и на ночь тоже, наверное надо было хотя бы минимально ограничить себя

Отвар для похудения из кукурузных рылец

Берётся 10-15 грамм мелких кукурузных рылец и заливается кипятком, в количестве 1,5 стакана. Смесь, которую получим, надо кипятить полчаса. Лучше это делать на водяной бане, но можно и на слабом огне. Охлаждаем отвар 10 минут и пить, через 3 часа, по 3 столовые ложки отвара перед едой.

Отвар для похудения из льняного семени

Залить одну столовую ложку льняного семени стаканом кипятка. Кипятить на маленьком огне, полчаса, слегка помешивая. Держать под крышкой. Принимается три раза в сутки по 100 грамм, за 30 минут перед едой.
Тоже пробывала, но готовить не удобно, и по мне так очень не вкусно.

Недостатки отваров для похудения

Кроме положительных свойств у трав имеются и нежелательные эффекты. К примеру, зверобой понижает эффект от противозачаточного средства, а сенна может вызвать привыкание. Если вы не желаете нанести вред своему здоровью, перед тем как употреблять настой из трав, обязательно получите консультацию у врача или фармацевта. Еще немаловажно при приёме строго соблюдать дозировку и готовить его надо только по рецепту. Настой или отвар можно хранить в холодильнике не больше двух суток, а затем он теряет свои полезные свойства. Поэтому лучше ежедневно готовить новую порцию.

Строго соблюдайте рецепт, правильно готовьте отвар для похудения и принимайте его так, как рекомендовано. И вы почувствуете, как у вас снижается вес и укрепляется общее состояние организма. Поверьте, это вам гарантировано! Пейте настои и отвары для похудения себе на здоровье!
Еще очень полезно с утра натощак пить теплую воду с медом, очень хорошо для здоровья и красоты, главное, чтобы аллергии не было
Рейтинг:  +4
koketka i
4 октября 2011 года 7 539 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отвары для похудения
  Хочу поделиться опытом похудения с помощью отваров. Хорошую помощь в борьбе с лишним весом окажут вам настои и отвары из трав. Ингредиенты для отваров для похудения стоят не дорого, приготовить их также не составит большого труда, а эффект вы можете получить большой... Читать полностью
 


Дневник koketka i:



Комментарии:

4 октября 2011 года
0
Сама такая ..читаю об отварах и настойках..
Не всё принимаю,но читаю с удовольствием..

4 октября 2011 года
+1
Иногда хочется выпить "волшебного зелья" , и веришь что обязательно завтра будет минус 5

4 октября 2011 года
0
У меня приятельница...очень близкая всю жизнь мечтала:
проснуться и минус 100 кг...!!!!!
Как ? а ей всё равно было...но мечтала..

4 октября 2011 года
0
koketka i пишет:
ся три раза в сутки по 100 грамм, за 30 минут перед едой.
Тоже пробывала, но г
Я просто заливала чайную ложку семян льна через минут 30 отвар выпивала, а семена так прикольно жевать! Мне нравится. Только курс не пропила, а надо было, т.к. нормализует стул

6 октября 2011 года
0
Помимо стула еще и аппетит уменьшает конкретно

6 октября 2011 года
0
Ой, девчонки, а где семена льна можно взять? Не подскажите? Понравился рецептик!!

7 октября 2011 года
0
В апетеке продается, я думаю,практически в любой!

7 октября 2011 года
0
Теперь буду знать, мерси=)

30 ноября 2012 года
0
Спасибо!!! За статью возьмем информацию себе в помощь))))


Оставить свой комментарий
B i "