18 фактов в пользу йоги

Хочешь начать практиковать йогу, но все никак не доберешься в класс? Рекомендуем тебе познакомиться с 18 доводами в пользу йоги.


1. Благодаря йоге, твое тело приобретет пропорциональные размеры, возникнет естественная гармония и функциональный баланс между различными органами, а это приводит к улучшению здоровья и самочувствия.

2. Асаны (упражнения) укрепляют слабые части тела без одышки и учащённого дыхания, которые сопровождают спортивные занятия. И кстати, они особенно эффективны в укреплении мышц живота и груди.

3. В результате регулярно практики абсолютно все зажатые мышцы восстанавливают свою эластичность. Подвижность суставов также увеличивается и восстанавливается даже в преклонном возрасте.
4. Значительно улучшается деятельность сердца и всей сердечнососудистой системы в целом.

5. Через практику реально достичь сознательного контроля над большинством автономных функций организма, что невозможно сделать с помощью других физических упражнений.

6. Незначительные структурные и функциональные нарушения тела могут быть исправлены. Например, слабые мышцы живота, кривая спина, выпирающие бёдра без тонуса, согнутые плечи, впалая грудь могут быть исправлены, и их форма может быть восстановлена. Уже через несколько месяцев йоги, позвоночник становится прямым и гибким. Все части тела приобретают симметричное положение, что ведёт к улучшению осанки.

7. Вес уходит медленно, но закрепляется надолго. Йога помогает избавиться от тучности, удаляя избыточный жир, и распределяя оставшийся по всему телу в правильной пропорции. Потеря веса происходит посредством выполнение практики поз.

8. Асаны помогают регулировать вес. Если твой вес ниже нормы, то он увеличится, если выше – уменьшится.

9. Йога формирует правильное и ровное дыхание.

10. Твое кровяное давление нормализуется, и большее количество крови поступает к большему количеству тканей. А это прямой путь к здоровью!

11. Вечерняя практика улучшается сон, делая ночной отдых полноценным.

12. Йогические упражнения улучшают обмен вещест, и накопленные в теле токсины будут выводиться легко без дополнительных лекарств.

13. Практика воздействуя на причину недомогания. Именно с помощью йоги можно избежать множества психосоматических расстройств без вмешательства докторов и лекарств.

14. Занятия способствуют укреплению иммунитета. Высокий уровень выносливости и сопротивления болезням развивается благодаря правильному функционированию и высокой эффективности внутренних органов, и формированию внутреннего телесного механизма самонастройки.

15. Уже после месяца практики значительно повышается способность переносить жару и холод, преодолевать боль и стрессовые нагрузки.

16. У нас всех есть сложности с расслаблением, а йога учит искусству расслабления. Усталость, как мышечная, так и психическая, устраняется.

17. Благодаря регулярным йогическим практикам, ты можешь добиться таких преимуществ, как более высокий уровень осознания, ментальное спокойствие, безмятежную ясность. Сказки о «просветлении», на самом деле, совсем не сказки!

18. Регулярная и продолжительная практика позволяет добиться большего контроля над эмоциями — ум постепенно освобождается от влияния чувств. Йога помогает взять под контроль беспорядочные мысли и увеличить силу концентрации.
Рейтинг:  +13
настя23
4 октября 2011 года 2 211 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 18 фактов в пользу йоги
Хочешь начать практиковать йогу, но все никак не доберешься в класс? Рекомендуем тебе познакомиться с 18 доводами в пользу йоги.
1. Благодаря йоге, твое тело приобретет пропорциональные размеры, возникнет естественная гармония и функциональный баланс между различными органами, а это приводит к улучшению здоровья и самочувствия.
2... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

4 октября 2011 года
0
полезно посозерцать..только не вся йога расслаблятельная

4 октября 2011 года
0
в йоге очень много направлений и выбрать что-то по вкусу вполне возможно.
Со всем вышесказанным согласна почти полностью.Йогой не стоит заниматься если есть только одна задача - похудеть. Йога дает, в первую очередь, душевный комфорт.

4 октября 2011 года
0
Я стала действительно гораздо уравновешенной, хотя даже не связывала это с йогой

4 октября 2011 года
0

4 октября 2011 года
+1
Зура, это как раз действие йоги. Когда я начинала заниматься йогой многие даже курить бросали т.к. становились спокойнее и уравновешеннее.Исчезала потребность себя успокаивать дополнительно. Асану невозможно выполнить без внутреннего покоя. особенно асаны на баланс и перевернутые.

4 октября 2011 года
0
Я только после прочтения этой статьи задумалось об этом.

4 октября 2011 года
0
да йога очень успокаивает,по себе знаю

4 октября 2011 года
0
а что йога делает с и без того спокойными и уравновешанными людьми?

5 октября 2011 года
0
Мы просто так программируем себя


Оставить свой комментарий
B i "