Овсянка, сэр? Что утром нужно кушать.

Многие по утрам перебиваются чаем или кофе и, как говорилось в Служебном Романе – чешут на работу. А это не правильно. Честно.

С утренним приемом пиши начинается полноценная работа организма.
Хороший, правильный завтрак помогает нам не испытывать постоянное чувство голода и не «перехватывать» по дороге всякие печенки, шоколадки… В организме повышается уровень сахара и мозг начинает работать активнее и продуктивнее…(как жаль что не всем это помогает…)

Плюс, утром мы можем есть не особо считая калории (без фанатизма, конечно же, дамы).

Ничего утром в рот не лезет? — скажешь ты. А йоги тебе ответят — попробуй ВОДУ!
Лучше всего, по мнению йогов-практикантов, т. е. практикующих йогу, начинать утро с… воды. Пара глотков воды очистит и «мягко» разбудит пищеварительную систему. И уже через полчаса вам захочется есть.

В принципе, утром можно позволить себе кусок любимого тортика, которые не вылезут боком в прямом смысле, но лучше питаться сбалансировано.

Мой любимый вариант — вкусно и полезно: низкокалорийные мюсли (без сахара и соли) с молоком либо молоком низкой жирности + свежие фрукты (банан, курага, изюм, которые придают естественную сладость).
Смотри, это не только красиво, но и вкусно!


Тоже вкусно и полезно — салат из свежих фруктов + он поможет сохранить энергию до самого обеда, кроме того, такой салат содержит много витаминов и минералов. Почистить и порежь свои любимые фрукты, залей их йогуртом. Можешь взять кусочек хлеба с медом и наслаждайся! Настоятельный совет, «начинку» выбирай по сезону, не травись химией.



И третий самый популярный вариант — яйца и тосты – тоже очень даже неплохо! А яйца, если ты не в курсе, относительно малокалорийные (75 калорий в одном вареном яйце) и содержат небольшое количество насыщенных жиров. Для тостов лучше использовать хлеб из муки грубого помола. Все это можно запить стаканом фруктового либо овощного сока.



И помни, правильная еда — залог не только хорошего самочувствия но и настроения.
Кстати, что на завтрак кушаешь ты?
Рейтинг:  +13
настя23
4 октября 2011 года 5 800 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Овсянка, сэр? Что утром нужно кушать.
Многие по утрам перебиваются чаем или кофе и, как говорилось в Служебном Романе – чешут на работу. А это не правильно. Честно.
С утренним приемом пиши начинается полноценная работа организма... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

4 октября 2011 года
0
вкусненько

4 октября 2011 года
0
Да очень вкусненько!
Я вот на завтрак практически всегда овсянку ем ну и ещё что-то добавляю в виде бутербродов из хлебцов или что-то вкусненькое

4 октября 2011 года
0
Тост с тоненьким слоем меда плюс любимый напиток (кофе, свежезаваренный ароматный чай) - тоже доставляет огромное наслаждение

4 октября 2011 года
0
прямо аж салатика захотелось

5 октября 2011 года
0
А я ем кефир с отрубями

5 октября 2011 года
0
А я всегда на завтрак овсянку с курагой ем кофейку и пару хлебцов с сыром! Вот мой завтрак!

5 октября 2011 года
0
понравилась статья) о на завтрак овсянку ем и фрукты.. орехи..


Оставить свой комментарий
B i "