Как стать уверенным в себе человеком

Как стать уверенным в себе человеком Успех в жизни – это то, о чем мечтает каждый человек. Быть успешным значит самореализовать себя во всех отношениях жизни, жить в гармонии с собой и окружающим миром. Одним из факторов успешности человека является уверенность.

Уверенность в себе, или еще одно название этому качеству – ассертивность (в переводе с англ. означает «заявлять о себе») – это умение защищать себя, отстаивать свои интересы, не ущемляя интересы окружающих.

Часто уверенность в себе путают с термином самоуверенность, т. е. наглым поведением. А вот откуда берется в себе неуверенность? Конечно же, из детства. Может неверие родителей и близких в ваши силы и способности затаили в вас эти страхи? Неуверенность в себе может и развиться из-за привитых родителями иллюзий о том, что ты самый лучший.

Первые поражения приведут к огромному разочарованию в себе.
Просто так в одно мгновение стать уверенным в себе человеком не получиться. Только лишь постепенно, путем долгих тренировок и установок, вы сможете найти себя! Да, именно, путь уверенности – это и есть путь к себе самому, пусть и не близкий, но приводящий к освобождению души!

Давайте посмотрим, чем отличается уверенный в себе человек от неуверенного:



Уверенный человек с легкостью признает свои поражения, в то время как неуверенному, все неприятное жжет глаза и не дает спокойно жить.
Уверенный человек знает свои сильные стороны, но и видит свои слабости. И то, чего он не знает он делать не будет, и соответственно не получит разочарования.
Уверенный в себе человек перед собой ставит реальные цели, соизмеряя свои возможности. Неуверенный ставит очень большие цели, не достигнув, их он очень разочаровывается.
Уверенный человек знает, в чем он силен, и применяет свои способности в знакомой ему сфере, получая большое удовольствие. Неуверенные в себе люди радуются той работе, которая им не по душе, стараясь делать все хорошо. Мелкая неудача может выбить их из колеи, потому что это им неинтересно, они не реализовывают здесь себя

Шаги к приобретению уверенности в себе:

Заведите тетрадь, где вы сможете описывать все свои успехи в с самого младшего возраста, то чему вы научились и что уже умеете делать. Не забудьте написать, что окончили школу – это тоже большое достижение и не всем оно под силу.
Подумайте о своем призвании в жизни, чем бы вам хотелось заниматься в жизни? Самореализация – очень важное условие счастливого и уверенного в себе человека.

Просмотрите свои слабые и сильные стороны. Спросите мнение близких друзей и родственников, за что именно они вас ценят?

Ставьте цели, но так чтобы ориентироваться на свои силы и способности, которые дальше можно развить.
Верьте в себя, поощряйте себя!
Пополняйте свои ресурсы, ресурсы знаний, которые помогут вам черпать новые силы для своей самореализации.

Как стать уверенным в себе человеком

Учитесь переводить в силу слабость, видеть в каждой преграде возможность. Осознайте свои недостатки и работайте над ними каждый день. Не стоит расстраиваться и скрывать их, а лучше сказать сразу – я пока это сделать не в силах, но придет время и я все смогу!

Учитесь, развивайтесь, больше общайтесь с интересными людьми!

Уверенность – это долгий путь через самопознание, самореализацию и самосовершенствование. Но приобретя все эти качества, вы познаете истинный успех в жизни, вкус счастья, удачи и благополучия
Рейтинг:  +4
irina mulay
20 сентября 2011 года 608 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как стать уверенным в себе человеком
  Успех в жизни – это то, о чем мечтает каждый человек. Быть успешным значит самореализовать себя во всех отношениях жизни, жить в гармонии с собой и окружающим миром. Одним из факторов успешности человека является уверенность.
Уверенность в себе, или еще одно название этому качеству – ассертивность (в переводе с англ... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

20 сентября 2011 года
+1
irina mulay пишет:
Уверенный человек с легкостью признает свои достижения, в то время как неуверенному, все неприятное жжет глаза и не дает спокойно жить.
наверно вместо "достижения" должно быть поражения?

20 сентября 2011 года
0
Спасибо! исправила.


Оставить свой комментарий
B i "