Мужчина и женщина. Тайна Вселенной.

И разгадав эту тайну мы уходим от проблем семейной жизни. Если честно, я не знаю, когда он бывает кусачий. И, тем более, от чего. Ну, встал утречком, настроение чудесное, бегаешь вокруг, обед упакован, рубашки, брюки отглажены. Чего не хватает? Дорогой, любимый мой мужчина. Собирайся. Кажется, ведь все на месте. Но, извините, при желании, повод полаять всегда найдет. Чего не хватает, что с ним делать, просто не знаю?

То ли дело мы, дамочки? Кошечки. Нежные, ласковые, просто мурлыкалки. Ну, подумаешь, покажем иногда коготки. Но поводы то серьезные, не мелочь какая – то: ПМС, дни этого МС. Ничего неожиданного, сколько там этих дней? А в остальные мы просто паиньки. Не царапаемся. А они? То не так, это не так. А если и это так и то так?

Одно понятно, нельзя поддерживать. Пойти у его лаяния на поводу – себя не уважать. Лучше уступить, отойти. Замереть. Затаиться. Но непродолжительно.

Поистине гениально и актуально высказывание для этого случая Фаины Раневской:

«Месть – это блюдо, которое лучше подавать холодным».

Вот и в этом случае. Слушаю, слушаю, слушаю. С трудом, но сдерживаюсь. Подожди, я еще тебе отвечу. В самый неожиданный момент, когда ты отдыхаешь душой, когда расслаблен. И, желательно, с подковыркой, с юмором. Чтоб не придрался, что бы ни сразу и понял. Но почувствовал, но прочувствовал. Побольнее. Но безобидно.

Очень трудно мужика, мужчину женщине понять. Разные мы с ними. Мужчины и женщины. Не понять нам, физически от природы слабым кошечкам, их, телесно сильных собачек.

Мы и реагируем на жизнь по-разному. Помните? Когда все здорово, собачонка хвостом то восторга просто играет. Но если хвост торчком у кота – берегись. Он на тропе войны. Абсолютно разные мы: мужчина и женщина. Но это и интересно.

Так и мы живем. Вместе и абсолютно разные. Но ведь живем, и жизнь нравится. Вот и давайте просто получать удовольствие.

В обиду себя не дадим, на провокации стараемся не поддаваться. Главное наше оружие не в силе (её просто нет), не в силе духа (это их коньком должно быть), а в чем-то своем, чисто женском. В умении быть женщиной. Ни хитрой, ни лукавой, ни сильной, ни слабой. Ну, просто женщиной. Уютной, любящей, поддерживающей, матерински согревающие и шлепающей. Как мама. Шлепнула. И ни больно, и ни особо обидно, но чувствительно доходчиво. Чтоб понял, что любишь, что им дорожишь, что он хороший, но шлепнуть.

Типа подножки, но маленькой. Чтоб не упал, но споткнулся. Чуть-чуть, по-доброму.

Даже не обидеть. А просто показать, что ты умна, умнее, и даже способна своим умом о-го-го.

А вот чего они бояться, чего не могут допустить, чего не могут нам простить, что особенно обидно – так это, когда они понимают, что мы умны. И здесь они загнали себя в тупик. Полный. Нельзя признать наличие нашего ума. Значит, нельзя и обидеться на умную шутку. Нет ума, не можем и обидеть.

Вот этим его задеть и шлепнуть можно. И не обидно, и не признается, что больно. И заденет. И в тебе не разочаруется. И где то внутри почувствует, что ты клад. И только он знает его размеры.

Небольшая притча из жизни. По поводу ума. Жила у меня семья попугаев. Обычные, волнистые. А жили они в самодельной клетке. И вот повадился один из попугаев вылазить из клетки между прутьев. Представляете, выбирается между прутьями и летает по комнате. Второй в клетке с ума сходит от негодования. Кричит, орет. А у вылезшего наглости хватает еще эдак с издевкой по клеточке походить. Типа, ага, как я могу. Самое интересное, он не только между прутьями выходил, он умудрялся и вернуться также нестандартно между прутьями. Вот какой был умный попугай! Вам говорить его пол? Или догадались? Это была женская особь. Но Вы бы видели, как мужская особь её любила.

Вот такие настоящие мужчины, когда рядом с нами любящие умные женщины.

najtisebja.ru/pospletnichaem-o-muzhikax-2
Рейтинг:  +5
Уралочка
20 сентября 2011 года 267 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мужчина и женщина. Тайна Вселенной.
И разгадав эту тайну мы уходим от проблем семейной жизни. Если честно, я не знаю, когда он бывает кусачий. И, тем более, от чего. Ну, встал утречком, настроение чудесное, бегаешь вокруг, обед упакован, рубашки, брюки отглажены. Чего не хватает? Дорогой, любимый мой мужчина. Собирайся. Кажется, ведь все на месте. Но, извините, при желании, повод полаять всегда найдет... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

20 сентября 2011 года
+1

23 сентября 2011 года
0

22 сентября 2011 года
+1
Мне очень понравилось.Благодарю.

23 сентября 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "