В Африке установлен памятник алкоголизму

Необычная шестиметровая скульптура, посвященная надежде на исцеление тех, кто страдает от алкогольной зависимости, установлена в торговом центре «Воркшоп» в городе Дурбан (Южная Африка). Монумент сооружен из 1640 стеклянных бутылок от крепкого спиртного, в каждой из которых — позитивное послание к миру от тех пьяниц, которые отдались в заботливые руки коллег по несчастью: так южноафриканская организация общества «Анонимные Алкоголики» отмечает свое 60-летие.

Алкоголизм не всесилен, хоть и губит умных, на первый взгляд, людей. Алкоголизм приводит к органическому поражению мозга, но его можно излечить, это доказано. Кому-то помогают только жесткие психиатрические меры, кому-то — заговоры и гадания, а "анонимным" страдальцам — великая надежда на исцеление и вера в бога (у каждого он свой).

Кампания по возведению памятника сообщениям в пустых бутылках стартовала в апреле сего года в Претории. Записки членов АА, находящихся в ремиссии, теперь доступны для прочтения десяткам тысяч посетителей шоппинг-центра. Некоторые из подписей гласят «Я не получил ничего, о чем просил, но — всё, на что надеялся».

Идея освободить бутылки от яда и наполнить позитивными месиджами принадлежит креативщикам из рекламной компании в Кейптауне. Инициатива была подхвачена завязавшими алкоголиками, черными и белыми, со всей Южной Африки.

Рубрика: ИНТЕРЕСНЕНЬКО

Рейтинг:  +1
irina mulay
15 сентября 2011 года 245 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В Африке установлен памятник алкоголизму
Необычная шестиметровая скульптура, посвященная надежде на исцеление тех, кто страдает от алкогольной зависимости, установлена в торговом центре «Воркшоп» в городе Дурбан (Южная Африка)... Читать полностью
 


Дневник группы "Наш Дворик":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "